Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 25.05.2015

Геленджикский историко-краеведческий музей

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты

Музей Геленджика расположен в самом центре города, в здании бывшего театра "Торикос". Часть экспонатов представлена в фойе. Основная экспозиция размещена в главном зале, который разделен на два уровня. На первом... readmore

Силой мысли

«Вокруг Света» 

Кто из вас сможет прямо сейчас ответить на вопрос, насколько он в данный момент сконцентрирован? А если можно измерить этот параметр, совпали бы ваши «ощущения» с реальной информацией?

Велодорожка Геленджика станет самой длинной в Европе

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике ведутся работы по обустройству велосипедной дорожки. Организовать на набережной отдельную полосу для велосипедистов его мэрия обещала давно. Ее необходимость в курортном районе подчеркивал и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. К летнему сезону-2015 данное обещание было исполнено. Убедиться в этом во время своего официального визита в Геленджик смог новый глава края Вениамин Кондратьев. Временно исполняющий обязанности губернатора остался доволен увиденным.

Читать дальше...

Когда ты жалеешь, что у тебя Apple

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Этот пост должен порадовать всех, кто ненавидит яблоки, Apple, яблокодрочеров и блогеров с маками...

Все хорошо в яблочной продукции. Пока она не ломается а она да, тоже ломается.
Я с этим столкнулся однажды в Уфе, в этот раз с подобной проблемой я столкнулся уже в Европе.
Оперативно отремонтировать свой Макбук в Хорватии у меня не получится! На всю страну есть только один сервис. В Загребе. Но даже там не уверены, что у них есть в наличии требуемая мне запчасть.
Умельцы-самоделкины... Читать дальше...

Что нужно знать об американцах, прежде, чем отправиться в Америку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В отличие от других стран, Россия не проводила большую часть 20-го века адаптируясь к западной культуре. Вот некоторые вещи, которые россияне должны знать, если собираются посетить США.

Читать дальше...

В Москве появится удобный пешеходный маршрут

Travel Russian News 

В рамках подготовки Москвы к приему гостей чемпионата мира по футболу-2018 планируется создать пешеходный маршрут, аналогичный так называемой «Красной линии», существующей в некоторых зарубежных городах. Об этом сообщает пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Подобный маршрут призван облегчить навигацию в городе для иностранных гостей и помочь туристам ознакомиться с основными достопримечательностями столицы.

 «Учитывая высокие темпы развития общегородской сети WiFi... Читать дальше...

А где быки?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это как в анекдоте: "Вы видите быков? А они здесь есть!"
Быки-то действительно были. Но их мало кто заметил...

Ох уж пройдохи, эти французы-южане. И здесь умудрились все очень красиво рассказать на словах... А на деле пшик.
- Обязательно, вы обязательно должны это увидеть! Зрелище потрясающее. Люди съезжаются со всего региона, чтобы посмотреть, как по улицам города на арену будут гнать быков. Это очень и очень впечатляет. Коррида? Нет, сама коррида так себе, обычная. А вот прогон быков - это да! Читать дальше...

Дмитрий Медведев покритиковал крымский сервис

Travel Russian News 

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами неодобрительно отозвался об уровне сервиса в Крыму.

«Качеству нужно уделить внимание. Не скрою, даже со своими знакомыми разговариваю – далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания…  Я уж не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно всё это подтягивать, нужно, чтобы этим региональные власти занимались... Читать дальше...



Достопримечательности Барселоны - топ 10.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

№ 10 Район Борн – один из старинных кварталов Барселоны, расположенный рядом с морем и обладающей своей неповторимой атмосферой. Туристы со всего мира обожают бродить по тамошним узким улочкам, заполненным ресторанами, барами и другими развлекательными заведениями. Ночная жизнь района Борн известна на всю столицу Каталонии.

Читать дальше...

Самый маленький парк в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Mill Ends Park, расположенный в американском городе Портленде, штат Орегон, считается самым маленьким парком в мире. Причем, это не просто мнение или условный статус. Данный факт официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.

В диаметре, Mill Ends Park составляет всего 61 сантиметр. И хотя, по сути, это всего лишь цветочный горшок, не стоит рисковать и говорить об этом в присутствии жителей Портленда. Фактическим основателем парка является журналист Дик Фаган, посадивший в дыре для фонарного столба цветы. Читать дальше...

10 самых странных баров и ночных клубов в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Перед тем как отправиться в путешествие, мы составляем для себя список мест, обязательных для посещения: природных чудес, исторических памятников, архитектурных достопримечательностей. Но иногда бывает полезно сойти с проторенных туристических дорожек и посетить не менее эффектные, но не слишком известные широкому кругу туристов точки. В этом обзоре мы познакомим вас с питейными заведениями, которые по праву считаются самыми странными на этой планете.

Читать дальше...

Суперагент: портрет успешного менеджера

Travel Russian News 

Для успешного продажника любой кризис повод для развития, у такого специалиста просто не бывает неудачных дней. Портал TRN решил поинтересоваться у экспертов рынка, какими навыками и умениями должен обладать менеджер сегодня, чтобы иметь хороший заработок и непрерывный поток клиентов.  

Три года назад, согласно пожеланиям работодателей и туристов, портрет суперагента  выглядел так: это специалист (мужчина или женщина) в возрасте от 25 до 45 лет, проработавший в отрасли более 3 лет, обладающий... Читать дальше...

На Каширском шоссе появится гостиница с 10-этажной башней

«Искусство гостеприимства» 

В Москве планируют построить гостиницу с десятиэтажной башней и стилобатом в один-восемь этажей под кафе, рестораны и торговые площади, а также восьмиэтажный паркинг площадью 18,7 тыс. кв. м с подземным уровнем.

19 фотографий, дающих взглянуть на Землю по-новому

Блог сайта «Мой отпуск» 

Российский космонавт Олег Котов был командиром экипажа корабля «Союз ТМА-10М», который 26 сентября 2013 года доставил космонавтов на МКС. Котов провёл на орбите почти полгода. Всё это время он каждый день снимал Землю из космоса. Предлагаем посмотреть на лучшие фотографии, снятые Котовым: на них попала Москва, дельта Волги, Большой каньон в США и многое другое. 

Читать дальше...

Безвизовые страны для россиян в 2015 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

Безвизовый въезд по по загранпаспорту: 

Азербайджан (90 дней)

Албания (90 дней)

Антигуа и Барбуда (30 дней)

Аргентина (90 дней)

Армения (180 дней)

Багамские острова (90 дней)

Барбадос (28 дней)

Босния и Герцеговина (30 дней)

Ботсвана (90 дней)

Бразилия (90 дней)

Вануату (30 дней)

Венесуэла (90 дней)

Вьетнам (15 дней)

Гаити (90 дней)

Гайана (90 дней)

Гамбия (56 дней)

... Читать дальше...

11 островов для любителей путешествий в одиночку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Открыть для себя потрясающие места на карте мира можно не только путешествуя в компании, но и в одиночку. Конечно, уехать одному можно в любую точку Земли, но чтобы отдых прошел весело и интересно, лучше выбрать такую локацию, где никто не помешают вашему уединению и при этом вам будет чем заняться.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Гостиничный бизнес в Рязани рухнул на 25%

«Искусство гостеприимства» 

По итогам первых четырех месяцев года гостиничная отрасль в Рязанской области показала падение на 24,4%. Такие данные приводит Рязаньстат в своем исследовании о структуре платных услуг населению в январе-апреле 2015 года.

Почему стоит посетить Латвию

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Северной Европе расположилось небольшое, но гордое государство Латвия. Именно это место многие россияне выбирают для эмиграции. И их можно понять, ведь в Латвии не только комфортно живётся, но и есть на что посмотреть. 

Читать дальше...

Великолепные пейзажи из еды

Мир в фотографиях  

Карл Уорнер (Carl Warner) один из величайших фотографов. Он придумал новый стиль, новую концепцию. Благодаря ему, мы можем вновь и вновь наслаждаться …

10 мест, покинутых людьми

Блог сайта «Мой отпуск» 

По самым разным причинам – войны, голод, экономические кризисы, изменение климата, – когда то многолюдные места, где жизнь била ключом, становятся пустынными и никому не нужными. Они, как тени безвозвратно ушедшего прошлого, служат напоминанием о неумолимом беге времени и скоротечности настоящего.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз