Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 07.05.2015

Узники замка Иттер

«Вокруг Света» 

VIP-пленники средневекового замка, которых уже никто не охраняет, не могут выйти на свободу. от осаждающих крепость эсэсовцев их защищают… солдаты вермахта. Самое странное сражение Второй мировой войны — готовый сюжет для голливудского блокбастера

Железный аргумент

«Вокруг Света» 

Чем зарабатывал город, кто жил на его улицах и что находится за воротами домов — обо всем этом можно узнать, приглядевшись к ограждающим пешеходные зоны дорожным столбикам

Ученые объяснили ночные переедания

«Вокруг Света» 

Ученые хотели понять, как мозговые центры удовольствия реагируют на еду в зависимости от времени суток. Для этого они...

Психотехника побед Героев Советского Союза - 2 (Меняйлов)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«В бой идут одни «старики» — шедевр мирового кинематографа. Правда, в силу жреческого содержания смысл фильма массовому зрителю не понятен. В частности, массовый зритель не обращает внимания на центральную фигуру фильма — Макарыча, старшего шамана в элитном гвардейском истребительном полку. А ведь, если вглядеться в каждый с его участием эпизод — ахнешь. Шедевр «В бой идут одни «старики»» — уникальное явление в мировом кинематографе. Такого нигде больше в мире не найти. В нём показан центральный, ключевой обряд исконной веры. Читать дальше...

Справа вверху на карте

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Новомариинск

http://fishki.net/1525499-sprava--vverhu-na-karte.html?mode=...

Отель «Ялта-Интурист» отказался от сотрудничества с Booking.com

Travel Russian News 

Накануне в прессе появилась информация, что гостиничный комплекс «Ялта-Интурист»  перед майскими праздниками аннулировал все брони на номера.  Как выяснилось позднее, такая ситуация возникла по вине системы бронирования Booking.com.

Генеральный директор «Ялта-Интурист»  Александр Влодов сообщил TRN, что часть брони (по заказам через сайт www.booking.com) была автоматически аннулирована по причине не оплаты в период менее чем за сутки до заселения.

«Перечисление денежных средств... Читать дальше...



Последняя минута войны

«Вокруг Света» 

Советский генерал подписал Акт о капитуляции Германии без разрешения Сталина

«День Победы»

Сайт города Тотьма 

Флешмоб под таким названием прошёл в Тотьме 6 мая в рамках единых всероссийских действий

Qatar Airways запускает дополнительные рейсы на Бали

Travel Russian News 

Где океан поражает своей мощью, закручивая вихри идеальных волн? Где по утрам вас  ждут вкуснейшие фреши из экзотических фруктов в изобилии? Где в живительной прохладе водопадов, утопая в сочных красках тропической зелени и цветов , раскинулся волшебный рай для путешественников? Конечно же на острове Бали, который манит туристов со всего света. Qatar Airways, как один из основных международных перевозчиков на индонезийские направления, разумеется, спешит ответить на растущий интерес и предоставить пассажирам наилучшие варианты для полетов. Читать дальше...

Крымский отель «Ялта-Интурист» в одностороннем порядке снял брони гостей и отказался работать с Booking.com

Tourdream.net 

30 апреля ГК «Ялта-Интурист» аннулировал все брони на номера и продал их уже повышенным расценкам. По версии менеджеров отеля, виновата во всем система бронирования Booking.com.

Workshop-2015 в стиле ЛЮБОВЬ

Travel Russian News 

Многопрофильный туроператор ANEX Tour на прошлой неделе, с 25 по 30 апреля собрал своих партнеров из регионов и представителей отельных цепочек на ежегодном Workshop-2015 в новом Sueno Hotels Deluxe Belek. 

На масштабное мероприятие, которое продолжалось с 25 по 30 апреля, приехали около 700 представителей из 40 крупнейших городов России. В том числе: Архангельск, Барнаул, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск... Читать дальше...

В Геленджике наградили лучшие трудовые коллективы

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике отметили Праздник Весны и Труда. Праздничный митинг прошел 1 мая на площади им. Погодина. В нем приняли участие около 3 тысяч человек. Среди них – представители власти, депутаты городской Думы, работники предприятий и организаций курорты, ветераны, школьники, студенты, рабочая молодежь.

Читать дальше...

В Греции наблюдается переизбыток отелей на продажу

«Искусство гостеприимства» 

Аналитики компании Geoaxis пришли к выводу, что в Греции наблюдается переизбыток отелей на продажу. В соответствующем исследовании были изучены трех- и четырехзвездочные отели в популярных туристических местах этой страны в первом квартале 2015 года.

Какое будущее ждёт турагентства?

Travel Russian News 

Рост интереса к самостоятельным поездкам, увеличение количества онлайн-сервисов для индивидуальных туристов заставляет задуматься о месте туристических агентств на рынке в ближайшем будущем. Независимый бизнес-тренер, маркетолог, автор книги «Партизанский маркетинг в туризме» Александр Шнайдерман поделился с порталом TRN своим видением перспектив турагентств.

Реалии рынка

"За два последних месяца появились новые туристические проекты у «Яндекса» и «Рамблера». Благодаря этим... Читать дальше...

Таллинн: 7 достопримечательностей Таллинна

«7 Travel News» 

Древний город богат достопримечательностями, корни которых уходят еще в эпоху Средневековья. Самыми значительными историческими объектами города считаются район Каламая, Городская стена, дом Братства Черноголовых, церковь Олевисте, Детский музей Miia-Milla-Manda, Домский Собор, Парк Кадриорг.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


ANEX Tourism Group заявляет о своих планах

Travel Russian News 

Когда команда сильная и наличествует мощная мотивация к успеху, никакие финансовые кризисы компании не страшны. И касается это любого сектора экономики. В российском туристическом бизнесе тоже есть свои позитивные примеры... В том числе многопрофильный туроператор ANEX Tour, на прошлой неделе собравший своих партнеров из регионов и представителей отельных цепочек на ежегодном Workshop-2015 в новом Sueno Hotels Deluxe Belek. 

На масштабное мероприятие, которое продолжалось с 25 по 30 апреля... Читать дальше...

Северная Корея осенью

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Обычно куча обиженных и не понятно кем(то ли Северной Кореей, то ли жизнью) пишут про Северную Корею только гадости. Ругают их те кто ничего своими руками делать не хочет.
Поэтому посмотрим на это, как все нормальные люди - как есть на самом деле.
И что поражает - чистота на улицах в этой маленькой, пусть и не богатой но независимой, и гордой стране.
Осень – один из самых красивых сезонов в Северной Корее. На это время, совпадающее со сбором урожая и последними теплыми днями, приходится и пик туризма в стране. Читать дальше...

Уволились с работы и решили проверить, как далеко смогут уехать

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Шанель и Стиво из Йоханнесбурга, ЮАР, уволились с работы, продали имущество, сложили всю свою прежнюю жизнь в 4 сумки, и решили покинуть свою зону комфорта. Влюбленные отправились в путешествие по миру, отслеживая километры, которые они преодолели.

Читать дальше...

Туристы все больше пользуются онлайн-сервисами

Отпуск.com 

Более 40% всех бронирований в мире в этом году будут сделаны через интернет.

Туристы все больше отказываются от оффлайновых способов бронирования отелей и авиаперелетов, предпочитая онлайн каналы.

Очевидно, что в ближайшие годы рекордные сейчас 42% онлайн-бронирований будут существенно превышены — операторы прогнозируют, что услуга уйдет в онлайн фактически полностью.

Туроператоры отмечают увеличение количества заказов отелей и авиаперелетов по всему миру в 2015 году, выполненные через онлайн-сервисы... Читать дальше...

«Красава – Basketball.perm.ru» в МЛБЛ-2015

Basketball.Perm.Ru 

Команда «Красава – Basketball.perm.ru», как победитель сильнейшего любительского городского баскетбольного первенства сезона 2014/15, рассматривает вопрос участия в «Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиге 2015».

В Дубае построят отель, работающий на солнечной энергии

Отпуск.com 

Отель, который будет полностью обеспечивать себя электричеством за счет солнечной энергии, планируют открыть в Дубае в первой половине 2017 года, сообщило в среду эмиратское издание The National.

Согласно энергетической стратегии Дубая, к 2030 году на возобновляемые источники энергии, включая солнечную, должно приходиться 5% всей электрогенерации, отмечает издание.
Оно пишет о том, что отель вместимостью 170 номеров будет построен в одном из новых жилых районов Дубая, который предполагается сделать максимально экологически чистым. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Подмосковный производитель товаров для садоводства повысит эффективность работы

В Москве стартовал сезон фонтанов

В СИЗО отправили 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»