Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 21.05.2015

В Геленджике прошел благотворительный аукцион

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В рамках губернаторской программы «Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям» и краевой благотворительной акции в поддержку талантливых и одаренных детей «На самой высокой ноте» в Геленджике состоялся благотворительный аукцион. Его участниками стали представители власти, бизнес-сообщества, меценаты курорта. В качестве лотов им были предложены работы как профессиональных, так и самодеятельных художников Геленджика.... readmore

Новая достопримечательность Крыма

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Все вы знаете, что Крым я люблю, много о нем пишу, много лет показывая самые красивые и интересные места.
Но не все у нас в Крыму так ярко и красиво, как того бы хотелось.
И есть кое-что, с чем я никогда не стану мириться, и о чем всегда буду говорить в самых жестких тонах.
Это мусор.
Причем, в этом посте речь о мусоре не просто на обочинах дорог или в неблагополучных кварталах города.
Фото, которые вы увидите ниже, я сделал в одном из самых красивых мест Керченского полуострова - в Караларском природном ландшафтном парке. Читать дальше...

Прогулка по одному из лучших аэропортов России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

За всё время своего существования екатеринбургский аэропорт Кольцово по праву является одним из самых современных и комфортных аэропортов России. В данном фоторепортаже блогер Сергей Анашкевич расскажет о своём личном опыте посещения данного аэропорта.

Читать дальше...

«Домодедово» назвал последние тренды авиаперевозок

Travel Russian News 

Накануне 20 мая аэропорт «Домодедово» провёл  традиционный тревел-форум «Туристические маршруты. Осень-Зима 2015-2016».

Анализ динамики и структуры пассажиропотока Московского авиационного узла (МАУ) и России в целом, а также тенденции развития рынка авиаперевозок в текущем году стали главными темами мероприятия.

«По итогам периода осенне-зимней навигации 2014-2015 объемы перевозок по МАУ демонстрируют положительную динамику на фоне сложной экономической ситуации, при этом общий пассажиропоток России снизился на 4%. Читать дальше...

Определены лауреаты правительственной премии в области туризма

Travel Russian News 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал  накануне распоряжение о присуждении первых премий правительства Российской Федерации в области туризма.   

Так, премии за достижения в области туризма получили 10 авторских коллективов за проекты:

- Национальная программа детского туризма;

- «"Свой Сочи": Олимпийское наследие для каждого»;

- парк птиц «Воробьи» в Калужской области;

- музей «МотоАвто-Арт» в Тульской области;

- парк «Заповедник сказок»... Читать дальше...

Прогноз: мобильные продажи станут драйвером рынка

Travel Russian News 

В туристических компаниях отмечают рост продаж через мобильные устройства. По словам экспертов, сейчас на рынке наблюдается два разнонаправленных тренда: это увядающий рост поисковых запросов со стационарных компьютеров с одной стороны и одновременно более чем трехкратный рост поисковых запросов с мобильных устройств.

Например, в "Связной Трэвел" за первые четыре месяца 2015 года около 45% авиабилетов было продано через мобильные устройства.  По мнению директора компании Алексея Дороша... Читать дальше...



Богини радости

«Вокруг Света» 

Тысячелетиями они живут рядом с человеком, но до сих пор остаются для нас загадкой. То, что мы «знаем» о кошках, часто оказывается мифом

Норвегия – впечатляющие пейзажи страны викингов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Изрезанная фьордами гористая страна Норвегия простирается за Полярный круг до самой северной точки Европы – мыса Нордкап. В средние века эта земля была населена викингами – моряками и воинами. В нынешнее время величественное очарование этой скандинавской страны привлекает ежегодно огромные потоки туристов.
Предлагаем взглянуть на впечатляющие пейзажи Страны полночного солнца.

Читать дальше...

Как стационарный телефон спас столичных каличей

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Каличи столичные, хули-вули, как вы сюда забрели? Зачем в лес без карты поперли, хули-вули? В телефоне карта? Ладно, так и быть, спасу вас...
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Не перестаю удивляться людям.
Чудаки из Ижевска отправились в Insta-поход из Североморска в Териберку, питаясь по пути грибами и ягодами.
Естественно, веселье быстро закончилось отравлением, от которого вся группа мучилась несколько дней.
Ситуация уcугублялась тем, что накануне их похода ураган... Читать дальше...

Болгария упрощает строительство горнолыжных подъемников

Ski-holidays.ru 

С целью выработки общей стратегии Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провела специальную встречу с представителями горнолыжных курортов, компаниями, которые обслуживают подъемники и местными органами власти

Главной инновацией TITW cтал новый проект «Авиа Центра»

Travel Russian News 

Главной инновацией выставки Travel IT WorkShop признан новый проект компании «Авиа Центр»- «МойАгент».
 
Это современное комплексное онлайн-решение для бронирования авиа, железнодорожных билетов и сопутствующих туристических услуг. Кому может быть полезна эта система? Туристическим агентствам или организациям, которые самостоятельно контролирует командировочные расходы сотрудников. А также агентствам, бронирующим и зарабатывающим на следующих туристических услугах:
 
- на билетах всех регулярных авиакомпаний... Читать дальше...

Как изменились известные города мира за несколько десятилетий

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

С годами многие города очень сильно меняют свой облик и становятся практически неузнаваемыми. Предлагаю сравнить вид известных городов мира сейчас и несколько десятилетий назад.

Читать дальше...

Голым коленкам в Дубае места нет

Отпуск.com 

Власти Дубая ужесточили правила дресс-кода для туристов в общественных местах, об этом сообщили местные СМИ.

Возле многих государственных учреждений в Дубае по требованию местных властей уже установлены баннеры, которые рассказывают о правилах поведения для приезжих.

В отделениях дубайского муниципалитета посетительницам даже выдаются традиционные женские одеяния — абайи. А при входе в торговые центры туристам раздают буклеты, призывающие «закрывать плечи и колени».

Cотрудники... Читать дальше...

6 самых «страшных» аттракционов в парках планеты

Отпуск.com 

Новостной портал CNN назвал 6 самых «непереносимых» аттракционов в различных парках развлечений мира.

Покататься на них решают экстремалы из экстремалов — те, кого не пугают перепады высоты, укачивания и прочие чисто физиологические стрессы, в результате которых может подурнеть, а то и стошнить.

1. Эрам-парк (Иран).
Ощущение, что вы — на каботажном судне и вас стремительно бросают волны из стороны в сторону. В какой-то момент вы даже увидите «со стороны» свою голову.

2. «Ржавые горки» Пхеньяна (Северная Корея). Читать дальше...

ОАЭ станут родиной подводного тенниса

Отпуск.com 

На волне планов по строительству в Дубае(ОАЭ) подводного отеля и подводных вилл, архитектурная фирма из Польши выступила с идеей создания в эмирате подводного теннисного корта.

Создатель идеи и владелец компании 8+8 Concept Studio польский архитектор Кшиштоф Котала в настоящее время занимается поиском инвесторов для проекта, возлагая большие надежды на «гигантов экономики» Дубая.

По словам архитектора, большие инвестиции привлекают в строительный сектор серьезных инвесторов.

В свою очередь... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Натали Турс» выходит на Бельгию

Travel Russian News 

Туроператор «Натали Турс» открывает новое направление – Бельгия, сообщили порталу TRN в пресс-службе компании.
 
В мае стартуют продажи экскурсионных и сити-туров (с экскурсиями и без) в Брюссель. Туроператор предлагает вылеты из Москвы в Брюссель рейсами авиакомпании «Аэрофлот» по понедельникам, пятницам и субботам.
 
Напомним, что в этом году туроператор значительно пополнил линейку своих предложений, в числе которых Индонезия и Сингапур, Шри-Ланка, Швейцария, Германия, Чехия, Мальта, Египет, Венгрия. Читать дальше...

Новые правила для получения Шенгена: 10 изменений, которые коснулись Украины

Отпуск.com 

С 23 июня 2015 года в Украине вводится Визовая информационная система, в связи с чем в ЕС посчитали нужным объяснить, что изменилось в процессе подачи документов на получение Шенгенской визы.

Главное изменение заключается в том, что теперь все заявители обязаны являться в консульство лично, чтобы предоставить свои биометрические данные: отпечатки пальцев и цифровое фото.
Эта процедура касается, в частности, заявок на краткосрочные визы, передает Новое Время. Данные будут действительны в течение пяти лет. Читать дальше...

Внутренняя империя

«Вокруг Света» 

Храмовый комплекс Гроба Господня построен, как считается, на том самом месте, где, согласно священному писанию, был распят и погребен Иисус Христос. Предположительно, первая церковь там была заложена царицей Еленой, матерью императора Константина, в 326 году, а в XII веке крестоносцы объединили все святые места, связанные со смертью и воскресением Иисуса, под крышей одной базилики

Молодая зелень. 3 рецепта армянской кухни

«Вокруг Света» 

В традиционной армянской кухне используется до 300 видов культивируемых и дикорастущих трав и пряностей, многие из которых можно встретить только в отдаленных горных районах. В российском же варианте лучше всего подойдут для армянских рецептов щавель, крапива, свекольная ботва и укроп с петрушкой.

10 самых высоких зданий Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Как известно, самые высокие здания Европы не входят даже в двадцатку мировых гигантов. Так, первый европейский великан занимает в мировом рейтинге только 26 место. Примечательно, что большинство наивысших небоскрёбов Европы находятся в столице России — Москве. Какие именно здания представляют первую десятку — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве