Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 03.12.2015

Особенности получения вида на жительство в Канаде

Deartravel.ru 

На континенте Северная Америка располагается одно из крупнейших государств мира – Канада. Большая часть границ Канады проходят с США. В связи с этим здесь два официальных языка – английский и французский.

Гипнотизирующие водопады

Блог сайта «Мой отпуск» 

Исландия — не только «Ледяная страна», но и страна водопадов. В этом еще раз убедился фотограф Арнар Кристьянссон из Рейкьявика. Несколько волшебный снимков.

Читать дальше...

Восточный базар в Марокко!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Торговля – это жизнь Марокко, торгуют все – от мала до велика

Марракеш – город-базар, здесь вы найдете все: от натуральной губной помады до заклинательного зелья. Ремесла Марокко – это резьба по металлу, выделка кожи и керамика в виде знаменитой мозаичной плитки зелидж, а еще стены покрыты в древней технике таделакт (похоже на гладкий цветной бетон).

И что вы думаете они делают? Торгуют золотом!)

Источник

39 самых необычных зданий в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня мы решили сделать интересную подборку с самыми необычными зданиями и архитектурными строениями в мире. Коллекция включает в себя весьма странные формы различных зданий с необычным ощущением и зрительным восприятием.

Читать дальше...

Лучшая уличная еда из 25 стран Европы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Опытные путешественники знают, что самый быстрый и недорогой способ перекусить за границей — это уличная еда. Так вы сможете не только насытить свой организм, но и соприкоснуться с национальной культурой питания. 

Читать дальше...



Из Москвы по России от 99 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 03.12.2015 по 07.12.2015
перелет возможен с 05.12.2015 по 18.02.2016

Москва - Нижневартовск, Краснодар, Астрахань, Уфа, Тюмень, Адлер, Самара, Пермь, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Владикавказ

подробные условия и цены смотрите на сайте

Для чего в самолете нужна эта маленькая дырочка в иллюминаторе?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие, кто летал на самолётах, не раз задавались вопросом: для чего нужны эти крохотные отверстия в нижней части окна самолёта? Оказывается, это очень важная вещь для обеспечения безопасности в то время, как вы со скоростью сотен километров в час, находясь в замкнутом пространстве в 10 тысячах метров над землёй.

Читать дальше...

10 советов для путешествующих в Германию

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Каждый год миллионы туристов приезжают в Германию, чтобы попробовать настоящие баварские сосиски и немецкое пиво, забраться на купол Рейхстага и прогуляться по старинному Кельнскому собору. Мы составили 10 советов о том, как сэкономить в отпуске время, деньги и нервы.

Читать дальше...

Куда уехать зимовать

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Спер­ва рос­си­яне ли­ши­лись Егип­та, а те­перь — Тур­ции. Вспомним луч­шие на­прав­ле­ния для тех, кто ищет, где пе­ре­ждать су­ро­вую рус­скую зиму. Юго-во­сточ­ная Азия, Ла­тин­ская Аме­ри­ка или Ев­ро­па — вы­би­рай­те, что вам по душе.

Читать дальше...

Михаил Зыгарь: Невозможно разглядывать капли, когда от напора воды обрушился потолок

«Сноб» 

Завтраки с Соколовой

Фото: Дмитрий Шумов

СМихаил, я прочла вашу книгу «Вся кремлевская рать» и отзывы на нее и должна сказать, что вам удалось практически невозможное. Своим трудом вы угодили всем: я не видела ни одного негативного отзыва, все хвалят — от Акунина до Потупчик.

Да я и сам в шоке…

СДля вас, как автора, этот хвалебный поток в ситуации, когда все против всех, не выглядит подозрительно? Возможно, все хвалят книгу про политику потому, что она на самом деле никого не зацепила? Читать дальше...

Иранские женщины и пластические операции

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Далеко не все знают о том, что в Иране в последние годы буквально бум пластических операций среди женщин (да что скрывать, я и сам не знал об этом до поездки в Иран). Как вы думаете, что они исправляют? Грудь? Подтяжки? Живот? Не угадали. Нос!

- У иранок нос сосиской и все поголовно хотят это исправить, - сказала одна из моих читательниц касательно повального увлечения иранок пластическими операциями.
И правда, гуляя по улицам крупных городов, очень часто можно увидеть девушку с пластырем на носу. Читать дальше...

Падуя: 7 основных достопримечательностей

«7 Travel News» 

Это динамичный студенческий город, который готов очаровать всех путешественников средневековыми площадями и арочными улицами, здесь можно познакомиться с удивительными творениями Джотто и прогуляться по шумным улицам базаров.

«Россия» получит 24 самолета «Трансаэро» и выйдет на международные линии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания «Россия», дочка «Аэрофлота», частично объединившая трех его «дочерних» перевозчиков получит 24 самолета «Трансаэро» и выйдет на отдельные международные маршруты по «средним» тарифам

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сахалинская область ч.1

Блог сайта «Мой отпуск» 



Остров Сахалин. Север.

Если вкратце описать впечатления от Сахалина – сурово.

Нигде больше в нашей стране я не чувствовал такого же ощущения покинутости. Россию здесь все называют "материк". Создается полное ощущение, что из Сахалина тупо качают ресурсы, а людям перепадают какие-то жалкие крохи. Города здесь все как на подбор мрачные, разваливающиеся. Зато от каторжного прошлого видимо не осталось и следа – коммуняки все зоны и гулаги перенесли на Колыму, да в Сибирь и с Сахалина все выветрилось. Читать дальше...

Что делать, если вы остались без денег за границей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Одна из самых больших неприятностей, случающихся с путешественниками, — внезапная потеря денег или документов. Еще несколько лет назад казалось, что застраховать себя от подобного решительно невозможно. Сегодня одно из специальных решений для путешественников, которое предлагают различные банки, — это кредитные карты с включенным страхованием во время путешествий. Мы решили собрать истории людей, которые оказались без денег за границей и что из этого получилось

Читать дальше...

Самые странные места на планете — ТОП 12

Блог сайта «Мой отпуск» 

В мире существуют различные места, отличающиеся своей природной красотой, разноцветностью, ландшафтами и богатой растительностью. Другие — красивые простотой и тонкостью. В этой статье вы найдете то, что вероятно не видели раньше: самые странные места в мире, но при этом невероятно красивые.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»