Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 10.05.2015

Вероломство государственной важности

«Вокруг Света» 

«Человек очень способный, но когда имеешь с ним дело, то нужно держать камень в кармане, чтобы выбить ему зубы, если он захочет кусаться», — так Петр I говорил о сподвижнике, Петре Андреевиче Толстом. Особое доверие царя его тезка завоевал, действуя как... предатель

МАУ предлагает покупать туристическую страховку онлайн

Tourdream.net 

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» предложила пассажирам новый онлайн-сервисов: теперь на сайте МАУ можно оформить страховой полис в процессе бронирования или после приобретения авиабилета.

Торфяная церковь в Исландии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Одна из последних торфяных церквей в Европе располагается в небольшой исландской деревеньке Хоф в 20 км к югу от знаменитого национального парка Скафтафетль. Строение выполнено в технике, разработанной жителями Северной Европы еще в Железном веке. Главная цель: сберечь себя и скот от суровых холодов, используя максимум из того, что может дать природа. Эта церковь построена в конце 19 века и таких зданий осталось совсем немного.

Читать дальше...

Солончак Уюни (Salar de Uyuni) — зеркало мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Иногда на Земле можно увидеть абсолютно фантастические места, где создается ощущение пребывания на другой планете. Наш сюжет сегодня посвящен как раз одному из таких мест. Это Салар де Уюни — крупнейший солончак в мире.
Салар де Уюни — это высохшее соляное озеро, располагающееся на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии. Это крупнейший в мире солончак площадью 10 582 км². Слой поваренной соли здесь толщиной 2-8 м.

Читать дальше...

10 рублей. Фотосъемка в музее мыши

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Продолжаю искать по России эквиваленты 10 рублям.
После пирожков во Владимире и супа в Ярославле на этот раз фотосъемка мышей в Мышкинском мышином музее.

Кстати, музей очень даже ничего, так что свою стоимость фотосъемка вполне оправдывает.
Ищем интересное за 10 рублей дальше...

Голландская резервация для русских

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сколько летаю, но с подобным не сталкивался ни разу.
Как ни разу не оказывался в резервации, в которой нет туалетов и из которой обратно уже не выпускают. Как хочешь, так и сиди.
С такими правила посадки на московский рейс я столкнулся вчера в одном из лучших и крупнейших аэропортов мира - амстердамском Скипхоле.
Нечто подобно видел в варшавском аэропорту на рейсе из Варшавы в Тель-Авив, где в связи с повышенными мерами безопасности к израильским рейсам гейт тоже изолирован. Но, во-первых... Читать дальше...

Концертный зал "Олимп"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото
  • Видео

Концертный зал "Олимп" является частью одноименного развлекательного комплекса. Расположен под открытым небом в окружении гор Маркотхского хребта, что... readmore



Виды Горного Алтая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неописуемая природа Горного Алтая. Десятый год туда езжу и каждый раз, что-то новое узнаю.

Читать дальше...

Кинотеатр "Радуга"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Афиша и Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото

"Радуга", входящая в сеть кинотеатров "Монитор", работает в Геленджике с 1 марта 2006 года. Кинотеатр включает три современных зала с удобными креслами и широкими экранами. Все оборудование современное, поддерживаются... readmore

25 лучших островов в Карибском море

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Для тех, кто планирует отправиться в отпуск в тропики, Карибские острова — это неисчерпаемый источник красот, уединенных уголков и приключений. Все острова прекрасны, но все же одни лучше других. Угадайте, какой остров занимается первое место в топе-25?

Читать дальше...

От колдовского до устричного: 10 самых удивительных рынков мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Настоящие путешественники никогда не возвращаются домой без особых подарков. Это не всегда то, что можно купить, но разве можно сравнивать восхищение и восторг от культуры другой страны с чем-то материальным? Впрочем, совместить приятное с полезным позволит посещение крупного рынка. В нашем списке — самые известные из них.

Читать дальше...

13 интересных фактов о языках мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Какой язык самый сложный, в чьем алфавите всего 12 букв, где в банкомате можно выбрать латинский язык, всё это и кое-что ещё вы узнаете из это поста.

Что едят американцы. Тур по супермаркетам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что такое Соединённые Штаты Америки? Сверкающие на солнце небоскрёбы, бесконечные хайвеи вдоль кукурузных полей? Силиконовая долина? Белые шапки гор Монтаны? Чёрные жители неблагополучных районов? Америка она очень разная. Побывав в сорока с лишним штатах я по-прежнему не могу сказать про эту страну однозначно.

Читать дальше...

Замковая гора в Ницце

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С Замковой горы в Ницце открывается великолепный вид на город и открывается маленький заснеженный кусочек Альп. Кроме этого, там находятся развалины собора Сан-Мари и крепости. Когда-то город принадлежал Савойскому графству, но в 1706 году армия Людовика XIV заняла Ниццу и по приказу короля крепость взорвали.

Читать дальше...

Города, в которых можно полакомиться вкуснейшим шоколадом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перед посещением той или иной страны, каждый путешественник старается заранее изучить путеводитель, чтобы иметь информацию о достопримечательностях, которые стоит обязательно посетить в ходе поездки. Вот только вряд ли в каком-то путеводителе вы найдете информацию о том, где можно попробовать самый вкусный шоколад. Постараемся помочь всем любителям этого лакомства и подсказать парочку местечек с неплохим ассортиментом шоколада.

Читать дальше...

Что стоит посмотреть в Австрии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Австрия – великолепная страна с огромным количеством мест, которые стоит обязательно посетить. Представляем 10 главных австралийских достопримечательностей.

Читать дальше...

Эски-Кермен — пещерный город

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знакомство с Крымом началось с посещения древнейшего пещерного города Эски-Кермен. После заморозков наступило потепление и под ногами был сплошной лёд, поэтому короткими перебежками, очень осторожно, мы отправились на экскурсию.
Кстати, здесь снимали некоторые сюжеты для киноленты 9 рота, помните сюжет, когда душманы обстреляли колонну и ушли от преследования, исчезнув в пещерном городе, это как раз тут и было снято.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Заброшенные места, о которых стоит знать

Блог сайта «Мой отпуск» 

Нередко в силу тех или иных причин некогда цветущие места вдруг становятся забытыми и заброшенными. На планете существует множество мест, хранящих в себе тайны и обросших удивительными слухами. Возможно, именно это и притягивает к ним постоянное внимание со стороны туристов, которые ежегодно с замиранием сердца отправляются в прогулку по заброшенным местам на нашей планете.

Читать дальше...

Что представляет собой Приднестровье в 2015 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

К Приднестровью принято применять такие эпитеты, как «последний осколок коммунизма», «застывшие в прошлом» и даже встречал «незаживающая рана на теле Молдовы». На мой взгляд, слишком много пафоса для отражения достаточно простой ситуации, сложившейся на этой маленькой территории зажатой между Молдовой и Украиной, вытянувшейся примерно на 400 километров вдоль Днестра и имеющей от 3 до 15 километров в ширину. Не буду пересказывать историю, но очень кратко суть в том, что до 1940 года эта территория... Читать дальше...

Самые экзотические бассейнов на Земле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лето уже совсем близко, и многим из нас хотелось бы, дабы ознаменовать его приход, поскорей окунуться в бассейн. Мы составили список самых великолепных бассейнов на Земле. Сюда Вы можете отправиться как с друзьями или семьей, так и в одиночку.

Читать дальше...

Как выглядят смертельно опасные дороги

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наша жизнь полна контрастов и наряду со странами с высоким уровнем экономического развития и социальной защиты есть бедные страны с высоким уровнем безработицы. Среди показателей, приводящих в неимоверный ужас, основным является уровень смертности на дорогах.

Читать дальше...

Места, добраться до которых не так просто

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наш мир полон мест, которые неизвестны и не изучены, а все потому, что расположены они достаточно далеко и добраться до них очень непросто. Представьте, что есть места, где нет никакой связи и никаких удобств. О них вы не узнаете в школе и вряд ли обратите на них внимание, глядя на карту. Предлагаем познакомиться с десятью самыми удаленными местами, и возможно узнав о них, вы совершенно по иному взгляните на такие блага цивилизации как интернет, электричество и канализационная система.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел