Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 18.12.2015

Европейские горнолыжные курорты снизили свои расценки для туристов

Otantravel.kz 

Незадолго до начала рождественских каникул был опубликован ежегодный доклад туристического оператора Crystal Ski Holidays, в котором была приведена статистика туризма за 2015 год. Согласно докладу, цены недельного пребывания на горнолыжных курортах Европы несколько снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Горнолыжные курорты Болгарии примут 1,2 млн туристов

Poezdka.de 

Что касается зимнего сезона, то здесь данные о раннем бронировании авиабилетов и туров говорят о том, что количество туристов в зимней Болгарии вырастет как минимум на 5% по сравнению с прошлым сезоном.

Как я

Блог сайта «Фотосафари» 

Финляндия: 7 основных достопримечательностей Финляндии

«7 Travel News» 

Финляндия - это не только суровый край с ледяными стражами, но и интересное место, в котором можно провести незабываемый отпуск со своими детьми. Вот некоторые из достопримечательностей этой страны, которые наверняка будут интересны не только детям, но и взрослым.

Все НПЗ «Роснефти» перешли на выпуск моторных топлив класса «Евро-5»

ChemPort.Ru 

Как сообщила пресс-служба НК «Роснефть», на всех нефтеперерабатывающих заводах компании завершен масштабный комплекс технико-технологических мероприятий, которые позволили им перейти на производство для российского рынка автобензинов и дизельного топлива только класса «Евро-5».

Делаем блог лучше

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Раскритикуйте в комментах мой блог.
Говорить можно все, что угодно: все что нравится или не нравится, все что лишнее и чего не хватает, что хотело бы видеть и что основательно осточертело.
Ваше мнение мне важно для того, чтобы сделать блог интереснее и полезнее.

Последние несколько лет я позиционирую его, как тревел с некоторой толикой личных заметок на отвлеченные темы, интересные мне лично (чтобы он не был слишком академичным и правильным), и заметок о Крыме и процессах в нем происходящих... Читать дальше...



MSC Cruises откроет собственный остров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Компания MSC Cruises заявила о начале модернизации острова в Карибском море, который в дальнейшем, по плану создателей, должен стать мировой достопримечательностью

Чем удивит туристов Новосибирская область?

Travel Russian News 

В условиях экономического кризиса, когда прежде «родные» зарубежные курорты для русских туристов пока остаются закрытыми, есть все предпосылки для развития внутреннего туризма. В Новосибирской области это понимают и активно включились в «борьбу» за туриста. Здесь уже разработаны и действуют целевые программы по развитию внутреннего туризма, строят планы по продвижению нового турпродукта региона в 2016 году.

О том, чего ждать от этого сегмента в Новосибирской области, корреспонденту TRN... Читать дальше...

Израиль готовится к наплыву российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На фоне последних событий с Турцией и Египтом многие страны всерьез задумались о том, как привлечь к себе российских туристов, перед которыми встал вопрос: где провести свой отпуск? Израиль оказался одной из первых стран, отреагировавших на глобальные изменения в российском туризме, продемонстрировав свою готовность стать альтернативой «закрытым» в РФ направлениям

Человек недели: Дэниел Джонс

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стал британец Дэниел Джонс, который много лет назад основал общество, члены которого придерживаются кодекса рыцарей Джедай из киносаги «Звездные войны». Таких обществ тысячи по всему миру, но только Дэниелу удалось добиться того, что власти страны официально признали Джедаизм религией. Выход новой части киносаги позволил церкви Джедаизма в Британии потеснить буддистов и иудеев.

Такой разный Вьетнам

Travel Russian News 

Многогранный, самобытный, красочный, вдохновляющий, гостеприимный, далёкий и одновременно близкий – Вьетнам. Нет таких слов, которые бы вмещали всё разнообразие и неповторимость этой страны. Предлагаем отвлечься от повседневных дел и погрузиться в мир Вьетнама, изучить возможности направления, познакомиться с эксклюзивными продуктами и отельной базой. А поможет нам в этом туроператор ANEX Tour.

С 14 по 22 октября компания провела пресс-тур во Вьетнам для российских travel журналистов и блоггеров. Читать дальше...

Corinthia Hotel St.Petersburg ??????? ?????????????? ?????

«Искусство гостеприимства» 

? ???????????, 21 ???????, Corinthia Hotel St.Petersburg ??????? ?????????????? ????? ? ????????? ?????????? ??? ????????????? ?????????? ????????????????? ??????????? ???????? ??????? - SOS? (SOS Children`s Villages), ?????????? ? 134 ??????? ????, ? ??? ????? ? ? ??????. ??????? ??????? - SOS (SOS Children?s Villages) - ??? ????????????? ?????????????? ????????????????? ????????????????? ??????????? ?????? ?????-???????. ???????? ??????????? ?? ?????? - ?????????? ??????????, ??????????? ???????????? ? ???????? ?????? ?????????? ?????... Читать дальше...

Corinthia Hotel St.Petersburg готовит рождественский приём

«Искусство гостеприимства» 

В понедельник, 21 декабря, Corinthia Hotel St.Petersburg готовит рождественский прием в ресторане «Империал» для воспитанников российской благотворительной организации «Детские деревни - SOS» (SOS Children`s Villages), работающей в 134 странах мира, в том числе и в России. Детские деревни - SOS (SOS Children’s Villages) - это международная некоммерческая негосударственная благотворительная организация помощи детям-сиротам. Основное направление её работы - реализация уникальной, максимально приближенной к семейной модели воспитания детей... Читать дальше...

Названа родина первых собак

«Вокруг Света» 

Шведские ученые назвали регион, где появились первые собаки. Для этого им пришлось изучить геномы 46 собак и 12...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Отраслевой закон не отвечает вызовам времени

Travel Russian News 

Накануне, 17 декабря в рамках совместной пресс-конференции Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и Ассоциации «Союз туристических агентств» (СТА) на тему «Туристское законодательство. Вызовы и перспективы», организованной порталом TRN и Агентством маркетинговых коммуникаций PR2Point и прошедшей в Торгово-промышленной палате РФ, обсудили перспективы и необходимость совершенствования отраслевого законодательства.

Читать дальше...

Какой была Москва в декабре 1959 года. Какие же замечательные кадры давно ушедшего времени!

Блог сайта «Фотосафари» 

Какой была Москва в декабре 1959 года

Сегодня мы решили вспомнить, как выглядела столица в далеком декабре 1959 года. Представляем вам подборку удивительных и красивых фотографий, хранящих воспоминания о моментах жизни города той морозной зимой…

На Красной площади

Голуби на улицах Москвы

Водолазы на Москве-реке

Вдоль Китайгородской стены

Васильевский спуск. Раннее утро

Сушка белья

Бабушка и внучка рядом с гостиницей “Метрополь”

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке