Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 06.12.2015

Как Иран выживает без McDonalds

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Итак, если вы соберетесь в путешествие по Ирану, имейте в виду, с общепитом в этой стране беда.
Рестораны встречаются очень редко, о них нужно искать информацию заранее. Кафе на каждом углу, как в Москве или Европе, вы не увидите и даже привычный макдак или KFC, как крайний вариант, тоже не найдете - их здесь просто нет.

Читать дальше...

15 мистических лесов, в которых хочется заблудиться

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Лес обладает какой-то первобытной притягательной силой, которая очаровывает каждого. Попадая в него, ты как будто оказываешься в совершенно другом мире, где даже время течет медленнее. От всей этой красоты и таинственности просто перехватывает дыхание.

Читать дальше...

5 стран, где роскошный отдых обойдется совсем недорого

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Если ты думаешь, что за потрясающий и незабываемый отдых нужно заплатить баснословные деньги, то глубоко ошибаешься. Отдохнуть по-королевски и не потратить все, заработанное непосильным трудом, можно отправившись в один из этих удивительных и прекрасных краев.

Читать дальше...

Город, где родилась группа Beatles

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Группа Beatles была и остается любимой миллионами. Их музыку слушают люди всех возрастов, она едва ли не единственное, что объединяет поколения, а не вносит в их отношения ещё больший раздор. Beatles известны по всему миру. Но родилась эта группа в Ливерпуле, и сегодня мы предлагаем прогулку по местам Ливерпуля, связанных с группой.

Читать дальше...

Как зловонную канализацию в центре города превратили в прекрасную реку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

         

По самому центру Сеула протекает ручей, вдоль берегов которого очень любят гулять местные жители и туристы. Тут бьют фонтаны, берега выложены красивой плиткой и камнями. Нет более приятного места в городе, для того, чтобы спрятаться от летнего зноя. Про это место написано во всех новых путеводителях по Сеулу. Ручей этот называется Чхонгечхон, и у него своя, очень интересная история.

Читать дальше...

Насладитесь неземной красотой мира: 13 фото-победителей суперконкурса фотографий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

одписатся на Pixel

         

Siena International Photography Awards  — это  один из крупнейших и наиболее престижных в мире конкурсов тревел-фотографии. В этом году заявки на участие в соревновании подало рекордное количество фотографов из более чем 100 стран. Победителей конкурса объявили 31 октября, мы предлагаем вашему вниманию подборку невероятных снимков победителей и призеров в номинациях конкурса, которых выбрало жури. Читать дальше...

В России нашли город-близнец Нью-Йорка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Красноярский сайт недвижимости amadom.ru сделал неожиданное открытие. Использовав сервис Google Street View, они сравнили улицы Нью-Йорка и Красноярска и пришли к неожиданным выводам. Несмотря на то, что расстояние между этими городами превышает 9 тыс. километров, а численность населения Нью-Йорка в восемь раз больше, чем у Красноярска (8 млн против 1 млн жителей) многие улицы обоих городов очень похожи.

Читать дальше...



А знали ли Вы, что самая прозрачная река в мире находиться в Швейцарии?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

         

Верзаска – это 30-километровая горная река, которая находится в одноименной долине в италоязычной части Швейцарии – Тичино. Свое начало она берет на вершине горы высотой 2864 метров, затем ее путь лежит на юг, через живописные долины, где река впадает в Маджоре – горное озеро между Швейцарией и Италией.Река Верзаска славится своими кристально-чистыми бирюзовыми водами и красочными разноцветными камнями, усыпающими ее дно. Читать дальше...

26 самых прекрасных мест в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Так и хочется в кругосветное путешествие! Особенно после просмотра этих фото. Эти места просто волшебные, так и тянет окунутся в водопад или пройтись среди красивейших домиков. А какое из мест понравилось Вам больше всего?

Читать дальше...

26 самых прекрасных мест в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Так и хочется в кругосветное путешествие! Особенно после просмотра этих фото. Эти места просто волшебные, так и тянет окунутся в водопад или пройтись среди красивейших домиков. А какое из мест понравилось Вам больше всего?

Читать дальше...

Наглядный гид для тех, кто хочет разбираться в архитектуре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во время путешествий или просто прогулок по родному городу наш взгляд всегда задерживается на красивых архитектурных сооружениях. Все эти колонны, завитки и лепнину можно рассматривать часами, до того они прекрасны.

Читать дальше...

Компания Green Magic Homes строит «норы хоббитов», в которых действительно можно жить

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вам когда-нибудь хотелось поселиться в Средиземье из романов Толкина? Нет ничего невозможного. Строительная компания Green Magic Homes уже реализует свою идею по созданию сборных домиков, очень похожих на обиталища хоббитов. И что самое приятное – каждый дом могут собрать всего три человека за считанные дни.

Читать дальше...

Тактика выживания в зимнем лесу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что делать, если вы зимой заблудились в лесу?

В теплое время года у заблудившихся в лесу туристов шансы выбраться из него или дождаться спасателей гораздо выше, чем зимой. В зимнем лесу помимо собственных страхов и паники придется противостоять еще и холоду и как-то добывать себе еду, которой в холодный сезон крайне мало. Так как же продержаться зимой в лесу пару-тройку дней до прихода помощи, если вас туда занесло волею случая без спичек, палатки и прочего снаряжения?

Если вы неплохо... Читать дальше...

Лесная колдунья и монастырь Кобайр

Блог сайта «Мой отпуск» 

Южнее армянского города Алаверди на склонах лесистого ущелья реки Дебед притаился монастырь Кобайр, вернее то, что от него осталось. Храмы Кобайра известны своими настенными росписями, для Армении это весьма редкое явление, как правило армянские церкви не украшались фресками. Кобайр построили в конце 12 века армяне-халкидониты, т.е. те, кто принял православную веру Грузинского царства. Собственно, именно этим и объясняется наличие фресок в церквях монастыря. В 12-13 вв. Грузия присоединила к себе многие армянские земли... Читать дальше...

Место дня. Мангровый лес в Новой Каледонии

«Вокруг Света» 

Гигантское сердце — это не признание в нежных чувствах инопланетянам, а часть мангрового леса в Новой Каледонии, у города Во на берегу Тихого океана

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Alconews.ru 

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии. По данным следствия, все пострадавшие приобретали виски под известными брендами […]

Мировая стрижка

«Вокруг Света» 

Меринос по кличке Крис — обладатель самого внушительного руна. Одичавшая овца была случайно обнаружена в окрестностях столицы Австралии Канберры, наросшая шерсть представляла серьезную опасность для ее жизни...

Хайнань может стать заменой Египту в зимнем сезоне

Travel Russian News 

В последние две недели тема альтернативы двум популярным направлениям - Турции и Египту - вышла на первый план. Туристическая ассоциация «Мир без границ», в свою очередь, призывает профессионалов турбизнеса консолидировать усилия для продвижения рекреационных возможностей китайского Хайнаня.

Читать дальше...

Как слетать из Домодедово в Шереметьево с пересадкой в Симферополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Каким образом вы бы добирались из Домодедово в Шереметьево? Правильно, на аэроэкспрессе или на такси. А я решил полететь самолетом... С пересадкой. В Крыму.

Это было мое самое короткое и самое странное путешествие.
Из аэропорта Домодедово в аэропорт Шереметьево с пересадкой в Симферополе. Кто может похвастать подобным финтом ушами?
Само путешествие по крымской земле заняло около 12 секунд, именно столько времени мне понадобилось, чтобы выйти из терминала прилета, сделать 9 вдохов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест