Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 26.12.2015

Россия и россияне, которых не видят туристы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Приезжающие в нашу страну туристы видят далеко не все ее достопримечательности и узнают далеко не обо всех ее людях, прочем, относится это не только к туристам, но и к самим россиянам. Данный пост познакомит вас с красивой природой тех краев, где редко бывают туристы, и расскажет о простых людях, о которых не пишут в газетах.

Байкал, самое глубокое озеро на планете. Геннадий Хурунжий живет всего в четырех часах от озера, в горах Бурятии.

Читать дальше...

«Нижнекамскнефтехим» реализует комплекс природоохранных мероприятий

ChemPort.Ru 

Как сообщила пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим», на заводе по производству стирола и полиэфирных смол в уходящем году в рамках мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду и повышение безопасности производства, заменили одинарные торцевые уплотнения на двойные на 57 единицах насосного оборудования. В цехе эпоксидирования пропилена произвели замену фильтрующего материала (керамзит) на биофильтре установки биохимической очистки загрязненных вод.

Кстовский этилен включён в перечень «100 лучших товаров России»

ChemPort.Ru 

Этилен, выпускаемый ООО «СИБУР-Кстово», отмечен дипломом XVIII Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Это первый опыт участия предприятия «СИБУР-Кстово» в данном конкурсе за последние пять лет, ранее продукция кстовской площадки побеждала в конкурсе «100 лучших товаров России» в период, когда она работала в составе «СИБУР-Нефтехима».

Откуда у меня деньги на путешествия

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Удивительно, но вопросы "на какие шиши?", "откуда ты берешь деньги на путешествия?" и "сколько ты зарабатываешь на блоге?" звучат в моей жизни так часто, что успели порядком надоесть.
Вот уж до чего люди охочи запустить свой нос в чужой карман интереснее этого, им разве что подержать свечку в спальне...
А еще забавно читать, когда один человек рассказывает другому обо мне, моих доходах, знает кто и где заказчик, о проплаченности чуть ли не каждого второго поста и т.д.
Так и хочется сказать... Читать дальше...

В Анапе в честь Нового года пройдут бесплатные экскурсии

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

Акция "Я люблю свой город" пройдет на курорте впервые с 3 по 6 января. Её организаторами выступили управление по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации и ассоциация "Туристско-экскурсионные фирмы Анапы", объединяющая 15 компаний, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Китайский аскетизм

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Несмотря на бурный экономический рост Китая, правительство не спешит баловать китайцев доступным жильем. Вернее, оно есть, но условия проживания среднестатистического китайца очень далеки от идеала. Обычная квартира представляет собой душ, туалет, кухню и спальню, которые расположены в одной комнате.



Зацелованные яблоки Китая

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Безумная новая тенденция в Китае появилась в онлайн-магазинах: они торгуют яблоками по высокой цене, которые целовали стюардессы. Объявления этих яблок содержат фотографии милых девушек, одетых как стюардессы и прикасающихся яркими накрашенными губами к фруктам. Оказалось, что девушки являются стажерами профессионального колледжа гражданской авиации на юго-западе провинции Сычуань. Некоторые объявления даже содержат видео девушек, реально целующих яблоки.

Маркетинговая стратегия... Читать дальше...

Исток «Хребта Дракона»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Деревня Дажай — место, которое обязательно стоит посетить и познакомиться с красивыми пейзажами рисовых террас Лунцзи или террасами «Хребта дракона». Террасы состоят из двух групп и располагаются в округе Лонгшень, это в двух часах езды от Гуйлиня.

На террасы мы ехали на автобусе из Фенхуана с пересадкой в Лонгшене. Не смотря на казалось бы небольшое расстояние, путь занял из Лонгшеня около 1.5 часов. Кстати, террасы охраняются ЮНЕСКО и въезд на их территорию стоит 150 юаней.

(... Читать дальше...

Красота по соседству

«Вокруг Света» 

Финляндия прославилась не только как родина Санта-Клауса, здесь есть на что посмотреть в любое время года и за пределами Лапландии.

Как готовят рыбу фугу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рыба фугу имеет много других названий. Наиболее известное из них – рыба-шар. Ее также называют собака-рыбой, иглобрюхом и диодонтом. Водится фугу преимущественно в морях префектуры Ямагути.

Блюдо из этой рыбы по праву считается самым опасным, так как в определенных частях тела фугу содержится яд нервно-паралитического действия – тетродотоксин. Яд шар-рыбы в 25 раз сильнее кураре и в 275 раз токсичнее цианидов. Всего 1 мл тетродото

( Свернуть )

Следует отметить, что помимо... Читать дальше...

Самый необычный закат года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скорее всего вы полистаете эти снимки и не увидите, что скрывается внутри. Скажите — ну что я закатов не видел? Интересно, сколько закатов видит среднестатистический человек. Даже не так — не видит, а замечает? Останавливается посмотреть, подумать о чем-то своем.

Мне везет видеть огромное количество закатов, рассветов, звездных ночей. Ну, работа у меня такая) Так вот, в череде закатов случается нечто необычное, уникальное. Такое, что глаза на лоб вылазят и убегают еще выше на макушку…

(... Читать дальше...

Крупнейшие в мире рукотворные сооружения, объекты и предметы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

От небоскрёбов, уходящих в небо, до высокотехнологичных аэропортов, людям удалось создать поистине впечатляющие вещи.

На протяжении истории и даже на сегодняшний день, люди продолжают демонстрировать свою власть и богатство, продвигая свои общества и культуры, строя поразительные конструкции, такие как пирамида Гизы, афинский Парфенон и Эйфелева башня. Это три самых знаменитых строения в мире. К сожалению, это не самые большие вещи, которые построили люди (поэтому вы не увидите их в этом списке). Читать дальше...

Фотографы работали 32 дня, чтобы заснять это дериво целиком

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этому громадному дереву по прозвищу Президент уже 3200 лет. Уникальность растения заключается в том, что его чрезвычайно большие размеры долгое время не позволяли запечатлеть его полностью на одной фотографии. Впервые это удалось команде фотографов и ученых National Geographic.

VS-T.RU решил поделиться с вами этой невероятной историей.

( Свернуть )

Читать дальше...

Искусство толпы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Военные парады, попытки поставить мировой рекорд или постановки огромных спектаклей — такие виды могут выглядеть действительно впечатляюще или, наоборот, пугающе.

Мы отправляемся в Китай, чтобы увидеть искусство толпы.

( Свернуть )Установление рекорда Гиннеса по наибольшему количеству людей, проводящие одновременно косметические процедуры в одном месте. Провинция Шаньдун, Китай, 4 мая 2015.

Артисты во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, 8 августа 2008.

Парад авиаторов на окраине Пекина... Читать дальше...

Новости туризма 26 декабря 2015 года

«7 Travel News» 

В следующем году ожидается увеличение стоимости авиабилетов, в этом году туристы и жители столицы не смогут встретить Новый год на Красной площади.

Как будет выглядеть новый аэропорт в Симферополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На эскизах, конечно, выглядит все круто. Посмотрим, как будет в реальности.
Планы постройки огромного современного комплекса обещают начать реализовывать уже в апреле следущего года, а пока лишь расширяют и реконструируют существующие терминалы.

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов говорит, что площадь будущего аэропорта будет 60 тысяч квадратных метров, а планируемый пассажиропоток - 8 млн человек в год. Честно говоря, какая-то гигантская цифра, учитывая будущие автомобильный и железнодорожный мосты... Читать дальше...

11 полезных советов для путешественников

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествия по миру всегда сопровождаются морем эмоций, однако некоторые моменты могут вызывать раздражение, как, например, очереди в аэропортах. Если Вам особенно не повезет, Вы можете простоять в них несколько часов, пообщаться с грубыми сотрудниками и окончательно испортить себе настроение. Чтобы этого избежать, мы предлагаем Вам подборку советов, которые помогут превратить длительное ожидание в аэропорту в яркое начало Вашего путешествия.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


20 сказочных мест со всего мира, которые очаруют с первого взгляда

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В мире множество прекрасных мест, которые остаются в памяти на долгие годы после их посещения. Среди них необходимо выделить поистине сказочные, хотя и вполне реальные места. Побывав в которых можно прикоснуться к истории, увидеть впечатляющие строения, или необыкновенную природу.

Читать дальше...

В США от 453 €! Специальное предложение от авиакомпании Swiss

Aviasales.ru 

предложение действительно с 26.12.2015 по 31.12.2015
перелет возможен с 26.12.2015 по 31.03.2016

Москва - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес
Санкт-Петербург - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес

подробные условия и цены смотрите на сайте


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево