Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 14.05.2015

Российских туристов в Европе в первом квартале 2015 года стало на треть меньше

Tourdream.net 

Турпоток из России в Европу в первом квартале 2015 года снизился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Европейской комиссии по туризму. Как следует из доклада, большинство европейских направлений недосчитались российских туристов. Исключение составили только Черногория и Румыния. Снижение числа прибытий и ночевок из России эксперты связывают со сложной геополитической […]

Танцовщица в элитном клубе

Zagovori Best 

Печальная история девушки Лены Эта история произошла в Саратове, тихом российском городке, живущем обычной провинциальной жизнью. Моя подруга Лена, впрочем, как и многие наши друзья, мечтала уехать из города куда-нибудь подальше, в надежде устроиться на хорошую работу. И вскоре такой шанс ей представился. На одном из сайтов Ленка нашла объявление о наборе танцовщиц в элитные ночные клубы Турции. Зарплату обещали очень хорошую, а условия жизни – просто райские. Отбор состоял из двух этапов – собеседования и танцевального конкурса. Читать дальше...

Отары овец на тосканских полях

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Тоскана – самый красивый и наиболее известный регион Италии, славящийся необычайно живописными пейзажами. В этой серии фотографий, сделанных в весенний и летний периоды, запечатлены отары овец на тосканких полях. Марцину Собасу не так просто было сделать эти снимки. Подойти близко к животным было нельзя, ведь их охраняли собаки, которые не слишком приветливы с фотографами.

Читать дальше...

Что делают девушки на парусной регате

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Женщины на корабле больше не к беде.
Их становится все больше...
Они приезжают красивые и гламурные, меняют платья и маникюр на непром и задубевшие от соли перчатки, до изнеможения крутят лебедки, выбирают брасы и швартуют яхты... Их тоже укачивает и они тоже мучаются от морской болезни. Они загорают топлес во время долгих изнурительных переходов, соблазняют шкиперов, бесконечно делают селфи и танцуют всей командой на корме.
С каждым разом все больше и больше девушек приезжает на парусные регаты... Читать дальше...

Подледный мир Байкала

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мне всегда было интересно, существует ли такое же Зазеркалье, как в сказках Льюиса Кэролла и можно ли там оказаться? Ведь это должен быть какой-то сказочный мир, параллельный мир, в котором все вещи и события, к которым мы привыкли, меняются, искажаются, переворачиваются. И человек, туда попавший должен быть готов к тому, что привычный мир меняется и можно оказаться обманутым до ошеломления и полного переворота сознания. Правда, интересно было бы оказаться в таком мире?

Читать дальше...

Гриб Владислав Валерьевич

Перебежчик 

Российский общественный деятель, юрист, доктор юридических наук, профессор, заместитель секретаря Общественной палаты РФ.

Нижегородская гостиница "Волжский откос" осталась без инвесторов

«Искусство гостеприимства» 

Российская "дочка" французской Bouygues Batiment International и ее партнер, ЗАО "Мосфундаментстрой-6", намеревавшиеся вложить 50 млн евро в строительство отеля на месте гостиницы "Волжский откос" в центре Нижнего Новгорода, отказались от участия в проекте.

Сюрприз на TITW для милых дам

Travel Russian News 

Акция безграничных привилегий на Travel IT WorkShop продолжается. Гостей мероприятия и в особенности представительниц прекрасной половины туристического бизнеса ждёт настоящий сюрприз от компании Dr.OlenGin: 28 мая несколько счастливчиков станут обладателями полного комплекта элитной израильской косметики.

Читать дальше...



Иордания станет доступнее для туристов

Tourdream.net 

Поездки в Иорданию станут проще для туристов со всего мира: правительство страны одобрило предложение об упрощении визового режима. Теперь путешественники смогут посетить эту страну без оплаты визовых сборов. С 1 сентября 2015 года туристы, которые пользуются услугами туроператоров Иордании и пробудут в стране не менее двух ночей, полностью освобождаются от уплаты визовых сборов. Не платить […]

Перспективы онлайн сегмента: Сергей Ватутин вложил в Level.Travel 30 млн. рублей

Travel Russian News 

Бизнес-коуч, основатель портала Turizm.ru, сети туристических агентств «1001 тур» Сергей Ватутин  вложился в новый проект. Бизнесмен инвестировал в онлайн сервис продажи туров Level.Travel 30 миллионов рублей, сообщает РБК.

По данным издания, месячная выручка компании составляет около 70 млн. рублей. В апреле через Level.Travel забронировали отпуск около 1500 туристов, из них 16% приобрели туры по России, 84% по зарубежным направлениям.  

Портал TRN решил поинтересоваться у Сергея Ватутина... Читать дальше...

В Самаре заведено уголовное дело на 68-летнюю директора турфирмы

Travel Russian News 

В Самаре 68-летняя директор местной турфирмы обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

 По данным следствия, женщина присвоила 209 тысяч рублей, которые получила от своего клиента  в качестве оплаты тура на Бали.

«Как установлено сотрудниками органов внутренних дел, с августа по октябрь 2014 года потерпевший передал директору турфирмы денежные средства на общую сумму более 209 000 рублей в качестве оплаты стоимости тура и авиабилетов. Читать дальше...

Толоконский Виктор Александрович

Перебежчик 

Российский государственный и политический деятель, губернатор Красноярского края с 16 сентября 2014 года, ранее занимал должности мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Марсель: 7 достопримечательностей Марселя

«7 Travel News» 

Марсель – это портовый город на берегу Средиземного моря с шумным людом и яркими достопримечательностями, среди которых выделяются базилика Нотр-Дам де ля Гард, собор де ла Нувель Майор, центр де ла Вьей Шарите, Пале-дю Фаро, Калянки, замок Иф, улица Канабьер

Топилин Максим Анатольевич

Перебежчик 

Российский государственный и политический деятель. Министр труда и социальной защиты Российской Федерации с 21 мая 2012 года. В правительстве Топилин сидит уже почти 15 лет – и все эти годы так или иначе занимается вопросами рынка труда и социальной занятости. Пока одной из его главных заслуг считается противоборство с Минфином по поводу повышения возраста выхода на пению.

«Велофестиваль КМВ» – горы, солнце и неделя веловеселья

Travel Russian News 

C 27 июня по 4 июля Пятигорск превратится в велосипедную столицу. недельный «Велофестиваль КМВ 2015» обещает стать самым ярким велосипедным событием юга России!

На велофестиваль в Пятигорск приглашаются гости из Ставропольского края, республик Северного Кавказа, Ростова-на-Дону, Краснодара, городов Центральной России, Москвы и Санкт-Петербурга, Урала, Сибири и Дальнего Востока. И каждый, кто любит горы, солнце и велосипед.

Участников «Велофестиваля КМВ» ждет насыщенная недельная программа... Читать дальше...

Приглашаем на конференцию “Сельский туризм без границ”

Travel Russian News 

Третья онлайн видео-конференция из серии  “Сельский туризм без границ” состоится 18 июня 2015 года в 10.00.

Главные темы конференции:

1. Разработка законодательных инициатив по сельскому туризму для передачи в качестве предложений к заседанию Госсовета РФ по вопросам поддержи и развития туризма.

2. Опыт работы по Федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020г.

Предложения, выработанные в ходе конференции... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Эксклюзивный тур на фестиваль дервишей в Конию от Divi & Corporate Travel

Travel Russian News 

Компания Divi & Corporate Travel организует тур на фестиваль в Конию. Авиатрансфер осуществляется  из Анкары или  Стамбула. Туристы сами выбирают период пребывания в Конии, для каждого составляется отдельная программа. Также есть возможность совместить пребывание на фестивале в Конии с экскурсиями по самому городу и туром в Каппадокию. Стоимость каждой программы под запрос.

Несмотря на то, что сам фестиваль состоится в декабре, тур стоит бронировать заранее. Потому что во время фестиваля... Читать дальше...

Про бумажные деньги

ИКС 

В 07:30 утра я был единственным покупателем бананов в магазине у метро Спортивная.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест