Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 19.12.2015

«Омский каучук» возрождает производство латексов

ChemPort.Ru 

В рамках реализации программы импортозамещения на заводе «Омский каучук» выпущены опытно-промышленные партии товарных латексов по усовершенствованной рецептуре. Ранее на базе центральной заводской лаборатории были получены опытные образцы нескольких марок данного продукта.

Грязные деньги, которые пахнут

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... и эти люди еще наотрез отказываются принимать 100-долларовые купюры до 2003 года выпуска и вообще хоть немного помятые евро, доллары, фунты или франки. Только новенькие и хрустящие им подавай.
С такой ситуацией я столкнулся в Танзании, Иране, Эфиопии, Вьетнаме, Доминикане и на Занзибаре.
И при этом деньги самих перечисленных стран иногда страшно брать в руки - рассыпающиеся прямо в руках, вонючие и грязные, как будто из задницы.
Так что не верьте тем, кто говорит, что деньги не пахнут. Читать дальше...

МИД РФ советует не покидать курортные зоны в Индонезии

Travel Russian News 

В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, сообщается на сайте ведомства.

В частности, туристам советуют воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны.

При возникновении нештатных ситуаций следует обращаться в Посольство России в Индонезии (тел. + 62-21-522-29-12/14, круглосуточно). Читать дальше...

Деревня честных

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Индии есть деревня Шани Шингнапур с населением около 5 тысяч человек. Деревня известна тем, что в ней нет ни дверей, ни замков – до 2010 года там не было ни одного случая воровства. Дверь есть в офисе банка, но она никогда не закрывалась. Банковские служащие утверждают, что она служит препятствием не для грабителей, а для деревенских собак. Жители уверены, что бог Шани не позволяет совершить кражу.

Читать дальше...

Самое старое метро в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Метрополитен появлялся, начиная с Лондона, то в одном, то в другом городе планеты. Московское метро не было первым, тем ни менее интересно узнать историю его возникновения и название его первых станций.

Читать дальше...

11 самых зрелищных новогодних елок мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Неважно, какой вид за окном — лежат ли сугробы или стройными рядами стоят пальмы, — Новый год для всех одинаково долгожданный и радостный праздник. И, конечно, он не возможен без самого главного атрибута — елки. У каждой страны свое самое главное рождественское дерево, на которое съезжаются посмотреть местные жители и туристы. 

Читать дальше...

Эти деревушки настолько живописны, что сложно поверить в то, что они реально существуют!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Уже не первое столетие урбанизация идет по миру, заставляя все больше людей менять неторопливую деревенскую жизнь на безумную городскую. Города притягивают финансы, искусство, науку. Сельская местность может предложить разве что ручной труд и, разумеется, потрясающее виды. Представляем вашему вниманию подборку из 20 кадров, на которых запечатлены деревни в разных уголках мира. Глядя на них, понимаешь, почему поэты всегда воспевали деревенский край. В сельской местности есть нечто первозданное, чистое и непоколебимое. Читать дальше...



Поразительные пейзажи южнокорейского фотографа Jaewoon U

Блог сайта «Мой отпуск» 

Южнокорейский фотограф-пейзажист Jaewoon U зарекомендовал себя как один из самых популярных и плодовитых мастеров в своём жанре. У него почти 14 тысяч подписчиков на 500px и более 4 миллионов просмотров.

Читать дальше...

Вечный покой для русских эмигрантов на берегу Адриатического моря

Блог сайта «Мой отпуск» 

После Октябрьской революции в России многим противникам новой власти пришлось срочно искать прибежище в других странах. Около 70 тысяч дворян, русской интеллигенции и офицеров царской армии прибыли тогда в Черногорию. И большая часть прибывших сюда, решила навсегда остаться в прекрасном городе Герцег-Нови. Новая страна радушно приняла эмигрантов, и русская интеллигенция с благодарностью отнеслась к своему новому дому. Офицеры, врачи, инженеры работали на благо новой родины...Естественно, что со... Читать дальше...

Украли смартфон в Эфиопии

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Обиднее всего, что среди бела дня, прямо со стола в кафе в центре Аддис Абебы, в последний день нашего путешествия!
Отвлекся буквально на десять секунд, пока смотрел в меню.
Причем, я даже увидел воришку - пацаненка, который изо всех ног помчался от кафе по забитому людьми Черчиллю. Догонять было без вариантов - рядом лежала камера, макбук и … еще два телефона. Все это не сгрести за секунду, чтобы попытаться догнать вора, так что пришлось смириться с утратой.
А знаете, что самое удивительное? Читать дальше...

Позитивный город-остров

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Мале — столица и самый густонаселённый город Мальдивской республики, расположенный на одноименном острове. Традиционно Мале был королевским островом, там располагался дворец древних мальдивских династий. В последние годы остров был значительно расширен благодаря операциям по отсыпке грунта.

Читать дальше...

Филиппинская мечеть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Христиане построили для мусульман розовую мечеть на Филиппинах.

Розовая мечеть, или Масджид Димауком (Masjid Dimaukom), была построена в 2014 году в муниципалитете Datu Saudi Ampatuan (провинция Maguindanao, Филиппины) к началу месяца Рамадан.

Как считает мэр Самсодин Димауком (Samsodin Dimaukom), по инициативе которого была построена мечеть, розовый цвет здания олицетворяет мир, любовь и взаимопонимание.

Также розовый - это любимый цвет его жены.

Мечеть строили христианские рабочие... Читать дальше...

Новости туризма 19 декабря 2015 года

«7 Travel News» 

Власти Эстонии рассказали о главных опасностях для российских туристов, в России еще один авиаперевозчик ввел тариф без багажа, в Сингапуре больше нельзя использовать электронные сигареты.

Открытки из Эфиопии отправлены

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Почтовый карточки с красочными изображениями сцен народного эфиопского эпоса отправляются в Таганрог, Санкт-Петербург и белорусские Барановичи.

Удивительно, но загадка о стране моего следующего путешествия оказалась не по зубам многим желающим получить эфиопскую открытку. Из почти 100 человек правильно ответили лишь трое - точно по количеству открыток.
Правильным ответом была Финляндия, именно туда я отправлюсь почти сразу после Нового года.
В Суоми я снова куплю три открытки для вас...

Болгарские горнолыжные курорты готовы принять 1,2 миллиона туристов

Otantravel.kz 

В Болгарии уверены, что зимний сезон 2015-2016 станет успешным с точки зрения популярности среди туристов, особенные надежды возлагаются на горнолыжные курорты Банско, Боровца, Тампорово.

Читать дальше...

Новогоднее путешествие по Европе

Блог сайта «Мой отпуск» 

В моей жизни произошло много хороших событий и перемен, посему сайт, к сожалению, отошел на второй план. В своей статье я хочу поделиться своими впечатлениями о новогодней поездке по Европе. Многие уже знают, что я очень сильно люблю путешествовать, посещать разные уголки мира, открывать новые места, в этот раз выбор места встречи Нового 2014 года пал на Европу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Назарет - стоит ли ехать?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дата поездки: октябрь 2015

Когда я приехала в Израиль, то первым делом отправилась не в Тель-Авив и не в Иерусалим, как это делают многие. А прямиком в Назарет, потому что меня там ждали друзья. Многие узнав об этом удивлялись "это же арабский город", "там небезопасно" и т.д. Я, поддавшись на такие возгласы, поначалу тоже перепугалась, но все же поехала. И оказалось не зря. Поездив в последствии по стране, я поняла на сколько это мирный, приветливый, уютный городок. И ничего страшного, опасного здесь даже близко нет. Читать дальше...

Если бы у животных были человеческие рты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мастера фотошопа в очередной раз решили поиздеваться над достоянием матушки природы и приравнять всех живых тварей под одну гребенку. Теперь вы знаете, как выглядели бы коты, собаки, коровы, рыбки и даже птицы, если бы у них были человеческие рты.

Читать дальше...

Жизнь в пещере

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наш путь в деревню Матмата - это поселение берберов, иногда их называют троглодитами, пролегал через город Эль-Джем. Там прекрасно сохранился античный колизей. По размерам он лишь немного уступает своему старшему брату - Римскому амфитеатру. В подвалах - помещения, в которых раньше держали животных и гладиаторов.

Вторая остановка в пути - сама деревня. Всего в Сахаре их несколько, но Матмата - одна из известных. Местных жителей здесь немного, в основном, это пожилые люди, которые решили встретить старость на малой родине. Читать дальше...

Горный туризм. Горы — это любовь навсегда

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что может быть романтичнее, чем рассвет в горах? Или вид бурлящей горной реки в обрамлении камней, валунов и молодого ельника? А завораживающий вид с высотыптичьего полёта, когда стоишь на горном кряже, раскинув руки в стороны, когда кажется, что можно дотронуться до небес? Многим людям хватает просто посмотреть на красивые фотографии природы и получить эстетическое удовольствие. Но есть люди, которые свою жизнь не могут представить без гор, без туристических маршрутов, без всего того, что называется горный туризм. Читать дальше...

27 мест Москвы, которые надо посетить этой зимой

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

1. Каток на пять в Парке Горького

Знаменитый каток в Парке Горького в этом году выбрал тему Imagine (Представьте!). В центре катка расположена инсталляция в форме куба, которая помогает всем посетителям включать воображение… Из более насущных перемен — появилась новая ледовая аллея длиной 160 метров, проходящая мимо музея современного искусства «Гараж».

Стоимость посещения: взрослый — 200–500 рублей, детский — 150–250 рублей.
Адрес: Москва, Крымский вал, дом 9.

2. Читать дальше...

Эйвбери, тайна покрытая камнем

Блог сайта «Мой отпуск» 

Трудно найти человека, не слыхавшего о Стоунхендже. А вот о не менее загадочном и величественном мегалитическом комплексе Эйвбери (Avebury) знают немногие. Между тем, именно там находится крупнейший в Британии круг камней, самый большой в Западной Европе доисторический курган, культовые захоронения IV века до нашей эры и еще много всего интересного. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами