Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 19.05.2015

Топ-10 недорогих стран для путешествий этим летом. Пакуй чемоданы и отправляйся в путь!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Даже если курс иностранной валюты в наших краях достиг просто небывалых высот, это вовсе не повод грустить, отчаиваться и навсегда ставить крест на путешествиях и отдыхе. Тем, кто имеет загородный домик или дачу, - крупно повезло: они могут в любой момент вырваться из железных лап цивилизации на лоно матушки-природы. Тем, кто такой прелестью не владеет или же просто не может сидеть на месте. Предлагаем список из 10 недорогих стран, в которые можно отправиться уже этим летом. Кстати, дешево - не значит плохо... Читать дальше...

Самые неосвоенные места Земли

Блог сайта «Мой отпуск» 

В мире осталось уже не так много мест, где не ступала нога человека. Белые пятна на средневековых картах сменились подробными спутниковыми снимками местности, исследователи умудрились забраться на самые высокие горы планеты и спуститься даже в Мариинскую впадину. Обычные же люди могут в подробностях рассмотреть такую диковинную местность, как Галапагосские острова, просто набрав соответствующий запрос в браузере.

Читать дальше...

Цветущий в любое время года сад Ньютонов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Есть тысяча потрясающе красивых садов по всей Европе, но большинство из них были разработаны командой профессиональных садовников с большими финансовыми вложениями. Этот сад создан садоводами-самоучками Тони и Мари Ньютон. Всё началось как хобби, но постепенно превратилось в один из самых популярных пригородных садов Великобритании. 

Читать дальше...

25 самых популярных сувениров со всего света

Блог сайта «Мой отпуск» 

Из заграничных поездок мы любим привозить небольшие сувениры, которые служат приятным напоминанием о пребывании в том или ином месте. В большинстве случаев  в местных магазинчиках приобретаются традиционные для данной страны сувениры. Хотя, если взглянуть под другим углом, то вернуться из Парижа без брелка с изображением Эйфелевой башни, это вроде как и не побывать в столице Франции. Представляем вашему вниманию самые популярные сувениры, которые привозят туристы из разных стран мира.

Читать дальше...

Туроператор «Коннайсанс» приостановил деятельность в РФ

Travel Russian News 

Туроператор «Коннайсанс» объявил о временной приостановке деятельности в Москве. В настоящее время сайт компании работает в качестве информационного ресурса.

«По вопросам бронирования вы можете обратиться в российский отдел нашей принимающей фирмы CONNAISSANCE DE CEYLAN (Коломбо, Шри-Ланка)»,-говорится в заявлении компании.

Оперативно связаться с представителями компании, к сожалению, не удалось.

Cправка: Туристская фирма «Коннайсанс» работает на российском рынке с 1994 года. Читать дальше...

Зажрался

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Не ожидал, что помятый бутерброд, примотанный пищевой пленкой к пластиковой тарелке, вызовет такой большой интерес и полтысячи комментариев.
Но вот что меня заинтересовало больше всего: отдельные комментаторы считают что я зажрался, не желая его есть. Аргументация некоторых из них следующая: нужно есть то, что дают; я не голодный, иначе ел бы то, что предлагают; на других рейсах кормят еще хуже, поэтому нужно радоваться тому, что есть; студенты едят даже обои, а я не хочу есть булку, хоть и страшную... Читать дальше...



Мастер-класс: секреты продвижения для турагентств

Travel Russian News 

В условиях, когда борьба за клиента обостряется, а стоимость рекламных площадок постоянно дорожает, важно использовать все доступные средства для получения максимального результата.  Независимый бизнес-тренер, маркетолог, автор книги «Партизанский маркетинг в туризме» Александр Шнайдерман делится секретами грамотного продвижения туристического агентства.

Читать дальше...

Мальдивы – такие далекие и близкие

Travel Russian News 

Мальдивы – один из самых роскошных, дорогостоящих курортов мира, и побывать здесь мечтают многие. Для взыскательных европейских и китайских туристов с деньгами, хорошим вкусом и богатым опытом отдыха Мальдивы – хорошо знакомое направление, а российских туристов здесь пока не более 10-15%. Сказывается сравнительно недавний выход отечественных туроператоров на этот рынок и экономический кризис. Группу журналистов из России пригласили побывать на райских островах, встретиться с официальными лицами и отельерами... Читать дальше...

Гватемала: 7 основных достопримечательностей Гватемалы

«7 Travel News» 

Гватемала страна необычайных природных красот, своей культуры, впечатляющих архитектурных памятников, непроходимых джунглей, которые готовы предложить всем путешественникам захватывающие приключения.

Узбекистан представит свои ресурсы на Expo Milano-2015

Travel Russian News 

В Милане 1 мая открылась Всемирная выставка Expo Milano-2015 с участием представителей более 190 государств мира. Республика Узбекистан принимает в ней участие со своим национальным павильоном.

Для него выделена площадь в 500 квадратных метров, на которой организовано четыре раздела – «Экономика», «Сельское хозяйство», «Продовольственная промышленность», «Культура и национальные блюда».
 
В частности, демонстрируются достижения республики за годы независимости, её экономический и инвестиционный потенциал... Читать дальше...

Яблокову Андрею нужна помощь

KO44.ru 

Яблоков Андрей – отзывчивый и добрый юноша. По словам друзей, Андрей хороший друг и товарищ. С 2013 года занимается в футбольной школе «Динамо». Является солистом танцевального ансамбля «Вдохновение».

Читать дальше...

Опубликована программа мастер-классов TITW

Travel Russian News 

Рады сообщить гостям выставки современных технологий в туризме Travel IT Workshop, что программа мастер-классов окончательно сформирована. Все выступления участников мероприятия, без сомнения, будут интересны и полезны для представителей бизнеса.

Так, директор по развитию бизнеса  OSTROVOK.RU Захар Корнеев откроет турагентам новую эру в бронировании отелей.  IT директор «Инна Тур» Леонид Пустов представит платформу динамического пакетирования BOOKINNA.

Основатель компании U-ON... Читать дальше...

Таиланд балует туристов, а Япония занимает верхние строчки рейтинга лучших азиатских направлений

Otantravel.kz 

Впервые Туристическим Управлением Таиланда объявлен конкурс, который станет для нескольких пар из шести стран путевкой в незабываемое романтическое путешествие. Так, странами – участницами крупнейшего международного конкурса под многообещающим названием «Романтичный Таиланд» заявлены: Грузия, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Россия и Украина.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Дружеский пиар. Акробатический рок-н-ролл

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Все началось 12 апреля 1954 года. В этот день в США вышел фильм с участием Билла Хейли и его знаменитой мелодией ««Rock Around The Clock»». Под звуки этой песни зрители впервые увидели парное исполнение рок-н-ролла и вслед за кино-героями, начала танцевать сначала Америка, а за тем и Европа. В начале 70-х годов швейцарец Рене Сагарра объединил специфические рок-н-ролльные танцевальные движения в единый законченный рисунок, который стал современным спортивным рок-н-роллом. Этот новый вариант был взят... Читать дальше...

ОАЭ предупреждает — пост будет долгим, а дни — жаркими

Отпуск.com 

В этом году пост в течение Рамадана будет длиться больше, чем в последние годы, пишет Emirates 24|7.

Кроме того, температура воздуха в Эмиратах и странах Залива будет доходить до 45 градусов по Цельсию.

В течение первых 10 дней Рамадана, с 18 по 27 июня, время поста будет длиться 15 часов и 5 минут, а температура воздуха днём будет около 43 градусов.

Во вторую декаду, с 28 июня по 7 июля, длина дневного поста сократится до 15 часов, а температура поднимется до 45 градусов.

А в последние 10 дней священного месяца... Читать дальше...

Париж превратят в «умный город»

Отпуск.com 

Мэр Парижа Анна Идальго разработала проект, предусматривающий внедрение новейших цифровых и коммуникационных технологий в жизнь города к 2020 году.

Градоначальник представит проект в ходе заседания мэрии Парижа 26-27 мая, пишет Le Journal du Jeudi.

К каждому элементу городской жизни, включая здания, дороги, общественный транспорт, даже деревья, будут подключены различные датчики для сбора сведений в общую городскую базу данных.

«Наша логика такова: мы не хотим внедрять различные... Читать дальше...

В центре Батуми открылся первый в Грузии Hilton

Отпуск.com 

В центре Батуми международный гостиничный оператор Hilton Worldwide в понедельник открыл первый в Грузии отель под своим брендом стоимостью $130 млн.

«Мы приветствует вхождение в Грузию такого бренда, как Hilton. (В проект — ВК) была осуществлена инвестиция в размере $130 млн», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на церемонии открытия отеля, цитирует «Интерфакс».

В 23-этажном здании пятизвездочного отеля 247 номеров, семь конференц-залов и специальных комнат для индивидуальных деловых встреч... Читать дальше...

Превосходная степень

«Вокруг Света» 

Здесь самая вкусная еда, самый высокий в мире бар, самые безопасные улицы, возможно, самые симпатичные панды и, разумеется, самые фантастические виды на один из самых невероятных городов в мире


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Действительно