Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 08.05.2015

Тропа для отважных в ущелье Монт Ребей

«Страны Европы» 

Живописное ущелье Монт Ребей в испанских Пиренеях само по себе довольно впечатляющее. Оно окружено отвесными скалами высотой до 50 м, а его ширина в отдельных местах составляет всего 20 м. Однако самое интересное здесь — это частично выдолбленная в скале туристическая тропа, пройти по которой сможет далеко не каждый, поскольку она слишком узкая, и пропасть […]

Кинотеатр "Буревестник"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Афиша

Старейший из ныне действующих кинотеатров. Был открыт в 1972 году. С тех пор мало изменился внешне, но все оборудование современное: зрителей ждет звуковая система DOLBY Digital Surround, поддерживается 3D-формат. Экран... readmore

Выставка "Подводный мир"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото

Выставка "Подводный мир" расположена на Лермонтовском бульваре, в цокольном этаже ресторана "Трофей". Помещение включает два зала. В первом расположены аквариумы с хищными муренами, скатами, пираньями,... readmore

КАК ВЕРНУТЬ СВОЕМУ ЛИЧИКУ МОЛОДОСТЬ ?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Тебе на дают покоя эти ужасные морщины на твоем личике ? Хотела бы вернуть время в спять , вернуть молодость своему лицу ? Так чего же ты ждешь , не теряй время !!! Читаем подробнее...

Храм миллиона бутылок

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ват Лан Куад – самый необычный из буддистских храмов, воздвигнутых в Таиланде. Находится храмовый комплекс в области Сисакет, неподалеку от камбоджийской границы. Строительным материалом для стен и крыши послужили пустые бутылки. Храм получил в народе название "Храм миллиона бутылок", именно столько "строительного материала" потребовалось монахам на его строительство.

Читать дальше...

Беспомощные мужчины

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я не понимаю, как можно так жить.
Не понимаю, как можно не уметь приготовить себе элементарную яичницу.
Ныть, что хочется есть, но все равно, сцепив зубы, ждать, когда тебя кто-то покормит.
А потом уберет посуду. Помоет ее...
Принесет свежие носки и соберет разбросанные несвежие.
Напомнит сходить в душ. Погладит рубашку.
Сходит в магазин. Забронирует отель для отдыха.
Выключит за ним свет в ванной. Поставит телефон в зарядку.
А если кто-то не поставит его, выгребет по полной... Читать дальше...



Украина просит у Европы 3,5 млн. евро для пограничников, чтобы ввести безвизовый режим

Tourdream.net 

В МИД Украины выразили удивление тем, что Евросоюз потребовал для введения безвизового режима подключить базы пограничников Украины к Интерполу. Точнее, обеспокоенность вызвала сумма, необходимая на эту техническую операцию – 3,5 млн. евро.

Спрос на туры в Европу повысился

Travel Russian News 

Весной продажи в турфирмах активизировались. Представители отрасли поделились результатами продаж на летний сезон-2015.

Как сообщили порталу TRN в пресс-службе TUI, в апреле спрос на европейские направления вырос в 2 раза. Эксперты компании связывают это со стабилизацией рубля.

Ведущие позиции в летнем сезоне по результатам раннего бронирования удерживают Турция и Египет. По данным компании, в число наиболее популярных стран также вошли: Болгария, Испания, Черногория, Кипр, Италия и Хорватия. Читать дальше...

ТИЦ взывают о помощи

Travel Russian News 

С 1 января 2016 года может прекратиться финансирование профильных туристских организаций за счет бюджетных средств. Проблема касается нескольких десятков туристско-информационных центров по всей стране.   

На сегодняшний день сфера туризма не входит в базовый перечень государственных и муниципальных услуг и работ, и для того, чтобы получать средства на развитие и создание туристско-информационных центров, необходимо включить турсферу в этот документ. Также, по мнению специалистов, ситуация... Читать дальше...

Иордания отменяет оплату за визу

Отпуск.com 

В желании привлечь в страну туристов, Иордания отменяет плату за визу, которая на данный момент составляет 40 динар, пишет The Telegraf.

Желая упростить туристам поездку в Иорданию, правительство этой страны решило отменить плату за туристическую визу для туристов всех национальностей.

Все туристы, которые собираются отправиться в Иорданию, воспользовавшись услугами туроператора, смогут сэкономить на визе, при условии, что они проведут в Иордании не менее 2 ночей.

По прилёту в аэропорт туристы получат визу... Читать дальше...

Билеты в Калининград можно приобрести по спецтарифу

Travel Russian News 

Субсидированные перевозки в Калининград из Санкт-Петербурга и Москвы будут осуществляться с 15 мая по 15 октября, сообщает Росавиация.

Полеты в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга будут выполняться с 15 мая до 15 октября 2015 года. Заявки на участие в Программе подали шесть авиаперевозчиков: «Аэрофлот», Red Wingds, S7 Airlines, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Трансаэро».

Объем субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу субсидирования в 2015 году, составляет 420 млн. Читать дальше...

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Отпуск.com 

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi.
Об этом сообщается в пресс-релизе портала бронирования гостиниц Hotels.com.

Второй по значимости услугой при выборе места проживания туристы считают бесплатный завтрак. Самыми желанными пунктами меню стали кофе или чай, свежие фрукты, мясо и яйца, а также соки.

Третье место в списке значимых услуг занимает наличие бесплатной парковки.
Среди других аспектов, на которые путешественники обращают внимание при выборе отеля... Читать дальше...

Эфиопия: 7 достопримечательностей Эфиопии

«7 Travel News» 

Эфиопия - это страна древней цивилизации и природных красот. Среди наиболее популярных у туристов мест – озеро Тана, скальные церкви в Лалибеле, вулкан Даллол, огненное озеро Эрта Але, рынок Меркато, площадь Мескель, Национальный музей Эфиопии.

Греция повысит налог для клиентов гостиниц и ресторанов

Отпуск.com 

Туристическая отрасль является одной из основополагающих для бюджета Греции.

Предложенный правительством Греции план предусматривает отмену существующей ныне диверсифицированной шкалы налогообложения и повышения НДС до 18%.

Налог за обслуживание в ресторане может повыситься на 5% (с 13 до 18%), за проживание в гостиницах — почти в три раза (с 6,5 до 18%), сообщает РБК со ссылкой на газету Times.

В Афинах считают, что реформа позволит пополнить бюджет страны и смягчит позицию зарубежных кредиторов... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Туристы будущего: какими будут путешествия в следующие 80 лет

Отпуск.com 

MailOnline Travel прогнозирует будущее путешествий: от биометрического сканирования до номеров отелей, управляемых с iPhone или iPad и телепортации — туристы смогут не только путешествовать по миру, но и отправляться в космические полеты.

Путешествия во времени это лишь наша фантазия и удел фантастики. Мы не можем порой даже знать, что несет нам день грядущий. Однако, по прогнозам некоторых ученых, уже в ближайшие 80 лет фантазия может стать реальностью, передает «НВ» — пишет Daily Mail.

2030... Читать дальше...

Города России - 70 лет спустя

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотопроект «Города России – 70 лет спустя», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В проекте реализована идея «было-стало»: представлены виды одного из российских городов в военные годы или сразу после ее окончания и фотографии того же места спустя 70 лет.

Читать дальше...

«Аэрофлот» и «Шереметьево» уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Travel Russian News 

Против компании ОАО «Аэрофлот - российские Авиалинии» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства (ч. 4 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции»), сообщает пресс-служба московского областного УФАС РФ.

В ведомстве отмечают, что стороны заключили соглашение, которое может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам путем создания условий, ставящих авиакомпании в неравное положение... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...