Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 01.05.2015

Таиланд. Мировой улов

«Вокруг Света» 

Рыбаки поймали и сразу отпустили, вероятно, одну из самых больших пресноводных рыб на Земле

Шпинат. 3 оригинальных рецепта

«Вокруг Света» 

В мае начинается сезон шпината. Первыми из европейцев с этим растением — родина которого Ближний Восток — познакомились сицилийцы. В IX веке выращивать шпинат на Сицилии начали арабы. Они же познакомили с этим полезным растением испанцев, а со временем шпинат появился в Германии, Англии и Франции.

Лучший пляж на Маврикии

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

В своем первом отзывы об острове Маврикий (вот этот отзыв) я допустил непростительную ошибку: я указал неправильное направление движения самостоятельному путешественнику, ищущему лучший пляж на острове Маврикий Этой статьей я постараюсь исправить свою ошибку Лучший пляж на острове Маврикий (он небольшой — этот остров) найден! Называется этот пляж — Леморн (Le Morne) и находится он на юге острова Маврикий Если посмотреть на

Винский

Шри-Ланка: 7 достопримечательностей Шри-Ланки

«7 Travel News» 

Шри-Ланка изобилует древними городами, старинными монастырями, памятниками архитектуры, королевскими дворцами. Среди самых примечательных мест в этой стране – Пик Адама, Королевский Ботанический Сад, Храм Зуба Будды, Сигирия, слоновий питомник, чайные плантации, сад специй в Матале.

Перезвоните позже: украинский самолет застрял по дороге в Непал

Tourdream.net 

До сих пор не вышли на связь 77 украинцев, находящихся в Непале во время разрушительного землетрясения. Об этом утром 28 апреля сообщил спикер МИДа Евгений Перебийнис. За 4 следующих дня ничего в жизни граждан Украины не изменилось. Пока россияне и поляки пьют успокоительные чаи в Москве и Варшаве, вернувшись домой после стихийного бедствия, украинцы ждут уже 5-й день спасительный самолет.

Пробовали сразу отменить сделанный в кафе заказ?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Вы готовы сделать заказ?
- Да, конечно. Нам пожалуйста омлет, порцию сырников, два сендвича, два апельсиновых фреша и капучино.
- Хорошо, ваш заказ принят.
- Да, и можно сразу отменить заказ, чтобы мы не теряли время? Спасибо!
Именно так нужно делать заказ в Foster-Bar, который в терминале E аэропорта Шереметьево. Потому что отменив свой заказ сразу же, вы не потеряете полчаса в ожидании своего завтрака и сможете нормально поесть в другом месте.

Смешная и странная история... Читать дальше...

Геленджик признан одним из лучших мест бюджетного отдыха с детьми

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Ведущий российский информационный портал о туризме и путешествиях Travel.ru опубликовал список лучших мест недорогого семейного отдыха на майские праздники. В данный рейтинг включены 15 городов Черноморского побережья, Калининградской и Ленинградской области. В их числе оказался и город-курорт Геленджик.

Читать дальше...



Страна Души

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Солнце, море, горы... Уникальная природа! Абхазия- без комментариев.

http://fishki.net/1519656-strana-dushi.html?mode=recent

Страховые компании отказываются продавать туристические страховки

Tourdream.net 

Страховая компания «УНИКА» стала агентом «Европейского туристического страхования» – украинской «дочки» немецкой страховой компании ERV. Теперь «УНИКА» будет продавать клиентам, выезжающим за рубеж, не свои туристические страховки, а ERV.

Рецепты русской кухни от Александра Дюма

«Вокруг Света» 

Знаменитый французский писатель Александра Дюма — старший известен и как изысканный гурман. Долгие годы он собирал рецепты, в том числе из разных стран мира. В его «Кулинарном словаре» можно встретить описание итальянских, английских, бельгийских блюд.

Заказывайте обои для рабочего стола

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

До первого весеннего дня осталось совсем немного)
Вот уже три года с началом каждого времени года я в своем журнале объявляю поклейку обоев, размещая заказанные читателями фотографии в большом разрешении для десктопов ваших компьютеров, планшетов и смартфонов.
Объявляется очередная, весенняя поклейка обоев!
Правила простые:
Любой читатель моего журнала или случайный гость могут заказать себе любую из моих фотографий себе на рабочий стол.
Фотографии выбирайте в любых моих постах. Смотрите теги по странам... Читать дальше...

5 парков, которые победили промзоны

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если так складывается, что на майские праздники вы остаетесь в городе, не расстраивайтесь. Возможно, это – лишний повод изучить окрестности в поисках какого-нибудь приятного места для отдыха. Почитайте нашу подборку о лучших парках, когда-то имевших плохую репутацию. Все они раньше были непригодны для прогулок, пока не нашелся тот, кому надоело это терпеть.

Читать дальше...

Опасности уличной еды в Азии и Африке

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Уличная пища получила большое распространение в странах Азии и Африки, однако, есть ее здесь очень опасно. Расстройство желудка – это элементарное, что может поджидать любителей быстро перекусить. Особую опасность таит в себе антисанитария и недобросовестность местных торговцев, которые запросто могут подсунуть вам что-нибудь испорченное.

Читать дальше...

6 мест в Москве, где стоит побывать поклонникам «Мастера и Маргариты»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Москве много знаковых мест. Есть среди них и такие, где обязательно стоит побывать поклонникам творчества Михаила Булгакова и его мистического романа «Мастер и Маргарита». Там мечтают о будущем, пытаются найти фактические сходства с событиями романа и загадывают желания, которые, как утверждают, всегда исполняются.

Читать дальше...

10 самых красивых дорог России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

Птицы как люди

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Потревожишь - орут, суетятся, кричат, куда-то все одновременно спешат...
Их становится сразу много и они заполняют все пространство вокруг.
Затем главная птица куда-то полетит, вся толпа за ней.
Немного времени, и тишина...............

2.

3.

4. ...... и идеальный рассвет

Достопримечательности-2015: Дубайская Рамка

Travel Russian News 

Туристический бизнес стремительно развивается. И связано это, в первую очередь, с растущими требованиями самих туристов. Они  становятся более активными, строгими при подборе тура или экскурсии, знающими и желающими получить новые эмоции.  У каждого агента, непременно, есть такие туристы, которых всегда сложно удивить.

TRN решил поработать за вас и представляет серию новостей, в которых мы будем рассказывать о новых достопримечательностях 2015 года. Так, чем же удивить взыскательного туриста... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Плакаты о туризме в СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не так давно мы предлагали вашему вниманию советские рекламные плакаты, чей дизайн был разработан организацией Интурист специально для привлечения иностранных путешественников. А как же в то время развивалась  индустрия внутреннего туризма?

Читать дальше...

Профессия: ныряльщики за жемчугом

Блог сайта «Мой отпуск» 

  • E-mail

Закрыть

Профессия: ныряльщики за жемчугом

Опубликовать в ВКонтакте Опубликовать в Facebook

Жемчуг является единственным ювелирным материалом, имеющим животное происхождение. В отличие от драгоценных камней, формирующихся в недрах земли, жемчужины образуются в раковинах двустворчатых моллюсков, для которых сложный процесс создания твердого округлого материала является всего лишь следствием защитной реакции организма. При попадании в раковину инородного тела... Читать дальше...

Спот: провал Мацоха

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что это: Геологическое образование

Где находится: Карстовый массив Моравский карст, Чехия

Для кого: Любого желающего

Так уж сложилось в народном фольклоре, что со словом «мачеха» связано обычно все самое плохое. Вот и происхождение названия чешской природной достопримечательности, карстового провала Мацоха, краеведы объясняют легендой о жестокой приемной матери, столкнувшей в бездну своего пасынка. Не такая уж оптимистичная прелюдия для такого интересного памятника природы, но из песни слов не выкинешь. Читать дальше...

30 маршрутов, на которых некогда скучать

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перед тем как отправиться в отпуск, нередко мы представляем его как какое-то захватывающее приключение. На деле же это невероятное приключение ограничивается стандартной туристической программой: поваляться на пляже, осмотреть местные достопримечательности и пройтись по магазинам. Помимо восстановления сил отпуск должен еще и заряжать яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки