Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 31.05.2015

Россияне выбирают краткосрочные поездки за границу

Travel Russian News 

Согласно статистике онлайн-трэвел агентств «Связной Трэвел» и Biletix, спрос россиян на путешествия за границу начал заметно оживляться, но пока это наиболее проявляется в сегменте коротких поездок. 

Читать дальше...

Призраки Байкала

«Вокруг Света» 

В начале лета над поверхностью озера можно увидеть не только парящие облака, но и несущийся поезд или зависшую в небе деревню. Такого рода миражи периодически появляются у северо-восточной части острова Ольхон, а также у мыса Солнечный и острова Большой Ушканий.

Мадридом снова можно любоваться с маяка Faro de Moncloa

«Страны Европы» 

Мадридский маяк Faro de Moncloa, который был закрыт на ремонт, снова доступен для туристов. Об этом сообщило испанское бюро по туризму. Сверху открывается прекрасный вид на столицу. Не все понимают, зачем нужен маяк в городе, который расположен далеко от моря. На самом деле никакого отношения ни к морю, ни к кораблям он не имеет. Смотровая […]

Посрамленный царь зверей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Двое туристов вместе с гидом припарковали машину в заповеднике Масаи-Мара недалеко от пасущихся животных, чтобы понаблюдать за ними. Они не могли даже и предположить, что через несколько минут увидят захватывающую сцену унижения царя зверей.

Читать дальше...

Самому высокому в мире собору исполнилось 125 лет

«Страны Европы» 

53-летний Михаэль Хилберт никогда не сможет переделать свою работу. Когда он заканчивает ее в одном месте, в другом приходится начинать заново. «Многие уже разочаровались бы», — говорит он. Но для него как архитектора Ульмского собора (Ulmer Münster) движение — это цель. Вместе со своей командой он заботится о сохранности самой высокой в мире колокольни. 31 […]

Лайфхак: как уехать в отпуск и не потратить почти ничего

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если ты хочешь провести отпуск в Турции или Египте по системе «все включено», то стоит воспользоваться предложением турагентства. Но чтобы увидеть мир за пределами отеля, лучше планировать путешествие самому, не переплачивая посредникам.

Читать дальше...

Почему европейские старички так отличаются от наших?

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Много раз обращал внимание на старичков за границей. Смотришь и радуешься. Очень много элегантных, модных, подтянутых. Гуляют с собачками, ходят в кафе, короче, живут полной жизнью. И дело даже не в деньгах или уровне жизни: дело в отношении к самим себе. Дело в состоянии души.

У нас в стране все ориентировано на молодых и сильных. К старикам относятся с жалостью. Поэтому принято молодиться и скрывать реальный возраст, если он перешагнул за определенный рубеж. Преклонные года воспринимаются не как пора зрелости и созерцания... Читать дальше...

Власти Австралии угрожают Джонни Деппу тюрьмой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Десять лет тюрьмы или штраф 340 000 австралийских долларов ($265 000) — такое наказание может ожидать актера Джонни Деппа за контрабандный ввоз собак в Австралию. Об этом заявили австралийские чиновники на специальном заседании Сената в Канберре.

Читать дальше...



В Красном море образовались два новых острова

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Геологи из Саудовской Аравии рассказали о появлении двух островов в Красном море у западного побережья Йемена. Их образование связано с извержениями вулканов в 2011 и 2013 годах.

Читать дальше...

Лучший выбор для уединения

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда хочется спокойствия и мира, убежать от суеты и проблем, большинство почему-то думает о морях, пляжах, шепоте волн. Но есть вариант, безусловно, ещё лучше. Это уютный домик в горах, идеальное место для уединения. Представляю вам фотографии, которые помогут в этом убедиться.

Горы зимой

Деревянный коттедж в лесу
Здесь утром можно неторопливо выпить чашку кофе, слушая пение птиц, и отправиться на прогулку дышать чудесным горным воздухом. Выбор развлечений может быть просто огромным ... Читать дальше...

Сергей Доля уже сутки живет в Шереметьево на надувном матрасе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Я уже в аэропорту, -  ответил sergeydolya по мой звонок телефону, хотя до нашего рейса было еще 3 часа. Я, конечно, удивился, что он там так рано, но не думал, что ему пришлось там ночевать на полу в терминале.
Причем хорошо, что благодаря золотой карте "Аэрофлота" ему выдали надувной мартас и плед, а так бы пришлось спать прямо на полу...
Представьте мое удивление, когда подойдя к своему гейту, я увидел там спящего на полу, среди десятка таких же бедняг, Долю...
- Как же тебя так угораздило? Читать дальше...

16-летний спортсмен из Геленджика выиграл автомобиль

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Юный спортсмен из Геленджика выиграл главный приз X юбилейного Всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти С.Р. Ахмерова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Им стал новенький Renault Sandero Stepway серебристого цвета. На данных соревнованиях Арам Овсоян, воспитанник детско-юношеской спортшколы "Виктория", выступал в составе сборной Краснодарского края. В поединке с противником из Приволжья он одержал уверенную победу, тем самым получив звание кандидата в мастера спорта.... Читать дальше...

О чём нужно помнить перед походом в лес

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лес может быть очень опасен — если отнестись к походу с пренебрежением. Навыки выживания в такой местности, профессионалы оттачивают годами. Но и новичку необходимо знать определенные правила поведения, иначе обычный поход в лес может закончится трагично.

Читать дальше...

Идеальный парк Йосемити в Калифорнии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Национальный парк Йосемити расположен в штате Калифорния, США. В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО, и каждый год его посещают около 3 млн человек.

Читать дальше...

Идеальный парк Йосемити в Калифорнии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Национальный парк Йосемити расположен в штате Калифорния, США. В 1984 году парк получил статус «Всемирного наследия» под эгидой ЮНЕСКО, и каждый год его посещают около 3 млн человек.

Читать дальше...

10 европейских островов, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда мы говорим о европейских островах, на ум сразу же приходит Майорка, Балеары, Канарские острова, и, конечно же,… Англия. Однако вокруг старого континента, да и внутри его, есть малоизвестные и редко посещаемые туристами острова. Смотрите у нас 10 европейских островов, о которых вы, вероятно, никогда не слышали.

Читать дальше...

Вечера на Ханье…

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда солнце опускается ниже к горизонту, отдыхающие находят в песке свои тапочки, прячут пляжные полотенца в пляжные сумки, повязывают парео на бедра и разбредаются по отелям, работники сворачивают зонтики и собирают шезлонги, пляжи засыпают и просыпаются они – маленькие старые городки острова Крит…

Читать дальше...

Путешествие в ямсово Царство

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ну вот он, ямс-батюшка и его царство – ямсовый базар в Лагосе на рынке “Двенадцатая Миля” (Mile 12). И не зря я его называю батюшкой-то, ибо ямс для нигерийца это всё равно что русскому человеку картошка, то есть, главная пища, которой вся страна кормится. Даже можно сказать, что это картошка с хлебом в одном флаконе. Вот некоторые из русских людей, попробовав нигерийского ямса так и сказали: “На вкус словно картошка вместе с хлебом”. Действительно, ямс весьма сытен, но я бы всё-таки сказал, что он почти как картошка... Читать дальше...

Девушки, утки, монастырь и летающие тарелки над Москвой

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Москва - это не только бетонный мешок.
Как бы кто не считал, но я давно заметил, что Москва - город с совершенно особенным небом.
Сколько не приезжаю, сколько не пролетаю над ней на самолете, небо над Москвой всегда заставляет включить камеру и сделать несколько снимков.
Вот и вчера вечером, увидев, как над Москвой начинают кружить летающие тарелки из облаков, поехал прогуляться вдоль Москвы-реки и просто насладиться майским московским вечером.

2. Припарковавшись на Новодевичьей набережной, увидел слева парк. Читать дальше...

Полуостров Самана переживает «отельный бум»

Travel Russian News 

Сразу несколько крупных гостиничных сетей заявили о своих планах по строительству отелей в провинции Самана на северо-востоке Доминиканской Республики.
 
Тони Оррач (ToniHorrach), директор испанской сети HM Hotels, заявил о покупке двух участков земли в Лас-Галерас (LasGaleras) и Баия-де-Ринкон (Bahia deRincon).В самое ближайшее время в Лас-Галерас начнется строительство отеля на 200 номеров. По мнению Оррача, реализация проекта займет около двух лет. В 2012 году HM Hotels открыла свой... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов