Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 22.05.2015

Посреди Лондона появился большой открытый бассейн

«Страны Европы» 

Лондонский район King’s Cross едва ли можно назвать оазисом спокойствия. Но именно здесь появился большой бассейн под открытым небом, плавая в котором можно любоваться лишь кранами на стройплощадках, где вырастают новые высотные здания. Чтобы не слышать шума, можно плавать под водой. Бассейн длиной 40 м, вокруг которого растут дикие травы и цветы, называется King’s Cross […]

Охота на тарантулов в Камбодже

Блог сайта «Мой отпуск» 

Местный житель Рит, проживающий в джунглях камбоджийской провинции Свэй Леур, ежедневно по много часов подряд охотится на тарантулов. Всю пойманную добычу мужчина отвозит в расположенный поблизости ресторанчик, где продает по цене 500 риелей или 12 центов за штуку.
Свэй не единственный, кто зарабатывает продажей пойманных тарантулов. Много поколений камбоджийцев занимаются охотой на этих крупных пауков, которые затем используются в медицине, а также как пища. Особой популярностью блюда из тарантулов... Читать дальше...

Как защитить свои деньги в путешествии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествия — это незнакомые места, новые люди, веселье и приключения. А значит, заботиться о сохранности своих денег в это время нужно ещё более тщательно. Как это сделать лучше всего? Расскажем ниже.

Читать дальше...

15 ну очень опасных дорог

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ничто так не расслабляет, как неспешная езда по проселочной дороге, без встречных машин, под любимую музыку. Но есть такие дороги, от каждого поворота на которых перехватывает дыхание.

Читать дальше...

Популярные туристические ловушки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во время путешествия легко пасть жертвой жульничества, потому что вы расслаблены и настроены на отдых, да еще и находитесь в незнакомом месте. Именно на это полагаются мошенники, используя самые популярные туристические ловушки. Воры чаще всего выбирают в качестве жертвы иностранцев, бдительность которых во время отпуска значительно притуплена. Очень важно заранее приготовиться и быть в курсе всех этих ситуаций. Стать жертвой мошенников можно везде - даже на самых дорогих и фешенебельных курортах. Читать дальше...

Живописные провалы в земле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Красное озеро. Хорватия.
Это карстовое озеро глубиной 287 м – самое глубокое озеро в Европе.

Большая голубая дыра. Расположена в центре Лайтхаус-Рифа, одного из атоллов Белизского барьерного рифа. 
Дыра представляет собой круглую карстовую воронку диаметром 305 м, уходящую на глубину 120 м. Она стала известна благодаря французскому исследователю Жак-Иву Кусто, который включил её в список десяти лучших мест в мире для дайвинга.

Провал Bimah. 
Этот известняковый кратер... Читать дальше...

Висячие сады Семирамиды: как это было

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В этой статье я расскажу вам о легендарных Висячих садах Семирамиды. Что интересно, таким образом их называют только у нас в стране, в то время как на западе они именуются висячими садами Вавилона, что логично, так как отношение царицы Семирамиды к садам весьма сомнительно. Об этом, и о многом другом вы узнаете ниже.

Читать дальше...



Ларец с секретом

«Вокруг Света» 

Узнать страну по-настоящему можно, лишь прожив там несколько лет. В эссе, написанных для «Вокруг света», известные россияне рассказывают о городах и странах, которые стали для них вторым домом

Где заняться сексом в аэропорту Амстердама...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... чтобы не мешали в том числе советами.
Не думайте, что это просто провокационный заголовок, а текст совсем о другом.
В посте действительно короткий лайфхак, где найти тихое место в этом огромном аэропорту, чтобы можно скоротать время во время ожидания рейса, занявшись сексом.
Это же Амстердам)
Я понимаю, что этот пост необходим далеко не всем моим читателям, но мало ли......

2. Итак, несмотря на то, что Амстердам город раскрепощенности, травы и секса, прямо в открытую заниматься им здесь все равно не принято. Читать дальше...

Литовская авиакомпания прекращает деятельность из-за финансовых трудностей

Tourdream.net 

Литовская авиакомпания Air Lituanica, учрежденная мэрией Вильнюса, в пятницу заявила о прекращении деятельности в связи с финансовыми трудностями. По сообщению компании, вырос риск того, что она не сможет выполнить всех обязательств перед клиентами. В пятницу авиакомпания выполнит полеты в Амстердам, Париж и Таллин. Все остальные рейсы, в том числе в Берлин, Прагу, Брюссель и Стокгольм, […]

Эйфелева башня закрылась для посетителей из-за протеста персонала против наплыва карманников

Tourdream.net 

Самая популярная достопримечательность Франции — Эйфелева башня — в пятницу утром закрылась для туристов из-за забастовки персонала, который протестует против наплыва карманников, сообщает портал 7sur7.fr. Около 40 сотрудников службы приема башни решили провести забастовку в знак протеста против растущего числа банд воров-карманников, орудующих среди иностранных туристов. По словам сотрудников, принимающих участие в забастовке, численность подобных […]

Минкультуры против назначения Олега Сафонова главой Наблюдательного совета «Турпомощи»

Travel Russian News 

Накануне 21 мая в отеле  «Измайлово Альфа» состоялось общее собрание «Турпомощи», на котором были выбраны новый директор, члены Наблюдательного совета объединения,  который по итогам голосования возглавил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. На собрании присутствовал представитель Департамента туризма Министерства культуры РФ Виктор Чесноков, который проинформировал участников собрания о том, что избрание чиновника на эту должность незаконно. Ведомство даже выпустило официальный комментарий по этому вопросу. Читать дальше...

Сотрудницу турфирмы обвиняют в мошенничестве

Travel Russian News 

В отношении жительницы Московской области, которая занималась турагентской деятельностью, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В ОМВД России по району Дорогомилово с сообщением о мошенничестве обратилась 30-летняя москвичка. По словам заявительницы, ранее по интернету она вышла на связь с женщиной, предлагавшей посреднические услуги в сфере туризма. Встретившись в офисе на Брянской улице, потерпевшая приобрела путевку на заграничный курорт стоимостью около 70 тысяч рублей. Читать дальше...

Симферополь и Анапу свяжет прямой рейс

Travel Russian News 

С 25 мая по 15 сентября будет запущен прямой рейс по маршруту Симферополь – Анапа, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.  Полёты будут выполняться ежедневно по следующему расписанию: вылет из Анапы в 11:00, вылет из Симферополя в 19:40.

Время в пути составит один час. Стоимость перелета в одну сторону начинается от 2 тыс. рублей.По мнению экспертов, это авиасообщение позволит создать необходимые условия для увеличения туристического потока в Крым.
 
«Основное... Читать дальше...

Утиные Дорожки Великобритании. Пернатые Стали Полноправными Участниками Дорожного Движения

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Лондоне, Бирмингеме и Манчестере появились специальные зоны, наподобие велосипедных дорожек, только для уток. Теперь пернатые смогут разгуливать по выделенной территории, не боясь пешеходов или велосипедистов. Однако, будут ли соблюдать птицы правила передвижения — пока неизвестно.

Читать дальше...

Уникальный зеркальный мавзолей Шах-Черах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этот уникальный мавзолей построен в городе Ширазе.
Усыпальница братьев Ахмеда и Муххамеда, сыновей Мусы аль-Кадима. Также мавзолей используется как мечеть и является местом настоящего религиозного паломничества для мусульман-шиитов.

Читать дальше...

3 лучшие безвизовые страны для отдыха с ребенком

Блог сайта «Мой отпуск» 

Список стран, куда граждане России могут отправиться, не оформляя визу, насчитывает порядка 70 государств, и еще около 40 готовы оформить визу в упрощенном порядке. Но какие из них лучше всего подходят для отдыха с ребенком? 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


10 Самых Высоких Зданий Европы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как известно, самые высокие здания Европы не входят даже в двадцатку мировых гигантов. Так, первый европейский великан занимает в мировом рейтинге только 26 место. Примечательно, что большинство наивысших небоскрёбов Европы находятся в столице России — Москве. Какие именно здания представляют первую десятку — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Жизнь на воде

Блог сайта «Мой отпуск» 

Людей Баджо часто называют «морскими цыганами». В некоторых местах Малайзии, Индонезии и на Филиппинах они по-прежнему продолжают кочевой образ жизни, живут на море без питьевой воды и электричества и пристают к берегу только для того, чтобы похоронить своих родственников.

Читать дальше...

Суперпризы от BEDSONLINE, Svoy TS и «Горки Город» на TITW

Travel Russian News 

Партнёры выставки современных технологий Travel IT WorkShop устроят настоящий аттракцион щедрости для турагентств.

Так, профессионалам турбизнеса в качестве вознаграждения за их нелегкий труд компания BEDSONLINE предлагает провести 1 незабываемый день в СПА-центре Quantum Spa & Health Club отеля Ararat Park Hyatt Moscow и зарядиться энергией перед началом летнего сезона. Приходите на TITW и получите возможность выиграть ваучер на посещение СПА центра на 2 персоны.

Курорт... Читать дальше...

Артем Рондарев: Высокое искусство «Евровидения»

«Сноб» 

Колонки

С тех пор как соцсети стали повсеместны, каждый год в середине мая в них повторяется одно и то же: люди принимаются обсуждать «Евровидение». Одни его смотрят и описывают своих фаворитов, другие его не смотрят и проклинают тех, кто предается такому плебейскому развлечению; так или иначе, но даже если у тебя дома нет телевизора и ты даже забыл о существовании такой вещи, как телепрограмма, соцсети тебя неизбежно оповестят о том, что «Евровидение» началось, и непременно расскажут, чем оно закончилось. Читать дальше...

Чаплин Всеволод Анатольевич

Перебежчик 

Российский религиозный и общественный деятель. Священник. Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата. Чаплин – одна из самых одиозных фигур в верхушке РПЦ МП. Его провокационные высказывания чаще всего становятся поводом для дискуссий в СМИ и блогосфере. Пожалуй, самое резонансное утверждение этого православного специалиста по пиару – что он точно знает, что говорит Бог по тому или иному поводу.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты