Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 17.05.2015

Въезд на Украину для россиян или как меня в Украину не пустили

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Поездка в Киев была спланирована как миротворческая Хотел на своём примере показать, что все нормально в Киеве — вот даже своё 50-ти летие собираюсь отметить именно в Киеве, чтобы это было поводом пригласить обидевшихся на всех россиян украинских друзей (была одна попытка собрать всех в Минске, но она была обидно для меня отвергнута — да Валера, я про тебя пишу)

Винский

Отели для любителей Twitter и Instagram

Блог сайта «Мой отпуск» 

Социальные сети уже давно выбрались за пределы компьютеров. Они повсюду – в сувенирной продукции, на одежде… В виде значка «Мне нравится» делают татуировки, а дизайн фотоаппарата повторяет знаменитую иконку Инстаграма. Недавно тенденция перешла и в туристический бизнес.
В Центре Сиднея распахнул двери Instagram-отель 1888 Hotel, который презентует бесплатное проживание автору самого креативного снимка, размещенного в Инстаграме. Главное условие – тэг #1888hotel под фото.
Интерьер этого местечка очень располагает к съемке. Читать дальше...

Как не остаться в отеле без зарядки ...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... пока вас нет в номере.
Этот лайфхак будет больше интересен неопытным путешественникам, хотя, как оказалось, даже опытные и прожженные не всегда знакомы с этим простым, давно испытанным методом.
На самом деле, в нем нет ничего революционного и Америку я не открою.
Наверное, все однажды сталкивались с ситуацией, когда к моменту заселения в отель все ваши айфоны, айпады, айандроиды, айнокии, макбуки и прочие ненасытные устройства полностью или частично разряжены.
Вы тут же занимаете все розетки зарядками... Читать дальше...

Загадочные озера пустыни Бадын Джаран

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пустыня Бадын Джаран занимает часть Китая и Внутренней Монголии, покрывая область в 49,000 кв. километров. Это третья по величине пустыня в Китае. И хотя о ней мало кто знает за пределами Китая, пустыня известна своими самыми высокими дюнами на земле.

Читать дальше...

Самые дорогие авиаперелеты мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Заплатить $120 000 за путешествие на самолете в Санкт-Петербург или 200 000 рублей за авиаперелет в Нью-Йорк при желании можно. В этом случае привычное перемещение на самолете из одной точку в другую превратится в настоящее приключение и погружение в мир роскоши. Forbes изучил самые необычные предложения авиакомпаний из рейтинга лучших первых классов авиакомпаний по всему миру. Подробности — далее.

Читать дальше...

Десять японских странностей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Япония уже давно имеет репутацию очень необычной страны. Бесчисленное множество причудливых телевизионных программ, большой интерес к технике и любовь ко всему необычному создаёт впечатление, что Япония — это совершенно другой мир. Хотя такая репутация немного несправедлива, ряд местных обычаев и традиций может совершенно запутать любого иностранца…

Читать дальше...

Под звуки «Волшебной флейты»

«Вокруг Света» 

Чему вас только в школе учили, помните? А чему учат школьников в других странах? «Вокруг света» листает зарубежные учебники. В этом выпуске — Австрия

Твари бессловесные

«Вокруг Света» 

Общаясь, животные используют не менее эффективные способы связи, чем человек



Жесты, которых следует избегать во время путешествия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Отправляясь в путешествие в другую страну, стоит помнить, что вам предстоит общаться с людьми, культура которых значительно отличается от нашей. Именно поэтому порой один безобидный жест способен принести множество неприятностей. Чтобы этого не случилось, стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с культурой и обычаями страны, в которую вы собираетесь.
Предлагаем познакомиться с некоторыми безобидными жестами, которые в некоторых странах могут быть восприняты не так, как вы ожидаете.

Читать дальше...

25 туристических мест, о которых вы, скорее всего, не слышали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На современной политической карте мира насчитывается более 250 стран. Точное число туристических зон и направлений на всей планете и вовсе не поддается никаким подсчетам. Такая широкая география создает безграничное поле для выбора места отдыха. Выбирая маршрут путешествия, мы ограничены только бюджетом и собственной фантазией. Несмотря на все разнообразие направлений, из года в год многие продолжают выбирать жаркий Египет, солнечную Турцию и экзотический Таиланд.

Читать дальше...

От каких продуктов стоит отказаться, путешествуя по миру

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пора отпусков не за горами, а это значит, что многие из нас отправятся на отдых в дальние страны, а некоторые даже и в экзотические. Вот только чтобы не испортить свой отдых, стоит знать, какие ошибки не стоит совершать при питании в незнакомой стране. Предлагаем познакомиться со списком продуктов, от употребления которых лучше отказаться.

Читать дальше...

Как выглядит Сараево спустя 20 лет после войны?

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сараево — это столица Боснии и Герцеговины. Точнее будет сказать Федерации Боснии и Герцеговины. Тут много на первый взгляд простых тонкостей. Босния и Герцеговина — это федеральная демократическая республика состоящая из трех равноправных субъектов: Федерации Боснии и Герцеговины, Республики Сербской и округа Брчко. Но как же много вопросов генерируют эти «простые тонкости». Как могло так случиться что дружно живущие мусульмане боснийцы, католики хорваты и православные сербы враз стали непримиримыми врагами? Читать дальше...

Бразилия. Хрустальная мечта Остапа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотографий море, поэтому мой рассказ о стране будет разбит на несколько частей, первая из которых — о пляжах Рио и Арраял-ду-Кабу. Почему именно эти два города? Все очень просто: при том, что оба места славятся своими пляжами и находятся на расстояниии лишь 150 км друг от друга, они являются полной противоположностью.

Читать дальше...

Семь футов под Данакилем

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Александр Химушин попадает в самую жаркую пустыню нашей планеты, где заглядывает в кратер действующего вулкана и учится ходить по воде.

Читать дальше...

Женщины. Кроткое достоинство Индии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Право учиться, налоговые льготы и отдельный номер службы спасения для женщин мало что изменили в их непростой жизни в Индии. Большинство из них по-прежнему заняты семьей и домом, изредка поддерживают мужские беседы, не стремятся бороться за вымирающие виды животных и объездить весь мир. У них есть их Индия, самое лучшее место для жизни, как они считают. У них есть их браслеты, яркие сари и золото, приносящее удачу.

Читать дальше...

Пепел Йеллоустона

«Вокруг Света» 

Однажды он проснется, и жизнь на планете Земля закончится. Историями про американский супервулкан, тысячи кубических километров лавы и глобальное похолодание пугают не первый год. «Вокруг света» выяснил, что опасаться стоит не только взрыва в США

Сколько слонов может поместиться в слоненка Джамбо?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

И что он вообще может?
Как выясняется, многое.
Например, он может перевезти 20 лесных слонов. Или 19 миллионов шариков для настольного тенниса. А если столько слонов или шариков вам не нужно, тогда в него можно загрузить 11 тысяч золотых слитков на 7 миллиардов долларов. И перевезти все это добро слоненок может с одного конца земного шара на другой. Правда для этого ему понадобится больше трех железнодорожных цистерн топлива.
А еще он умеет летать. И его зовут Jumbo-Jet.

2. Boeing... Читать дальше...

Эстонский перевозчик прекращает ж/д сообщение с РФ

Travel Russian News 

Эстонская железнодорожная компания Go Rail прекращает перевозки пассажиров на линии Таллин-Москва. Такое решение вызвано экономическими причинами.
 
 Последний поезд Go Rail отправится в Москву 17 мая в 19.10 и из Москвы в Таллин — 18 мая в 18.05. Однако в компании рассчитывают, что ж/д сообщение между Таллином и Москвой удастся возобновить.  
 
«Директор компании Go Rail Алар Пинсель выражает надежду, что переговоры между государственным предприятием Eesti Raudtee и Российскими... Читать дальше...

Конкурс: представь свою разработку на TITW

Travel Russian News 

Сообщество Travel Startups и портал о туристическом бизнесе Travel Russian News дают возможность двум проектам получить места на выставке Travel IT Workshop  и продемонстрировать свои разработки профессиональной аудитории совершенно бесплатно.

Для участия в конкурсе необходимо, чтобы проект был запущен не раньше 2012 года и являлся работающим travel-сервисом. Претенденты должны прислать презентацию проекта с указанием данных контактного лица на электронный адрес: kv@trn-news.ru до 20 мая. Читать дальше...

Выиграй проживание на Майорке от ANEX Tour на TITW

Travel Russian News 

На выставке современных технологий в туризме Travel IT Workshop генеральный партнер мероприятия туроператор ANEX Tour разыграет бесплатное проживание на острове Майорка в отеле Delfin Siesta Mar 4* на двоих с питанием полупансион в сентябре.

Отель расположен в Санта Понса в регионе Майорка в Испании и предлагает своим гостям отличный сервис! Посетители мероприятия смогут испытать удачу и выиграть бесплатное проживание в одном из сети испанских отелей Delfin Hotels - Delfin Siesta Mar 4* в бархатный сезон! Читать дальше...

Международный День детского телефона доверия в Пролетарском районе городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Пролетарском районе городского округа Саранск прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню детского телефона доверия (17 мая). На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск 12 мая 2015 года был утвержден районный план мероприятий с участием заинтересованных органов и учреждений системы профилактики.

Анекдот №26 за 17 мая 2015

Анекдот.ру 

- Папа, папа! А кто это такой страшный, лохматый в углу сидит и глазами сверкает уже третий день?
- Не бойся, сынок, это наша мама в Контакте зависла...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"