Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 28.12.2015

Где хорошо отдохнуть

Deartravel.ru 

Для многих зарубежные курорты – не самый подходящий вид отдыха. И не только по финансовым возможностям. Жаркий климат или многолюдные города – не самые лучшие условия для восстановления организма после напряженных трудовых будней.

Если ты думаешь, что этот парень ходит по камням, ты глубоко заблуждаешься... Удивительная прогулка!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наверное, все мы когда-то ходили по замерзшему водоему. Мы привыкли видеть под ногами снег или толстый слой мутного льда, сквозь который ничего не видно. Но этим туристам, которые побывали в Высоких Татрах (Словакия), повезло намного больше: им удалось походить по поверхности замерзшего кристально-чистого Штрбского озера - второго по величине озеро на словацкой стороне Высоких Татр, находящегося на высоте 1 350 м. Это невероятно, но лед на водоеме абсолютно прозрачен! Ох, как бы я хотел там походить... Читать дальше...

Коттеджные поселки эфиопских богачей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Представляете нашу элиту в такой жести?)

Да уж, как бы странно это ни звучало, при всей нищете у некоторых граждан в Эфиопии есть загородные коттеджи! Все как у нас: рядом со столицей, вдоль главных шоссе, одинаковые коттеджи. Вот только выглядят они, мамадарагая! Дома в прямом смысле слова построены из говна и палок.
Российский чиновник получил бы инфаркт, если бы его кто-то ради шутки телепортировал по дороге на дачу не на Новую Ригу, а в это место близ Аддис-Абебы… А местным ничего. Читать дальше...

15 фантастических снимков 2015 года, которые удивили нас не на шутку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что ни говори, 2015-й был действительно захватывающим годом! Ученым удалось найти воду на Марсе, специалистами из Великобритании придуман умный презерватив, а неотъемлемой частью нашей повседневной жизни вскоре будет головная гарнитура без наушников, гибкий монитор и еще множество невероятных вещиц.

Читать дальше...

10 историй о родителях, которые забыли своих детей в различных местах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мать, которая забыла своего ребёнка в тележке для покупок. Если Вы когда-нибудь совершали покупки через Интернет, то знаете, что когда Ваша корзина становится пустой, Вам приходит дружественное оповещение об этом. Двухмесячной девочке из Гилберта (штат Аризона) в таком случае нужно всегда носить с собой в руках привлекающий внимание знак, чтобы мама не забывала её в тележке для покупок возле магазина, как она сделала это однажды. Ребёнка в детском автокресле, забытого в тележке для покупок, нашли двое парикмахеров. Читать дальше...

История о том, как австралийцы искали девочку с розовым браслетом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Крис и Джесс Брей недавно вернулись домой из Индии. Их путешествие не было туристическим – пара преследовала очень благородную цель! Супруги искали девочку с розовым браслетом, которая попала на фото их друга Дика Смита. Мужчина сделал снимок из поезда. На нем изображена бездомная семья, живущая прямо под мостом. Среди прочих на фотографии есть маленькая девочка, на которой нет ничего, кроме яркого розового браслета.

Читать дальше...

Самые умные страны по уровню IQ

Блог сайта «Мой отпуск» 

Средний показатель IQ в стране показывает эффективность образовательной системы. Количество нобелевских лауреатов говорит о ее месте на интеллектуальной арене мира. Основываясь на этих двух показателях, мы решили составить список самых умных стран…

Читать дальше...

Самые счастливые страны мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Существует такое интересное понятие — индекс счастья, World Happiness Report. Он учитывает много разных показателей, интересно, что в число самых счастливых стран вошли государства, которые живут не в самых уютных уголках планеты. Зато их окружает такая красота!

Читать дальше...



Экстремальное восхождение

Блог сайта «Мой отпуск» 

Альпинист по имени Alex Honnold, которому всего 26, признан самым лучшим скалолазом в своей возрастной категории.
Он обладает огромной силой, нечеловеческой выносливость и ловкостью, что позволяет порой не использовать страховку,на опасных участках возвышения.

Просто утро в горах

Блог сайта «Мой отпуск» 

Солнце встаёт! Значит, и фотографу пора. Выбираюсь из палатки и обнаруживаю, что остальные фотографы ещё крепко спят. Ладно, пусть отдыхают, а я попробую поискать что-нибудь фотогеничное в окрестностях палаточного лагеря. Например, вот эти капли утренней росы...

Читать дальше...

Древняя традиция этого амазонского племени повергает в шок окружающих. У меня волосы встали дыбом...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Густые темные джунгли Амазонии таят в себе много неизвестного. В непроходимых лесах Бразилии живет индейское племя ава, которое до сих пор придерживается древних традиций. Дело в том, что женщины этого племени, кроме собственных малышей выкармливают грудью разных диких животных, в частности белок.

Читать дальше...

Чуфут - Кале средневековый город на скале

Блог сайта «Мой отпуск» 


Нет, я еще не на Балканах, хотя подобную архитектуру я буду встречать там довольно часто. Чуфут-Кале это древний скальный город в Крыму, недалеко от Бахчисарая. 

"Воздушный город", "Сорок укреплений", "Крепость драгоценностей", "Еврейская крепость" или "Двойная крепость" - это все о нем. Чуфут-Кале - чуть ли не единственный хорошо сохранившийся образец архитектуры средневекового Крыма. Крепость была построена в 14 веке и за эти века какие народы здесь только не жили.

Но запомнился... Читать дальше...

Как переспать в японском доме из бумаги

Блог сайта «Мой отпуск» 


Говорю же вам: отели — это не про Японию. Продолжаю исследовать интересные места для ночлега. Уже была библиотека для онанистов, капсульная баня, а теперь я напросился переночевать в японскую семью, где не не говорят на английском.

Так, я оказался в традиционном доме из дерева и бумаги и шкурой прочувствовал, что такое японская зима.

1 Это жилище я нашёл в последний момент . Мне нужен был ночлег в префектуре Фукусима, чтобы следующим утром отправиться в Зону отчуждения, и это был единственный вариант. Читать дальше...

Болгарская ярмарка жён

Блог сайта «Мой отпуск» 

Раз в год, в день святого Феодора, в болгарский город Стара Загора съезжаются калайджи (kalajdži), одна из этнических групп болгарских цыган, разбросанных по всей стране, чтобы принять участие в ярмарке жён. Только там они могут найти себе спутницу жизни, за которую придется выложить немалую сумму… Смотрите цыганских красавиц на выданье во время ярмарки жён…

Читать дальше...

Кувейт – небольшая страна, купающаяся в нефти

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы…

Читать дальше...

Брюссель: 7 основных достопримечательностей Брюсселя

«7 Travel News» 

Достопримечательности Брюсселя смогут покорить даже самых требовательных туристов, конечно, речь идет не о монументе мальчику, а об архитектурном ансамбле Гранд-Плас, узких улочках города, Королевских галереях и шоколадных магазинах и еще о множестве других интересных достопримечательностей.

Ученый: Тунгусский метеорит прилетел с Юпитера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российский исследователь кометных метеоритов Евгений Дмитриев предполагает, что прародителем метеорита, взорвавшегося над Землей 17 июня 1908 года, был Юпитер.
Ученый провел анализ 12 образцов самородного железа общей массой 96 кг и высоконатровых стекол, обнаруженных в 2012 году в 40 км к востоку от эпицентра Тунгусской катастрофы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Итоги-2015: Россия и Европа

Euromag.ru 

Уходящий год усилил отток россиян из Европы. Массовый турист начал искать более дешевые варианты отдыха, а российские инвесторы предпочли искать объекты для капиталовложений в других регионах. Тем не менее, вопреки политическим разногласиям, европейцы ждут возвращения россиян и за год сделали немало шагов навстречу Москве.

Совсем крыша от политики поехала

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Поражаюсь умению некоторых людей оставлять политические комменты там, где политикой даже не пахнет.
Вот, казалось бы, пост об условиях жизни простой эфиопской семьи и 15 фото их дома и быта.
Какая здесь может быть политика?
Но нет! Я вижу коммент:

И так к любому посту об Эфиопии, Иране, Доминикане или Иордании... О крымских постах я вообще молчу, хоть отписывайся от комментов к ним в собственном журнале)

Это же насколько нужно быть упоротыми и зацикленными на политике, чтобы видеть ее везде и во всем. Читать дальше...

ДК «Энергетик» приглашает

«Черёмушки.ру» 

Напоминаем, 29 декабря в 18.30 на сцене ДК «Энергетик» народный театр-студия «Премьера» представит новогоднюю комедию «Утро 31-го». 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье