Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 24.05.2015

Трулли Альберобелло

«Вокруг Света» 

Решение графа Конверсано не платить налоги королю и приемы древних строителей произвели на свет один из самых удивительных городов Италии — Альберобелло.

Дискография

«Вокруг Света» 

Бангладеш. Действующий вариант флага, принятый в 1972 году, отличается от знамени, которое использовали до вооруженной борьбы за независимость от Пакистана.

В пешей доступности

«Вокруг Света» 

Кевин Карр завоевал неофициальное звание самого быстрого пешехода планеты, совершив кругосветное путешествие за 621 день.

Путешествие по каналу Дю Миди

«Страны Европы» 

Вода всегда оказывает на человека успокаивающее действие. Когда плывешь в лодке по спокойной реке, то отдыхаешь и душой, и телом, особенно если вокруг красивая природа. Пьер-Поль Рике был гениальным инженером, одержимым своей идеей. Он разработал проект, который по масштабу и революционности можно сравнить с Эйфелевой башней или Версальским замком. Речь идет о канале Дю Миди […]

Поели супчика на 440 евро. Развод на деньги по-марсельски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Забудьте про буйябес в Марселе!!!
Это как раз тот случай, когда не стоит вестись на туристические рекомендации и советы гидов, которые в один голос твердят: "В Марселе обязательно нужно попробовать буйябес, иначе считайте, что вы не были в Марселе". Означает это следующее: "Готовьте деньги, господа-хорошие. Мы готовы развести вас на буйябес по-марсельски".
В принципе, о том что это еще один марсельский фейк и обыкновенный развод на деньги становится понятно сразу, как только ты смотришь на цену буйабеса. Читать дальше...

12 мест с самыми экстремальными условиями для жизни

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если вы постоянно жалуетесь на погоду, пробки и другие трудные условия жизни в своём городе, то посмотрите 12 мест с самыми экстремальными условиями для жизни, где люди решили поселиться несмотря ни на что. Вполне возможно, что по прочтении, ваш город покажется вам местом с самыми благоприятными условиями для жизни на нашей планете.

Читать дальше...

7 загадок Урала

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Урал – природная граница между Европой и Азией. Эти земли хранят множество тайн, разгадать которые уже несколько веков пытаются как учёные, так и исследователи-любители.

Читать дальше...

Летом ремонт дорог в Геленджике будет приостановлен

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Для удобства отдыхающих ремонтные работы на федеральной трассе в Геленджикском районе в период курортного сезона будут приостановлены. Такое заявление сделал зам. начальника Краснодарского территориального управления компании «Автодор» Р.Оветченко. Данное решение существенно облегчит жизнь не только жителям города, но и туристам – на пути к морю им больше не нужно простаивать в многочасовых пробках.

Читать дальше...



Как заработать в интернете

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

В последнем интервью новостному порталу Slon у меня спросили — почему Форум Винского не смотря на его неказистость и архаичность движка остается самым популярным ресурсом для людей интересующихся путешествиями. Я ответил так как думаю: потому что Форум Винского был создан не для того чтобы деньги делать, а для души Посмотрев на статистику темы, которую я создал после неудачной поездки в

Винский

Киноконцертный зал отеля "Кемпински"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Как добраться
  • Контакты

Киноконцертный зал расположен на территории гостиничного комплекса "Кемпински Гранд Отель Геленджик". Его площадь составляет 710 кв.м. Рассчитан на 830 посадочных мест. Оснащен профессиональным звуковым и сценическим световым оборудованием. Предназначен для проведения масштабных бизнес-мероприятий: конгрессов, деловых сессий, конференций. В дни курортного сезона на его сцене проходят шоу... readmore

Киноконцертный отеля "Кемпински"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Как добраться
  • Контакты

Киноконцертный зал расположен на территории гостиничного комплекса "Кемпински Гранд Отель Геленджик". Его площадь составляет 710 кв.м. Рассчитан на 830 посадочных мест. Оснащен профессиональным звуковым и сценическим световым оборудованием. Предназначен для проведения масштабных бизнес-мероприятий: конгрессов, деловых сессий, конференций. В дни курортного сезона на его сцене... readmore

А что в Москве происходит с МТС?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В третий раз за месяц, прилетев в Москву, замечаю одную и ту же картину: включив телефон, вижу как он ловит сигнал МТС и через пару минут теряет его и больше не находит.
Иногда сигнал появляется и снова исчезает на пару часов. Телефоном пользоваться совершенно невозможно.
Это МТС так глухо лежит в Москве уже в течении месяца или все дело в крымско-краснодарской сим-карте?
Кто что знает на этот счёт?

P.s. Ставлю сеть в ручном режиме, МТС в списке находит, но на экране всё равно... Читать дальше...

Поезда из Беларуси пойдут на новые курорты Украины

Tourdream.net 

Взамен отмененных после российской оккупации Крыма поездов в Симферополь Белорусская железная дорога ввела новые пассажирские составы – на другие курорты Украины, расположенные на Черном и Азовском морях.

Сколько стоит жизнь на Филиппинах: опыт русской эмигрантки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Предлагаю почитать заметки российской журналистки Марии Доброскокиной, которая устала от апокалиптического телевидения, противоречивой редакционной политики и ругани в Facebook, и однажды утром уехала на Филиппины.

Читать дальше...

Один кадр. Индия

«Вокруг Света» 

65-летний слон Раджан любит купаться в море вместе со своим смотрителем. Несмотря на пятитонный вес, индийские слоны прекрасно плавают под водой.

Красоты Коста-Брава

Блог сайта «Непутевые заметки» 

От Барселоны в сторону Франции до города Бланеса побережье более или менее ровное – там сплошные песчаные пляжи. А после Бланеса начинается прямо-таки Океания: красивейшие заливы, которые идут вплоть до границы с Францией и продолжаются уже под названием Лазурный берег.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Как живут иорданские цыгане и бедуины

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Иордании живут цыгане и бедуины. Их часто путают, принимая одних за других, но это совершенно разные народы и культуры. На вид их проблематично различить, поскольку и те, и другие ведут кочевой образ жизни и обитают в палатках вдоль дорог. А еще все они до жути хитрые, о чем и пойдет речь под катом…

Читать дальше...

Страсбург - француз со знанием немецкого

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Переплетение культур


Страсбург - столица Эльзаса и одна из основных политических арен Евросоюза. Город, который у всех прочно ассоциируется с рождественскими ярмарками, Советом Европы и Европарламентом. Долгие годы он являлся предметом территориального спора двух крупнейших европейских держав и смог взять самое лучшее от них - французскую легкость и изящность, немецкую фахверковую архитектуру и кухню, в которой преобладают мясные блюда и квашеная капуста. Этот город заслуживает много разных эпитетов... Читать дальше...

Интересные места: Эгисхайм - французы выбирают лучшее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Полупустой автобус из Кольмара везёт нас в сторону Эгисхайма (или же Эгишема на французский манер) вдоль виноградных полей, которые большей своей частью засажены гевюрцтраминером - прекраснейшим ароматным сортом белого винограда из которого делают вино, в которое я влюбился раз и навсегда. Аисты всё также прогуливаются вдоль полей и не замечают ни машин, ни людей.
И вот мы оказываемся возле туристического офиса города Эгисхайма, который имеет множество званий и наград. Это коммуна, которая... Читать дальше...

Сагада - лучшее место на Лусоне

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Да, я много путешествовал по этому островному государству и много чего там видел, но если меня спрашивают, куда бы тут поехать, то я не раздумывая всегда отвечаю - Сагада и вообще всю Горную провинцию с окрестностями. Почему? Ну, во-первых, здесь прохладно, что очень важно на Филиппинах, особенно когда находишься там как минимум 3 месяца в год. Но не это главное, главное здесь - горы и удаленность от цивилизации. Тут выращиваются почти все овощи страны, поэтому их всегда много и они всегда свежие... Читать дальше...

Топ-9: лучшие места для отдыха с ребенком

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Моя Планета» выбирает идеальный семейный курорт.

Мы отобрали места на планете, куда действительно хорошо поехать с ребенком. Критерии таковы: недолгий перелет и нерезкая смена климата, комфортный пляж и пологий заход в воду, семейно-ориентированные отели с анимацией, бейби-клубами и развитой инфраструктурой, развлечения и для взрослых, и для детей, интересные и доступные достопримечательности и красивая природа.

Как сказано выше, мы не рассматриваем дальние страны из-за утомительного перелета и экзотические ... Читать дальше...

Кассис. Город, написанный кистью художника

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Он как картина художника, написанная с уст романтика, влюбленного в прекрасную чужестранку. Волшебство в этом городке повсюду, именно здесь можно общаться без слов, именно здесь ты понимаешь, что все возможно, если мечтать…
Касис - приятный хвойно-морской маленький городок в самом сердце Прованса. Тихая уютная гавань в самом центре морских волн очаровывает и вдохновляет, ведь где-то здесь начинается знаменитая на весь мир Французская Ривьера, или как ее еще называют, Лазурный Берег.
Жизнь в... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум