Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 26.05.2015

В Геленджике заработало «курортное радио»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

К летнему сезону-2015 в Геленджике запущено новое общественное радио. Прогуливаясь в курортной зоне города, отдыхающие отныне могут наслаждаться легкой музыкой. В репертуаре – популярная, классическая, зарубежная музыка, а также композиции в исполнении местных творческих коллективов.

Читать дальше...

Скиатос — один из самых красивых островов Греции

«Страны Европы» 

Слово “Спорады”, которое с греческого языка переводится как «разбросанные”, как нельзя лучше описывает расположение архипелагов в Эгейском море. Спорады, которые делятся на Северные и Южные, простираются от острова Скиатос рядом с побережьем Греции до Родоса, который находится недалеко от Турции. Два архипелага состоят больше чем из 250 островов, из которых населенными являются лишь около 30. […]

В Вене построят самое высокое в мире здание из дерева

«Страны Европы» 

В Вене планируется построить 24-этажный дом под названием «HoHo» высотой 84 метра. Вроде бы ничего особенного, если сравнить его с офисными башнями в Нью-Йорке или во Франкфурте. Однако на самом деле он уникальный. Новое здание будет деревянным. По словам инвестора Гюнтера Керблера, владельца агентства недвижимости в Вене, идея возвести из дерева конструкцию высотой больше 80 […]

Якутская тайга

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Город Мирный затерян в глубокой тайге. До ближайших городов - Удачного и Ленска - 500 и 250 километров соответственно. Я попросил отвезти меня подальше от Мирного, чтобы увидеть самый что ни на есть реальный таежный лес. Заходите под кат, чтобы увидеть как выглядит 60% территории нашей России.

Читать дальше...

MegaTour представил уникальную экскурсию по Праге

Tourdream.net 

Компания MegaTour представила необычную экскурсию Мистическая Прага, которая привлекает туристов своим неординарным способом проведения и зрелищностью. Экскурсия, которую заказывает каждый третий турист, стала залогом популярности компании, к услугам которой с начала 2015 года прибегли пять тысяч человек. В семейство экскурсий MegaTour проект Мистическая Прага добавился в 2012 году. Он стал новым направлением в деятельности компании и быстро […]

И это мы самая пьющая нация ?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Поговорка "с утра не выпил, день пропал" родилась явно не в России, судя нашему сегодняшнему утру)
Как-то не принято у нас на завтрак подавать алкоголь, тем более в отелях. А в Европе подают. Так что пусть не наговаривают на русских) Помните, даже Папанов говорил, что шампанское с утра пьют аристократы гламурные чики и дегенераты.

2. Юг Хорватии, жупания Истрия, отель Laguna Parentium в Зеленой лагуне. Приходим с утра на завтрак, а здесь шампанского больше, чем йогуртов)

3. Всем шампанского! Читать дальше...



Ротенберг Аркадий Романович

Перебежчик 

Российский миллиардер, заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук. Спаринг-партнер по дзюдо Владимира Путина миллиардер Аркадий Ротенберг успешно наживает свое состояние благодаря в том числе и долям в ликеро-водочных заводах, входящих в состав ФГУП "Росспиртпром".

Ротенберг Борис Романович

Перебежчик 

Российский предприниматель, совладелец и член совета директоров СМП Банка. Вице-президент Федерации дзюдо России. Заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук. Обладатель двойного гражданства – российского и финского- Борис Ротенберг, как и его брат, многим обязан своим знакомством с Владимиром Путиным, подконтрольным структурам олигарха всегда щедро достается от пирога госзаказов.

Сербия: 7 основных достопримечательностей Сербии

«7 Travel News» 

Эта удивительная страна, которая хоть и не может похвастаться большими просторами, сможет дать фору любой другой европейской стране, благодаря большому количеству интереснейших достопримечательностей, расположенных на ее территории.

Кассис. Город, написанный кистью художника

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он как картина художника, написанная с уст романтика, влюбленного в прекрасную чужестранку. Волшебство в этом городке повсюду, именно здесь можно общаться без слов, именно здесь ты понимаешь, что все возможно, если мечтать…

Читать дальше...

Карелия, побережье Онежского озера, заповедник "Бесов Нос"

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Онежские петроглифы

До заповедника добирались на моторке из Каршево по реке Черной. Взять лодку здесь не проблема, также как и оставить машину в одном из дворов, под охраной здоровенного пса, местные жители этим зарабатывают. Возле многих домов стоят по пять-семь авто с разными регионами. Возвращались пешком по берегу Онеги до пос. Шальский, около 20 км

Моторная лодка очень шустрая

Здесь р. Черная впадает в Онегу

Устье реки

... Читать дальше...

Остров Джеймса Бонда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Отрывок из "Тайского альбома"

Привет всем путешественникам!

Решил поделиться с Фишками некоторыми своими впечатлениями.

Для тех, кто еще не знаком с моими опусами скажу, что пишу больше всего про разные отели, но попутно рассказываю и о всем том интересном, что видел.

На Фишках начну с Таиланда. Страна эта у нас популярна, россияне (и не только) ее любят, вот с нее и начнем. Это одна из страничек из обзора о моем первом посещении Таиланда.

Помимо... Читать дальше...

15 самых непосещаемых стран мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

О популярных туристических направлениях знают все (а кто не знает – тому о них напомнят рекламные буклеты и плакаты от турагентств, распространяемые в преддверии лета). А как насчет того, чтобы посмотреть в сторону стран, которые протоптанные туристические тропы обошли стороной – причем, в некоторых случаях, незаслуженно?

Читать дальше...

Сколько стоит жизнь на Филиппинах: опыт русской эмигрантки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Предлагаю почитать заметки российской журналистки Марии Доброскокиной, которая устала от апокалиптического телевидения, противоречивой редакционной политики и ругани в Facebook, и однажды утром уехала на Филиппины.

Читать дальше...

Самая смешная форма армий мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Отправляясь в любую армию мира, человек заранее соглашается подчиняться чужой воле. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую странную форму.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кто хочет от меня ?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... открытку из Хорватии.
Себе я отправляю открытку с короткими заметками из каждой страны, где бываю, собрав уже внушительную коллекцию пожеланий, марок и штемпелей разных стран и городов.
Теперь решил отправлять открытки еще и нескольким читателям...
Что для этого нужно?
Оставить в комменте свой адрес и, если хотите, пожелания к тексту.
Все комменты к этому посту скрытые, поэтому кроме меня никто ваш адрес не увидит.
Открытку я отправлю тем, кто оставит свой адрес 1, 10 и 100. Читать дальше...

Основа основ: пол от SOLITER parket

«Чехия Панорама» 

Дом – это не просто жилое помещение со стенами, полом и потолком. Это место, куда хочется возвращаться после рабочего дня, насыщенного впечатлениями отдыха, приглашать друзей и отмечать праздники всей семьей. Дом – это место, где мы проводим основное время своей жизни, и холодной зимой, и жарким летом; здесь выростают дети и взрослеем мы. Поэтому всякий […]

Ксения Соколова: Место повара на кухне. Раппопорт vs Комм

«Сноб» 

Завтраки с Соколовой

Фото: Юлия Майорова

Комм (торжественно): Я рад, Александр, что мы с вами — ресторатор и повар — профессионалы, находящиеся по разные стороны баррикад, поговорим начистоту…

Соколова: А что, такие беседы — редкость?

Комм: О, еще какая! Российские повара находятся в рабском положении, не побоюсь этого слова, боятся что-либо высказывать своим работодателям, чтобы не оказаться на улице…

Соколова: Серьезно?

Комм: Да! Для нас сейчас очень сложное время. Читать дальше...

Спрос на авиабилеты за рубеж восстанавливается

Travel Russian News 

По данным исследования компании  DaTravel.com,  продажи авиабилетов с марта по апрель увеличились на 25%.  . В связи с укреплением рубля, начиная с апреля, продажи авиабилетов за рубеж начинают показывать заметный рост и постепенно приближаются к уровню прошлого года.
 
Тем, не менее, несмотря на увеличение спроса, глубина бронирований в апреле 2015 года на летние даты снизилась практически на месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 83 дня. Это говорит о том... Читать дальше...

Пчелы создали новое изображение Будды с бородой

Newsthai.ru 

Тысячи пчел упорно трудились, чтобы построить улей на подбородке огромной статуи Будды в храме Pa Na Dong провинции Bueng Kan. Так появилось уникальное и совершенно неканоническое изображение Будды с бородой. О бородатом Будде узнали многие, после того, как пользователь Novice Petch опубликовал фотографии на своей странице в Facebook. Изображение Будды в новом стиле получило более […]

Wizz Air может возобновить полеты из Львова

Tourdream.net 

Лоукост Wizz Air может принять решение о возобновлении полетов во Львов в течение двух месяцев - генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы