Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 24.12.2015

11 шокирующих снимков часа пик в разных странах мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы думаете, что в час пик в вашем городе тяжело добраться вовремя в пункт назначения, что на дорогах стало слишком много машин, а в общественный транспорт тяжело втиснуться, когда люди едут на работу или вечером домой, тогда следующие фотографии докажут вам, что вы сильно ошибаетесь. В некоторых городах, представленных на этих снимках, час пик — это сущий ад!

Читать дальше...

Восточная "эротика": фото иранских моделей 1970-х

Блог сайта «Мой отпуск» 

До Исламской революции в Иране пропагандировалась культурная свобода, а женщины своими нарядами ориентировались на Запад. Поэтому не стеснялись обнажать то, что сегодня скрывают под толстым слоем одежды.

Читать дальше...

Самые красивые цветущие улицы мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Куда ехать, чтобы полюбоваться на цветочки и побродить по улочкам? Сегодня мы ответим на этот странный двусоставный вопрос. Самые красивые улицы, которых таковыми сделали цветы и деревья.

Читать дальше...

Что тайцу хорошо, русскому — смерть

Блог сайта «Мой отпуск» 

К россиянам тайцы испытывают противоречивые чувства. С одной стороны, мы — главное стадо на их курортных полях. С другой — злостные нарушители порядка, о чем часто даже не подозреваем. Разобраться в хитросплетении тайской души, избежать штрафов и конфликтов в Стране улыбок вам поможет знание десяти главных принципов тайской жизни.

Читать дальше...

5 самых загадочных мест России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Египетские пирамиды, замки Шотландии, Северный полюс, непролазные джунгли, активные вулканы… Чтобы пощекотать себе нервы, необязательно ехать далеко. Специально для любителей острых ощущений мы обследовали пять географических объектов на карте нашей родины. Места эти странные, нехорошие, по большому счету. Так люди говорят. Предрассудки, конечно, да только вот был в прошлом году такой случай…

Читать дальше...

Хочу в Чехию

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Чехию летят прежде всего за вдохновением. Великолепные и будто игрушечные города с их архитектурными шедеврами сделали эту страну одним из самых красивых мест Европы и землей обетованной для фотографов.

Читать дальше...

Как делается этот блог

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- На этом все! Сколько же можно? Пора с этим заканчивать, - с такой мыслью я ехал вчера из аэропорта домой.
Домой, где не был почти месяц.
- Пора вытаскивать свои батареи и отправлять их на перезарядку...

Этот год у меня начался ранним утром 1 февраля и закончился вчера, 23 декабря, в 18.55.
Все это время, по сути, было бесконечным путешествием с "заскочить домой быстро перекусить перед самолетом"...
За 11 месяцев я только на самолетах пролетел 181 тысячу километров, проведя в небе почти две недели...
103 перелета... Читать дальше...



Армянский квартал Бейрута

Блог сайта «Мой отпуск» 



Армянский квартал в Бейруте (Bourj Hammoud) появился почти 100 лет назад. Выжившие от геноцида, организованного турками, армяне поселились на болоте на северо-востоке города. Сегодня это один из самых густонаселенных кварталов на всем Ближнем Востоке. 

Первые этажи узких улочек пестрят маленькими магазинами и мастерскими, а радушные хозяева сидят перед входом и ждут своих посетителей…

2.

3.

4.

5.

6.

Бронзовая мастерская. Сначала мастер создает изделие из воска... Читать дальше...

Непальский поезд

Блог сайта «Мой отпуск» 


Единственный в Непале поезд, подаренный правительством Индии, раз в день выполняет рейс между расположенным в 20 километрах от границы непальским городком Джанакпур и Индией. Здесь все предельно демократично: если вам не удастся устроиться в вагоне, не унывайте – можно занять место на вагоне.

На вопрос, когда прибудет поезд, молодой непалец на железнодорожной станции в Джанакпуре лениво ответил: «Сегодня не придет, машинист заболел».

Не было поезда и на следующий день, правда... Читать дальше...

Экзотический гламур. Красота, она и в Африке красота...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эфиопская модница.

Эти люди живут очень далеко от подиумов Парижа и домов моды Милана, но они создали целое направление в моде. Гламурные красавицы из эфиопских племён, чтобы быть красивыми и подчеркнуть свою индивидуальность используют только боди-арт и природные элементы.

Эфиопский веночек.

Желание быть стильными присуще не только людям из европейской цивилизации. У девушек племен сурма и мурси, живущих на юге Эфиопии, нет ни блесток, ни кристаллов Сваровски, ни швейных машинок... Читать дальше...

Эта девушка каждый день преодолевает бурную реку. Ты удивишься, узнав, зачем она это делает!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хрупкая девушка Элизабт Миранда (Elizabeth Miranda) работает учительницей в провинции Западный Миндоро на Филиппинах. Причем она преподает не в крупном населенном пункте, а в небольшой сельской школе. Многих учителей отпугивает работа в глуши, но девушка ни секунды не колебалась при выборе места, где она будет сеять разумное, доброе, вечное. Более того, она испытывает гордость за свою профессию.

Читать дальше...

Остров Скай, Шотландия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Остров Скай (Isle of Skye) расположен на западе Шотландии. Это самый большой северный остров Внутренних Гебридов (часть Гебридских островов), имеет площадь 1656,25 км², который также является вторым по величине островом страны (не считая Великобританию). Рельеф местности гористый. Высшая точка -993 м. над уровнем моря находится рядом с г. Скур-Аласдайр, а самым крупным из населенных пунктов острова Скай является город Портри. Климат влажный, морской, с частыми осадками в любое время года. 
Остров... Читать дальше...

Озеро пяти Цветков в Цзючжайгоу, Китай

Блог сайта «Мой отпуск» 

Цвет озер изменяется время от времени, от желтого до темно зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. С этими озерами связано множество легенд. Это место окутано множеством тайн и загадок, в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этих водоемах всегда постоянный. Пять Цветков не замерзают зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом. По этой причине местные жители трепетно относятся к этим местам. 
Цзючжайгоу в переводе с китайского – «долина девяти деревень». Читать дальше...

Семья в Британии клонировала умершую собаку

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Супруги из Йоркшира в субботу первыми в Великобритании получат клонированных щенков, выращенных на базе генетического материала, извлеченного из тела их усопшего пса. Обошлось им это все почти в $100 000.

Читать дальше...

Австралийцы приходят на помощь страдающим от жары коалам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жители Австралии пришли на помощь коалам, страдающим от аномальной жары, установившейся на юге страны. В последние несколько дней температура в Аделаиде превышает 40°C, что сказывается и на состоянии животных. Некоторые коалы спускаются с деревьев и выходят на улицы в поисках питья. Местные жители, в том числе сотрудники городской ветлечебницы Koala and Wildlife Hospital, участвуют в спасении коал. 

Читать дальше...

Соленое озеро Поопо

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бессточное солёное озеро Поопó (Poopó) находится в Боливии, примерно в 130 км к югу от города Оруро. Ранее это было второе по величине озеро региона, после знаменитого Титикака, сейчас оно высохло полностью. С ушедшей водой исчезли миллионы рыб, животных и птиц. Из-за этого местные жители, утратив значительную часть пропитания, были вынуждены мигрировать.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Город солнца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект. Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни. 
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Читать дальше...

Тель-Авив: 7 основных достопримечательностей Тель-Авива

«7 Travel News» 

Тель-Авив второй по величине город в Израиле. Это шумный и энергичный город, который состоит из множества районов, здесь можно найти прекрасные пляжи, интересные достопримечательности и много увеселительных заведений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.