Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 28.05.2015

Французские профитроли

«Вокруг Света» 

«Полезная мелочь» — так вольно перевести с французского название этого популярного десерта. Изобретение их приписывают французскому повару Жану Авису, который в 1760 году начал выпекать небольшие булочки из заварного теста — шу. Если их наполнить сладким кремом, получится профитроль.

Невидимая Куба: первые фотографии страны с высоты

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Никто не мог снять эту страну с высоты из-за политического режима и технических трудностей. Я думал, это было бы удивительно стать первым человеком на планете, который сможет убедить кубинское правительство дать разрешение на съемки.»

Читать дальше...

В Италии открылся необычный пещерный отель

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этот отель устроен в заброшенных древних пещерах, которые находятся неподалёку от современного города Матера в южной части Италии.  Потребовалось 10 лет, чтобы переоборудовать пещеры Sextantio le Grotte della Civita так, чтобы они не утратили своего древнего очарования и гости чувствовали себя в них достаточно комфортно.

Читать дальше...

В Петербурге стартуют городские экскурсии City Sightseeing

Travel Russian News 

 В последние выходные мая в городе на Неве стартует новый международный транспортно-туристический сервис — городские экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing.

 В России City Sightseeing уже представлена в Москве (c 2012 года) и в Казани (с 2013 года). Успех туров основывается на единых и опробированных во всём мире стандартах качества и на так называемой концепции "хоп-он хоп-офф" — билетом можно пользоваться неограниченное количество раз, в течение двух дней. Уникальный сервис... Читать дальше...

Артефакт. Корабль пустыни на берегу Дуная

«Вокруг Света» 

Девять лет ученые пытались разгадать загадку, как в средневековую Европу попал верблюд. Останки этого животного обнаружили в 2006 году при строительстве торгового центра в австрийском городе Тульн-на-Дунае.

Рисовые поля в Японии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если происхождение кругов на полях до сих пор остается загадкой для ученых, то ярким рисункам на земельных площадях Японии есть разумное объяснение. Это дело рук талантливых фермеров, знающих, как с помощью селекции создавать настоящие шедевры.

Читать дальше...

В чешской деревне появился уникальный пивной автомат

«Страны Европы» 

В чешской деревне Uhrinovice 75 жителей и много гостей, однако нет ни одной пивной. Местный пивовар решил установить для проезжающих здесь велосипедистов и туристов автомат самообслуживания. Теперь вкусный хмельной напиток доступен круглые сутки. Все, что нужно сделать, это взять из стопки стакан, бросить в автомат монету и провести паспортом по сканеру, который установлен для проверки […]



Все велосипедисты едут на Юг

Travel Russian News 

Месяц – до самого яркого и самого южного Велофестиваля КМВ в городе-курорте Пятигорске. Столица СКФО примет гостей из разных регионов страны, объединив самых активных велосипедистов и путешественников.

27 июня, в день открытия Велофестиваля, спортивные и активные райдеры соберутся на Новопятигорском озере, чтобы поучаствовать в соревнованиях по триатлону. Спортсменов ждут забег, заезд на велосипеде и заплыв. К участию приглашаются все любители спорта, которые чувствуют в себе силы и волю к победе. Читать дальше...

В Доминикане в июне откроется детский лагерь

Travel Russian News 

В июне 2015 года начнет свою работу детский летний лагерь SeaHorseRanchSummerCamp, расположенный на территории одноименного курортного комплекса на северном побережье Доминиканы.
 
Для детей от 6 до 12 лет предусмотрена разнообразная развлекательная программа, включающая в себя занятия  теннисом, плаванием, верховой ездой, дневные прогулки, уроки изобразительного искусства и музыки, футбол, водные игры и уроки испанского языка (по желанию). Лагерь будет работать в две смены с 22 июня по 3 июля и с 13 по 31 июля. Читать дальше...

Отдохнуть в Италии можно бесплатно, а посетить Эйфелеву башню пока не получится

Otantravel.kz 

Завтра, 29 мая «центром гостеприимства» станет итальянский городок Риччоне, что в регионе Эмилия-Романья. Это очередной подарок солнечной Италии всем туристам нового сезона, ведь только в этом день многие рестораны и отели, расположенные в черте города, будут обслуживать и принимать туристов абсолютно бесплатно.

Читать дальше...

Музей восковых фигур

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Видео

В Геленджике работает два музея восковых фигур. Их экспозиции отличаются. В музее, расположенном в сквере им. Ленина (рядом с городской администрацией) представлены преимущественно кино- и мультипликационные... readmore

Яхта за 100 тысяч долларов в неделю. Да или Нет?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Эту черную яхту класса Luxury мы встретили на острове Бриуни в Хорватии. Сейчас на ней сейчас отдыхает некая русская семья, но после того, как они ее вернут в чартерную компанию, яхту может взять арендовать любой желающий, готовый заплатить за неделю аренды 98 тысяч долларов...
А вы говорите, в России кризис)

2.

3.

4.

Размещение в Таиланде: где остановиться начинающим путешественникам

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Давно хотели отдохнуть в Таиланде, но не знали где остановиться? А может быть вы уже знаете его вдоль и поперёк и можете что-то подсказать новичкам? В любом случае вам обязательно стоит ознакомиться, а может даже и опровергнуть в некоторых пунктах этот подробнейшей обзор вариантов размещения в Таиланде.

Читать дальше...

Северная Осетия в фотографиях Матвея Алексеева

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если вы до сих пор не побывали в Северной Осетии, вы просто обязаны сделать это в самое ближайшее время! Такой великолепной природы вы не найдёте больше нигде на свете. Вот 20 причин, почему вам обязательно стоит посетить эти прекрасные места.

Читать дальше...

Самый большой в мире круизный лайнер

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Представьте себе квартал Лас-Вегаса, который плывет из города в город. Представьте корабль на 7500 человек, из которых 2500 - сотрудники и персонал. Добавьте к ним ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, зал для боулинга, стены для скалолазания, фитнесс центр, спа-салон, бесконечные бассейны и вы получите самый большой круизный лайнер в мире - Allure of the Seas.
Круизный лайнер - это, по сути, несколько независимых друг от друга предприятий. Одна команда занимается навигацией... Читать дальше...

Правда и мифы об овербукинге авиакомпаний

Блог сайта «Мой отпуск» 

Овербукинг или сверхлимитные продажи билетов, получил распространение в практике российских авиаперевозчиков в середине прошлого десятилетия. Однако и сегодня, если некоторым пассажирам отказано в посадке на рейс, авиакомпании стараются не афишировать причину отказа, опасаясь потери репутации. Во всем мире овербукинг ассоциируется с возможностью повышения класса полета или дополнительного заработка, а для российских пассажиров овербукинг – это всегда недоумение, сорванные планы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Во время Фестиваля фонарей китайские мужчины обливаются раскалённым железом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ежегодно во время Фестиваля фонарей в китайском посёлке Нуанкуан проходит одно из самых незабываемых пиротехнических шоу в мире. Эта традиция называется Да Шухуа (в переводе с китайского «древесный цветок»). И чтобы соблюсти её, опытные кузнецы «принимают душ» из расплавленного железа.

Читать дальше...

10 мест, в которых можно увидеть тень потустороннего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие камни и различные предметы люди издревле наделяли некими сверхъестественными или целебными свойствами. Так, на Руси верили, что вода из семи разных колодцев может исцелить ряд болезней, а некоторые представители древних культур полагали, что рубин может вылечить болезни органов пищеварения и активизировать кровообращение.

Читать дальше...

Санкт-Петербург. Небо над Финским заливом

Блог сайта «Мой отпуск» 

В отличие от многих городов, Санкт-Петербург имеет конкретную дату основания. Отвоевав у Швеции болотистую землю в устье Невы, Петр I заложил камень в фундамент Петропавловской крепости — первого здания Северной столицы. В одной из хроник указана дата этого события: 16 мая (27 мая) 1703 года.

Читать дальше...

10 вещей, которые лучше не делать в Барселоне

Блог сайта «Мой отпуск» 

У Барселоны, как и у любого портового города, несколько лиц, и некоторые из них лучше не видеть, особенно если вы хотите наслаждаться жизнью, а не стоять часами в очередях или быть ограбленным на улице.

Читать дальше...

Проверяйте свои почтовый ящики

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Итак, 4 открытки из Хорватии отправляются в Уфу, Запорожье, Волгоград и Воронеж.
Не ожидал, что такое огромное количество людей поучаствует в моей спонтанной идее, так что отныне это будет постоянной практикой. Каждый раз, приезжая в новую страну, буду публиковать пост для желающих получить от меня открытку с индивидуальными пожеланиями.
До "встречи" в Польше на следующей неделе...

2. Открытки были подписаны вчера под бокал белой Малвазии, местного специалитета.

3. Ники счастливчиков... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники