Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Май
2015

Новости за 30.05.2015

Лаос. Исправление нравов

«Вокруг Света» 

Раз в год в городах и деревнях Лаоса выбирают семь красавиц — «дочерей» духа Кабинлафома. По легенде, чтобы проучить зазнавшееся человечество, он отрубал головы людям, не отгадавшим три его загадки.

В старых переулках Вены появились лофты для туристов

«Страны Европы» 

Многие путешественники ищут особые места для сна. В Вене туристы могут провести ночь в одном из переулков старой части города. Под спальни переделаны, например, бывшие пекарни, кафе и галереи. Идея проста и убедительна: местные власти решили оживить переулки, привлекая туда туристов. Тот, кто представляет себе маленькие темные комнаты, сильно ошибается. Местные художники сделали из бывших […]

Новости туризма 30 мая 2015 года

«7 Travel News» 

В Москве открываются пляжные зоны, Лейпциг отмечает тысячелетие, в Бельгии отменили примерно половину всех железнодорожных рейсов, Таиланд планирует начать выдачу многократных виз.

RootCast 89

Root Nation 

Чего ожидать от Google I/O 2015 и WWDC Кошачий сканер HardCast - наш новый подкаст про железо и ПК

Что нравится, что не нравится и что нужно изменить в моем блоге. Жду жесткую критику

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Говорите все как есть, как думаете.
Без оглядки и без купюр.
Мне нужна эта информация для того, чтобы сделать этот блог лучше, ближе к читателям и интересней.
Больше всего меня интересует что вам не нравится в моем блоге и каких изменений в нем вы бы хотели. Что нравится тоже важно знать, хотя я это вижу и сам, но может быть что-то выпустил из своего поля зрения.

Для чего я все это спрашиваю?
В ближайшее время я хочу качественно изменить свой журнал в лучшую сторону.
На протяжении... Читать дальше...

Неразгаданные тайны Эрмитажа

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Эрмитаже собрано множество уникальных произведений. При этом своя тайна есть едва ли не у каждого экспоната музея. На то они и шедевры, чтобы обрастать легендами и сквозь столетия загадывать исследователям все новые загадки...

Читать дальше...

Поразительные Спутниковые Снимки, Которые Демонстрируют, Как Мы Изменили Землю

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Daily Overview» — проект, в рамках которого, ежедневно спутник делает по одному снимку Земли из космоса. Вдохновением для основания проекта послужил феномен под названием эффект обзора — изменения в осознании уязвимости нашей планеты, которые возникают от вида Земли с орбиты или с поверхности Луны. Раньше такая возможность предоставлялась только космонавтам, а теперь доступна всем пользователям сети Интернет.

Читать дальше...



7 неприятных открытий про друзей на отдыхе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествие порой становится проверкой друзей на прочность, а в самых печальных случаях – увы, и причиной прекращения дружбы. Какие неприятные открытия о своих друзьях можно сделать в ходе поездки и как свести конфликт к минимуму, читайте в этом посте.

Читать дальше...

Самые интересные пещеры и подземелья мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пещеры и подземелья всегда были частью жизни человека. У нас были тысячи причин, чтобы их выкопать. Мы делаем раскопки, чтобы найти культурные ценности, роем шахты ради археологических открытий. Мы используем подземные пещеры для развлечений и убежищ от природных и техногенных катастроф. Мы связываем при помощи туннелей континенты, их используют для своих темных дел контрабандисты.

Читать дальше...

Сколько стоит жизнь на Филиппинах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы публикуем заметки российской журналистки Марии Доброскокиной, которая устала от апокалиптического телевидения, противоречивой редакционной политики и ругани в Facebook и однажды утром уехала на Филиппины.

Читать дальше...

Один кадр. Китай

«Вокруг Света» 

Традиционный танец дракона — неотъемлемая часть большинства праздников в любой точке Китая. Однако в каждой из провинций свои особенности.

Искать даже в известном что-то новое

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Путешествия много чем хороши, рассуждать об этом можно долго и развернуто. Но я хочу сказать об одном аспекте, который особенно люблю - азарт открывать для себя что-то новое. Причем, особенно особенно яркие впечатление оставляют открытия там, где, казалось бы, ты уже много был и не увидишь ничего нового. Это как в компьютерной игре - с каждым уровнем достигать цели все сложнее.
Хорватия. Я был в ней пять раз, больше, чем в какой-либо другой стране. И считал, что эта страна меня вряд ли может меня чем-то удивить. Читать дальше...

Откройте люк

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Длинные авиаперелеты не любит никто. Но если на вашу долю все-таки выпал такой перелет, отчаиваться не стоит: есть способы свести дискомфорт во время долгих часов в воздухе к минимуму. В этом материале мы собрали советы, которые помогут пережить длинный полет с наименьшими потерями.

Читать дальше...

Другой путь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что делать, если вам нравится Хорватия,  Мадрид или итальянское побережье, но вы устали от толп туристов? Есть достойные замены. Ведь на самом деле куда интереснее исследовать места, которые пока находятся вдали от массовых туристических маршрутов.

Читать дальше...

Цветочные символы королевства

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почему Шотландия, например, выбрала чертополох, а жители Уэльса в первый день марта выходят на улицы, приколов к пальто нарцисс или лук-порей? Как связаны между собой покровитель Ирландии святой Патрик и трилистник?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга