Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 13.12.2015

9 фотографий, наполненных очарованием настоящей зимы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Зима – суровое время, которое по душе далеко не каждому. Крепкие морозы, завывающая вьюга, снега по колено… Однако и в зимнее время люди продолжают жить, не замуровывая себя в домах и сегодня мы предлагаем Вам подборку фотографий, на которых запечатлена настоящая зима.

Читать дальше...

Любимые блюда со всего света, от которых в шоке иностранцы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти в каждой стране есть блюдо, которое местные уплетают за обе щеки и чуть ли не считают национальным символом, а иностранцы только пожимают плечами или, хуже того, плюются с отвращением.

Читать дальше...

Семь фактов о Гонконге, которых мы не знали

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Город долгожителей

Продолжительность жизни в Гонконге — одна из самых высоких в мире. У мужчин она составляет 81 год, а у женщин — 87, это второй показатель после Японии. Средняя продолжительность жизни таким образом составляет 83,7 года — это самый высокий показатель на планете, несмотря на высокий стресс, малое количество парков и вечные проблемы с жильем в финансовой столице Восточной Азии.

Wikimedia

Город ресторанов и забегаловок

На каждые 300 жителей Гонконга приходится один ресторан. Читать дальше...

10 самых классных рождественских традиций

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новогодние праздники всё ближе, и сердце томится в ожидании чуда… Фактрум собрал подборку увлекательных занятий, которым предаются люди разных стран во время рождественских каникул.

Читать дальше...

Удивительная буддийская академия Ларунг Гар

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Буддийская академия Ларунг Гар в городе Сертар — одно из самых малопосещаемых туристами мест загадочного Тибета, и при этом она является одним из самых значимых всего буддийского сообщества.

Читать дальше...



Как эфиопские дети заменили Обаму на Путина

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

А что мы, мы сами офигели... Умеют африканские дети удивить.

На этот раз вместо того, чтобы попросить уже свое привычное "Ванбырр, ванбырр", детишки протянули нам маленькие самодельные телевизоры, предлагая их купить. Смешные, рисованные. Начинаем смотреть, а там ... Обама! Мы не поверили своим глазам, переспросили:
- Обама?
- Yes! And thes wife.
Еще и жена... Мы рассмеялись. Они были белые и больше похожи на Иванова с Петровым, чем на себя реальных.

- Путин, а есть Путин? Читать дальше...

Фарфоровый дворец в Тяньцзине

Блог сайта «Мой отпуск» 

Главная достопримечательность китайского Тяньцзина – необыкновенный  Фарфоровый дом (瓷房子, Ci Fangzi, Yuebao House, China Porcelain House), принявший свой теперешний облик благодаря усилиям местного бизнесмена Чжана Лянжи (Zhang Lianzhi). Всю жизнь он коллекционировал антикварные фарфоровые изделия. Их у него накопилось огромное количество, и чтобы добро зря не пылилось, он решил отделать собранным фарфором старинный особняк. 

Читать дальше...

От Москвы до Владивостока: Путешествие через всю Россию в иллюстрациях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Иллюстратор из Москвы Катя Гущина проехала из Москвы во Владивосток и всю дорогу описала в забавных иллюстрациях в скетчбуке. Ощущения и атмосфера поездки переданы на страницах блокнота. Для создания иллюстраций Катя использовала блоги и книги про Транссиб, рассказы друзей и собственные воспоминания. «Мне всегда нравилось делать две вещи: путешествовать и рисовать.

Читать дальше...

Впечатляющие фотографии севших на мель кораблей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Морские судна, севшие на мель, несут с собой какую-то особую тайну. В этой коллекции вы увидите самые завораживающие фотографии "погибших" кораблей, которые больше никогда не будут бороздить водные просторы, но по-прежнему останутся популярным объектом внимания фотографов:

"La Famille Express". Сел на мель у побережья островов Теркс и Кайкос (Британская заморская территория у Вест-Индии).

"Manes P." Сел на мель у побережья Канады, февраль 1970-го года. Фотография Боба Бодро (Bob Boudreau). Читать дальше...

Знаменитое китайское акробатическое шоу в театре Чаоян в Пекине

Deartravel.ru 

Театр Чаоян в районе Чаоян расположен недалеко от центра города и является одним из лучших акробатических шоу в Пекине. Театр стал любимым местом для туристов, несмотря на то, что площадь его небольшая и это, собственно и делает его интересным.

8 национальных особенностей жителей Туниса, которые вас удивят

Блог сайта «Мой отпуск» 

У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать 8 национальных привычек и особенностей жителей Туниса, которые помогут лучше понять жителей этой страны.

Читать дальше...

Мертвое море

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда Лот и его семья убегали из разрушающегося Содома, его жена не устояла, и оглянулась на гибнущий город. Делать этого было нельзя, а потому превратилась она в огромный соляной столб, который на побережье Мёртвого моря можно увидеть и в наши дни.

Читать дальше...

Кольмар : Город со сладким запахом глинтвейна

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 



Если когда-нибудь вы окажетесь на северо-востоке Франции, в провинции Эльзас - то непременно загляните в небольшой городок Кольмар (Colmar).  Город необычайно красив летом, однако я и предположить не мог, что он так прекрасен зимой, в предрождественский период.

Прогуляемся по этим украшенным к Рождеству улочкам? :)

03. За месяц до Рождества на улицах и центральных площадях открываются рождественские ярмарки

04. Многие знают, что мимо подобных домиков я спокойно пройти не могу... Читать дальше...

Уютный дом на колесах из старого школьного автобуса

Блог сайта «Мой отпуск» 

У одного парня была мечта — иметь собственный дом на колёсах. Они с отцом приобрели старый школьный автобус и переделали его в уютный дом на колёсах. Представляю вашему вниманию фотоотчет этого удивительного преобразования.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Прогулка по Роттердаму

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неделю назад в это самое время я гулял по Роттердаму. Роттердам многие считают архитектурной столицей если не мира, то Европы точно. Здесь расположены многие архитектурные студии, здесь каждый год строят что-то удивительное. Город был практически полностью разрушен во время войны, так что архитекторам было где размахнуться.

Читать дальше...

Ученые нашли микробные «часы», точно определяющие время смерти

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исследователи нашли микробные «часы», с высокой точностью определяющие время смерти — вне зависимости от типа почвы, в которой нашли тело, или времени года.

Читать дальше...

Настоящий восточный базар. Исфахан

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В продолжение вчерашнего рассказа.

За время своих путешествий я видел не один и не два восточных рынка, но ... все они померкли по сравнению со старым базаром Исфахана. Здесь все настоящее: и галереи, которым несколько сотен лет, и товары, которые будто вчера перевезли из пещеры Али-Бабы или других сказок 1001 и ночи, и торговцы, которые не норовят всучить товар, а всегда рады уделить тебе время, показывая, рассказывая и давая пробовать...
Не то, что многие другие базары, забитые китайским ширпотребом. Читать дальше...

В Завидово открыта новая дорога

Travel Russian News 

В Конаковском районе Тверской области открылась автомобильная трасса, построенная в рамках Федеральной целевой программы по развитию туризма.

Двухкилометровая дорога пролегает вдоль берега реки Дойбицы и ведет к гостинице «Рэдиссон Завидово». В церемонии открытия  приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, замруководителя Ростуризма Николай Королёв и инвестор проекта «Завидово» Сергей Бачин.

Читать дальше...

Разработан новый маршрут по Татарстану

Travel Russian News 

В Татарстане создали новый туристический маршрут, который позволит познакомиться с достопримечательностями республики из окна автодома, сообщает пресс-служба государственного комитета РТ по туризму.  Это предложение действует на период новогодних праздников со 2 января по 9 января.

Поездка проходит через несколько основных точек: Казань, Елабуга, Свияжск, Чистополь, Болгар, Тетюши и Свияга. Во время путешествия участники тура посетят ремесленные мастерские, горнолыжный комплекс, архитектурные и природные памятники... Читать дальше...

«Аэрофлот» снизил тарифы на внутренние рейсы

Travel Russian News 

С 11 декабря 2015 года авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу авиабилетов на перелёт внутри России по сниженным на 10% тарифам, сообщает пресс-служба перевозчика.

Спецпредложение распространяется на авиабилеты во все классы обслуживания (Бизнес, Комфорт, Эконом) и применяется ко всем тарифным группам.

Акция продлится до 26 марта 2016 года включительно. В рамках новогоднего предложения возможно оформить авиабилеты с датой начала перевозки с 14.12.2015 по 26.03.2016 года включительно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ