Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 17.12.2015

Замки, знакомые нам по фильмам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие режиссеры для съемок своих фильмов, действия которых разворачиваются в древних замках, предпочитают использовать компьютерную графику или, в крайнем случае, папье-маше. Это позволяет значительно сэкономить, ведь съемки на территории реальных исторических зданий дело довольно таки затратное. Но среди режиссеров есть и те, кто все же предпочитает работать в настоящих старинных постройках. Представляем познакомиться с ныне существующими замками, которым удалось «засветиться» в популярных фильмах. Читать дальше...

Все, что нужно знать о турбулентности по мнению профессиональных пилотов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Каждому, кто хоть раз летал на самолетах, знакомо неприятное и пугающее ощущение болтанки, заставляющее пожалеть о том, что вы не выбрали более другой способ передвижения. На самом же деле, турбулентность опасна только тем пассажирам, кто считает себя слишком умным или слишком самостоятельным, чтобы следовать указаниям стюардесс и стюардов. Вот, что говорят об этом страшном, но не опасном явлении сами пилоты. 

Читать дальше...

Многослойное еврейское кладбище в Праге

Блог сайта «Мой отпуск» 

В прошлом, когда на кладбище заканчивалось место и расширяться было некуда, новое кладбище создавалось путем нанесения земли на старые могилы. Именно так все время происходило на старом еврейском кладбище в еврейском квартале Праги. Не один раз, не два, а все двадцать!

Читать дальше...

MegaTour: семейное знакомство с Европой

Deartravel.ru 

Компания MegaTour на туристическом рынке Чехии работает с 2008 года. Она громко заявила о себе эксклюзивными костюмированными экскурсиями по историческим местам Праги, но этим отнюдь не ограничилась.

Тур на майские праздники - оптимальный вариант

Deartravel.ru 

Все мы живем с мечтами о путешествиях. Большинство людей целый год работает для того, чтобы один раз выделить несколько дней для знакомства с новыми странами и городами.

Необычное путешествие: три друга, две собаки и один диван

Блог сайта «Мой отпуск» 

Необычное путешествие “на диване” устроили трое друзей из Америки, как бы высмеивая общественную лень. Мол, любите сидеть на диване? А мы берем его с собой, и вперед к приключениям! Красивые пейзажи, уникальная природа и дух авантюризма – все это в следующих фотографиях.

Читать дальше...

Свадьба на Кипре от T-Style

Deartravel.ru 

Какие молодожены не мечтают о церемонии бракосочетания на морском побережье под шум прибоя в окружении самых близких людей? Одним из романтичных мест для обмена клятвами в вечной любви по праву считается Кипр.

Цветочный рай Амазонии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Амазонка – водная артерия Земли, седьмое чудо света. В ее бассейне раскинулся самый большой дождевой тропический лес на планете. Как и сама река, он — хранитель несметных сокровищ животного и растительного мира.

Читать дальше...



Рукотворные чудеса со всего света

Блог сайта «Мой отпуск» 

В эту подборку мы поместили короткие заметки о необычных объектах, созданных руками человека в утилитарных или сакральных целях и украсивших собой окружающий мир.

Читать дальше...

Самые необычные путешествия в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самыми необычными путешествиями в мире считаются полёт в космос и покорение Северного полюса. Как ещё креативно отдохнуть в пределах нашего трехмерного измерения? Узнайте Все о необычных путешествиях на Земле и вне.

Читать дальше...

Чешские игрушки

«Чехия Панорама» 

По данным психологов, во время любого кризиса, экономического или же политического, люди готовы экономить на всём, кроме финансирования детских радостей: походов в цирк, красивой одежды, сладостей, книжек и игрушек. Не знаю, насколько справедливо говорить о какой-либо зависимости, но, чем глубже уходит в пике экономика Европы, тем выше обороты у продавцов Барби, Бакуганов, овечек Шон и […]

Еврокосмополит номер один

«Чехия Панорама» 

Чуть более 40 лет тому назад скончался один из основоположников идеи «Соединённых Штатов Европы», знаменитый граф Рихард Николаус Куденхове-Калерги, философ, писатель, политик и основатель Панъевропейского союза. Европейская элита недаром почитает его как своего «духовного отца». Имя и необычайная деятельность этого джентльмена связаны не только с целым Старым Светом, но и с Чехией, которую можно с […]

Ростуризм предупреждает о вспышке холеры в Танзании

Travel Russian News 

 Роспотребнадзор и Ростуризм информируют об ухудшении эпидемиологической ситуации  по холере в Танзании, где за 4 месяца зарегистрировано более 5 тыс. заболевших.

«Вспышка холеры в Танзании возникла из-за недостаточных мер по  обеззараживанию питьевой воды и не соблюдения жителями элементарных правил гигиены. С наступлением сезона дождей имеется большая вероятность распространения холеры за пределы Танзании»,- уточняют в ведомстве.

В связи с этим Ростуризм просит туроператоров и турагентов... Читать дальше...

Сорренто: 7 основных достопримечательностей Сорренто

«7 Travel News» 

Сорренто находится возле самого моря, здесь немного людей и нет привычной суеты курортного города. При этом чаще всего процесс купания для большинства отдыхающих - это приятное дополнение к прогулкам по городу, это лучше, чем сама цель посещения Сорренто.

Самые противные люди в Эфиопии

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Местных, конечно, это не касается, а вот туристов и иностранцев они способны довести до белого каления.
Помогалы.
Они хуже, чем водители маршруток, таксисты в аэропорту и охранники в супермаркетах. Они даже противнее, чем вахтерша баба Галя в моей студенческой общаге, всегда проверявшая рюкзак на предмет пива и комнаты в 23.00 на предмет заблудившихся девушек.

Они, как пиявки, приклеиваются к любому белому на улице с фразой "Can i help you?" и буду следовать по пятам, как бы ты от них не отбивался. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент об условиях снятия ограничений на полёты в Египет

Travel Russian News 

Как только будут отработаны механизмы, обеспечивающие безопасность россиян, ограничения на полёты в Египет будут сняты. Об этом заявил на большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

«Это значит, что мы на сегодняшний день на каждом этапе контроля должны иметь своих представителей – от момента посадки самолёта до момента отлёта, загрузки питания. Повторяю, мы не считаем, что в чём‑то здесь есть вина официальных египетских властей, это наша общая беда, наша общая озабоченность... Читать дальше...

Стань участником Недели Хайнекен – почувствуй настоящий вкус жизни!

Travel Russian News 

Не знаете, где провести весенний отпуск? Конечно на Карибских островах! Море, солнце, пляж и всевозможные развлечения, что может быть лучше?! Отличительной чертой Карибского архипелага является колоссальный выбор вариантов для отдыха. Лазурный берег, экзотическая природа, богатое колониальное прошлое и изысканная кухня манят к себе на отдых туристов со всего мира. Карибы впечатляют своей красотой и неповторимостью, они напоминают путешественникам о том, что рай на Земле все же существует. На каждом курорте есть что-то неповторимое... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля