Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 12.12.2015

Самые странные унитазы в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

В разных культурах присутствует разная культура похода в туалет, и в некоторых из них она намного более странная, чем других. В то время как справление нужды в США рассматривается как очень личное дело, люди других цивилизаций не видят ничего криминального в том, чтобы справлять нужду прямо на публике. Независимо от того, каким образом справляется нужда, всем нам приходится посещать туалет каждый день. Не все мы живём в станах, где свободное мочеиспускание является общепринятым, поэтому, пока оно таковым не станет... Читать дальше...

Фотоподборка "Этот удивительный мир"

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чертёнок


Секси


Номер первый


Как делают заводы


Когда вдруг понимаешь, что теперь не ты самый маленький


Осторожно, злая собака

Источник

Разноцветье городов

Блог сайта «Мой отпуск» 

От монохромной голубизны испанского Хускара до всей цветовой политры в Буэнос-Айресе. Эти пять городов можно назвать победителями среди разноцветия городов мира.

Читать дальше...

Мечта многих - попасть во французский Иностранный легион!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наверняка вы когда-нибудь да и слышали об известном Французском Легионе. О, не побоюсь такого слова, легендарном французском легионе! Стоит отметить, что он овеян 170-летней славой миротворческих акций и сражений. Во французский Иностранный легион сегодня мечтают поступить наши многие мужчины, дабы порвать со всем миром, а уж женщинам и мечтать не стоит – им там точно не место! 

Читать дальше...

Сказочно красивый Вьетнам, который лежит за туристическими тропами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лес Тра Су


Летом 2013 года французский фотограф отправился в масштабное путешествие по Вьетнаму, чтобы запечатлеть не только и не столько туристические виды, сколько красоту страны глазами ее жителей. Увидеть, как смогла оправиться страна после тяжелой жестокой войны. Позже, фотограф опубликовал свои фотографии в книге "Вьетнам: Мозаика Контрастов." 

Долина Донг Ван


Пляж Кура Дай


Озеро Лэк


Буон Ма Туо


Террасы Сапа

... Читать дальше...

65 гениальных лайфхаков, как путешествовать много, классно и недорого

Блог сайта «Мой отпуск» 

С нынешним курсом валют и не слишком благоприятной экономической ситуацией в государстве незабываемые путешествия со всеми удобствами в дальние (и не очень) страны кажутся чем-то из разряда фантастики. Но так кажется только на первый взгляд и только тем, кто не знает некоторых хитростей. Эти 65 советов и секретов от знаменитого путешественника и журналиста Владимира Друганова помогут тебе путешествовать гораздо чаще и более комфортно, чем ты мог представить!

Читать дальше...

Пустыня Атакама через 10 дней

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

О маршруте нашего путешествия в новогодние каникулы по Чили я написал еще в конце лета Статья на Форуме Винского называется Новогодние приключения Винского и Икринки в Чили Наконец-то вчера дошли руки для планирования первой части этого приключения в северной части Чили — в административных областях Антофагаста, Тапака и Арика-и-Паринакота То есть в том месте, где

Запись Пустыня Атакама через 10 дней впервые появилась Сайт Винского.



Как делают сувениры в Иране

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Восточные базары всегда поражали воображение путников и путешественников, продолжая и в наше время поражать взоры туристов своим многообразием, необычностью товаров и потрясающей уникальной атмосферой. А еще вся соль в том, что вы здесь днем с огнем не сыщете китайского г….. ширпотреба, которым завалены большинство рынков и сувенирных магазинов мира.

Читать дальше...

Наконец-то найдены точные координаты того места, куда ежедневно друг друга посылают миллионы людей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если бы каждый десятый посланный туда поехал, то этот город стал бы, без сомнения, самым большим по численности населения городом в мире. Населенный пункт Nahui (Перу)

Читать дальше...

Российское телевидение и новое кино

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Написанию этой статьи предшествовали два события: 1) украшение «рупора правды» — Останкино — новогодними гирляндами в виде режущей проволоки (даже не колючей, а именно той, которая вырывает с тела куски мяса) 2) иногда работающий, в течении тех 6 дней пока мы были в Москве, телевизор Прилетели на 7 дней в Москву из путешествия по странам

Запись Российское телевидение и новое кино впервые появилась Сайт Винского.

Об алкоголе в строгих мусульманских странах

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это фото я сделал первым во время путешествия в Иран.
Тогда мы с Ловыгиным удивились и посмеялись, мол, вооот, стоило лететь из России в Иран, чтобы покупать здесь "Балтику-0".
Но лишь безалкогольным пивом здесь и оставалось довольствоваться, ведь алкоголь в Иране законодательно запрещен.

Как запрещен и в ряде других строгих мусульманских стран - Иран, Оман, Саудовская Аравия, Бруней, Бангладеш, Пакистан, северной части Судана и т.д. Причем, за нелегальную торговлю и употребление... Читать дальше...

1600 лет назад...

«Вокруг Света» 

...варвары захватили Рим, святой Патрик изгнал змей из Ирландии, а китайцы придумали хомут

Один кадр. Россия

«Вокруг Света» 

Зависшие в небе неподвижные облака когда-то наводили на людей мистический ужас. Сейчас их нередко принимают за НЛО.

Новости туризма 12 декабря 2015 года  

«7 Travel News» 

Полеты россиян через Минский аэропорт не имеют массового характера, сотрудники Домодедово будут использовать для осмотра перчатки с металлодетектором.

Шильонский замок: воспетый Байороном и Гюго

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Замок Шильйон, известный в русскоязычной литературе как Шильонский замок, расположен на Швейцарской Ривьере, у кромки Женевского озера. В Шильонском замке происходит действие поэмы Джорджа Байрона «Шильонский узник». Многое для романтизации образа замка сделали также Жан-Жак Руссо, Перси Шелли, Виктор Гюго и Александр Дюма. Как выглядит чарующий замок в фотографиях разных мастеров и что о нем писал Байрон – в нашей подборке.

Читать дальше...

11 самых зрелищных новогодних елок мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неважно, какой вид за окном — лежат ли сугробы или стройными рядами стоят пальмы, — Новый год для всех одинаково долгожданный и радостный праздник. И, конечно, он не возможен без самого главного атрибута — елки. У каждой страны свое самое главное рождественское дерево, на которое съезжаются посмотреть местные жители и туристы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Главные чудеса геологии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мир полон тайн и загадок — путешествовать, значит открывать многие из них. Необязательно искать развлечения в затоптанных туристами достопримечательностях: сотни раз виденные пирамиды, парки отдыха и мегаполисы просто бледнеют по сравнению с естественной красотой тектонических образований. Мы собрали для вас 12 главных чудес Земли, посетить которые должен каждый человек, хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Опубликованы снимки затопленной японской военной техники времен Второй мировой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Американский инструктор по дайвингу с аквалангом Брэнди Мюллер сделала серию снимков японской военной техники, затонувшей в результате американских авианалетов на базу на островах Чуук.

Читать дальше...

В Латинскую Америку от 48600 рублей! Специальное предложение от авиакомпании KLM

Aviasales.ru 

предложение действительно с 12.12.2015 по 21.12.2015
перелет возможен с 06.01.2015 по 31.05.2016

Москва - Лима, Рио-де-Жанейро, Филипсбург, Панама, Кралендейк, Аруба, Кито

подробные условия и цены смотрите на сайте

Как делают сувениры в Иране

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Восточные базары всегда поражали воображение путников и путешественников, продолжая и в наше время поражать взоры туристов своим многообразием, необычностью товаров и потрясающей уникальной атмосферой. А еще вся соль в том, что вы здесь днем с огнем не сыщете китайского г..... ширпотреба, которым завалены большинство рынков и сувенирных магазинов мира.
И никто здесь не объявлял санкции китайским сувенирам и не препятствовал их проникновению. Они здесь просто-напросто не уживаются. Так что вопреки... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину