Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 29.12.2015

СМИ назвали самые красивые церкви мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Британские СМИ представили подборку самых красивых церквей по всему миру. И хотя этот рейтинг можно считать субъективным, так как многие церкви в этот список не вошли, подборка выглядит впечатляющей и мы предлагаем Вам насладиться фотографиями красивых церквей со всего мира.

Читать дальше...

Филиппины: 7 основных достопримечательностей Филиппин

«7 Travel News» 

Многие согласятся с тем, что Филиппины вполне смогут составить конкуренцию популярным направлениям Юго-Восточной Азии. В этой стране достаточно экзотики, много развитых курортов, при этом комфортный климат и удивительная флора и фауна.

Собаки для снятия стресса появятся в Шереметьево

Deartravel.ru 

Пресс-секретарь авиационного порта Шереметьево Генис Роман в своем интервью новостному сервису M24.ru сообщил о возможном появлении специально обученных собак для успокоения пассажиров.

Компенсация танцами за задержку рейса от Air Astana

Deartravel.ru 

Задержка рейсов – явление нередкое, но от этого не менее неприятное. Так случилось и 23 декабря с казахской компанией Air Astana – через сервис Twitter в тот день можно было узнать о том, что у некоторых рейсов сместится график.



«Победа» перевезла трехмиллионного пассажира

Deartravel.ru 

Низкобюджетная компания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», перевезла трехмиллионного пассажира. Подобный показатель можно считать великолепным достижением компании, так как она смогла доказать, что авиаперевозки доступны каждому, в России лоукост возможен.

30 самых шедевральных потолков со всего мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

28 ноября, 2014

Подборка фотографий с потолками, которые можно причислить к самым необычным в мире. Все они отличаются сложностью исполнения или интересной дизайнерской задумкой, или грандиозностью.

Метро в Неаполе, Италия

Источник: reddit.com

Храм Святого Семейства (Ла Саграда Фамилия) в Барселоне, Испания

Источник: wanderful-world.com

Зал прав человека и альянса цивилизаций ООН в Женеве, Швейцария

Источник: flickr.com

Библиотека аббатства Адмонт в Австрии

Источник... Читать дальше...

Сказочная зима: 30 самых живописных заснеженных городов со всего мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

29 ноября, 2014

Это самые уютные и живописные из самых студёных и заснеженных городов со всего мира. Путешествие в такое место гарантированно перенесёт вас в зимнюю сказку.

1. Ротенбург-на-Таубере, Германия

Невероятно хорошо сохранившийся средневековый город, который каждую зиму превращается в нечто сказочное.

2. Маунт Буллер (Mt Buller), Австралия

Маунт Буллер – одно из немногих мест в Австралии, в котором, в самом деле, можно увидеть снегопад. Этот красивый... Читать дальше...

Дарваза - газовый кратер в Туркменистане, который непрерывно горит с 1971 года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

6 декабря, 2014

Дарваза – это название кратера в Туркменистане, который непрерывно горит на протяжении более 40 лет. Провал шириной 69 метров и глубиной 30 метров расположен в центре пустыни Каракумы, покрывающей около 70% от общей площади страны.

Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа и кратер Дарваза расположен в самом сердце газового месторождения в регионе Ахал, примерно в 270 км к северу от столицы страны, Ашхабада.

Хотя происхождение этого феномена до сих пор оспаривается... Читать дальше...

28 фотографий, которые пробудят в вас дух первооткрывателя

Блог сайта «Непутевые заметки» 

9 декабря, 2014

Наш мир – это потрясающее место. Не все мы готовы странствовать и исследовать все его красоты, когда того пожелаем, но, к счастью, есть фотографии, которые способны пробудить дух путешественника, и кто знает...! Перед вами подборка из 28 фотографий, снятых в интереснейших уголках планеты.

1. Ледяная пещера в Исландии

Автор фото: Jacky CW 

2. Гигантский Будда в Лэшане, провинция Сычуань, Китай

Автор фото: Jacky CW 

3. Волнообразные скалы в пустыне Пария Каньон-Вермилен... Читать дальше...

Самый грандиозный заброшенный нацистский курорт превращается в место люксового отдыха

Блог сайта «Непутевые заметки» 

16 декабря, 2015

За три года до вторжения Германии в Польшу Адольф Гитлер отдал распоряжение построить самый большой в мире туристический курорт. Воздвигнуть комплекс решили на острове Рюген в Балтийском море.

Этот «Величайший морской курорт мира», расположенный у селения Прора, стал самым масштабным строительным проектом Третьего рейха. Он мог вместить более 20 000 человек единовременно. По задумке здесь бы отдыхали усталые немецкие рабочие, вкалывавшие на фабриках без передышки. Читать дальше...

Налоговая инспекция сообщает

«Черёмушки.ру» 

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Республике Хакасия сообщает о том, что в январе 2016 года вступают в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ. 

Итоги Олимпиады среди школьников

«Черёмушки.ру» 

Учащиеся школы №1 и Лицея «Эврика» поселка Черемушки вошли в число победителей и призеров II этапа всероссийской олимпиады школьников.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Убогий совок или новогодняя ярмарка в Севастополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Да уж, лучше бы я не ездил гулять в центр и не видел своими глазами это убожество.
Вот честно, при всей моей любви к Крыму и Севастополю, я не могу найти ни одного объяснения, почему многие вещи, которые здесь происходят, выглядят настолько позорно. И я совершенно согласен с varlamov.ru, Крым необходимо спасать. Спасать от совка, всецелой окружающей убогости и грязи, солдафонов-руководителей, узкости мышления и недалекости в принятии решений.
При чем здесь ярмарка?
А при том, что она отличная иллюстрация всего вышесказанного. Читать дальше...

Найден список убийц князя Андрея Боголюбского

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Стали известны имена всех участников убийства князя Андрея Боголюского, совершенного по предварительному согласию группой лиц в 1174 году. Список заговорщиков, причастных к смерти будущего святого, был обнаружен при реставрации Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском.

Читать дальше...

В Италии ввели штраф для тех, кто бросает окурки мимо урны

Destinations.Ru 

Итальянский парламент принял ряд «зелёных» законов, направленных на улучшение экологической ситуации в стране. Среди запретов есть и существенный штраф для курильщиков. Те, кто бросает окурки мимо урн, теперь должны будут заплатить за свою халатность 300 евро. Кроме этого, в действие вступили и другие «мусорные» штрафы. За брошенную в неположенном месте жвачку взимается штраф в 30 евро, за брошенный стаканчик из-под кофе – 150. При этом в законе обговорено условие, по которому на улицах должно быть достаточное количество урн и пепельниц. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В школах Московской области завершился День добрых дел