Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 20.12.2015

Стэн Вавринка рассказал о выступлении в лиге

7tennis 

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка рассказал о своих впечатлениях от выступления в лиге IPTL. Напомним, что команда Singapore Slammers, в которой играл швейцарец, стала триумфатором турнира.«Получил прекрасный опыт. Очень рад, что...
Подробнее »

Читать дальше...

Чезенатико - "маленькая Венеция", спроектированная Леонардо да Винчи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чезенатико: маленькая Венеция, спроектированная Леонардо да Винчи


Леонардо да Винчи не зря называют универсальным человеком, ведь его гений сумел охватить различные сферы искусства и науки. Живопись, скульптура, архитектура, литература, музыка - во всех своих начинаниях да Винчи добивался успехов. Мало кто знает, что именно ему принадлежит проект канала в итальянском городе Чезенатико, который часто сравнивают с венецианским Гранд-каналом.

Старинные парусники стоят на приколе

... Читать дальше...

7 чудес архитектуры, о которых знают далеко не все

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Великая Индийская стена и другие неизвестные достопримечательности.


О Колизее, Великой китайской стене и Тадж-Махале знают даже школьники. Но в мире существует множество менее известных зданий, которые могут претендовать на звание чудес архитектуры.

1. Дворец Парламента, Румыния


Дворец Парламента.



Крупнейшее в мире и самое дорогое гражданское административное здание находится в Бухаресте. Дворец Парламента был сооружен по указанию диктатора Николае Чаушеску. Читать дальше...

Необычные задания для японских интернов: собрать муху по частям, сложить мини-оригами и вылепить крохотные суши

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычные тесты для интернов-хирургов в японской больнице.


Вместо того, чтобы тестировать будущих хирургов на настоящих пациентах, японская больница организовала необычный экзамен, где интерны должны справиться с помощью пинцетов и скальпелей с крохотными оригами и суши!




Крохотные листочки бумаги, из которых нужно сложить оригами-фигуры.



Центральная больница Курашики (The Kurashiki Central Hospital) на юге Японии предлагает одну из лучших подготовительных программ в стране... Читать дальше...

Фотопроект: Вопреки мегаполисам

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Уже не первое столетие урбанизация идет по миру, заставляя все больше людей менять неторопливую деревенскую жизнь на безумную городскую. Города притягивают финансы, искусство, науку. Сельская местность может предложить разве что ручной труд и, разумеется, потрясающее виды.

Читать дальше...

20 причин посетить Китай

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире, а эти фото докажут вам, что Китай еще и одна из красивейших стран.

Читать дальше...



23 изумительных снимка, доказывающих, что Чехия — сказочная страна

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чехия одна — из самых прекрасных и романтичных стран Европы, да и всего мира. Это страна вдохновения, уюта, потрясающей архитектуры и сказочной атмосферы. Не удивительно, что Чехия является музой для огромного количества художников и фотографов, ведь здесь хочется запечатлеть буквально каждый уголок.

Читать дальше...

20 мест на Земле, которые зима делает еще прекраснее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Зима только началась, а мы уже спешим признаться ей в любви. Ведь это время года украшает и преображает все вокруг, как ни одно другое. Города и целые страны меняются до неузнаваемости за считанные часы, когда зима решает укрыть их своим воздушным белым снежным покрывалом. Мир становится уютным и сказочным, а настроение — романтичным и вдохновленным, как будто самые заветные мечты и желания вот-вот осуществятся. Следующие 20 фото служат лишь доказательством тому, что где бы в мире ни застала вас зима... Читать дальше...

11 шокирующих снимков часа пик в разных странах мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вы думаете, что в час пик в вашем городе тяжело добраться вовремя в пункт назначения, что на дорогах стало слишком много машин, а в общественный транспорт тяжело втиснуться, когда люди едут на работу или вечером домой, тогда следующие фотографии докажут вам, что вы сильно ошибаетесь. В некоторых городах, представленных на этих снимках, час пик — это сущий ад!

Читать дальше...

20 городов, украшенных к празднику, которые превратились в сказку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. И хотя осталось еще немало дней, сам воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки, которую мы все ждем. И больше всего праздничную атмосферу поддерживают новогодние огни, которыми украшены города в преддверии большого торжества.

Читать дальше...

Волшебная сказка Финляндии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Финляндия – это именно та страна, которую обязательно стоит посетить в зимний период. Именно с наступлением холодов эта страна превращается в настоящую сказку. Удивительные пейзажи, просторные равнины, завораживающая Лапландия и деревня самого Санта-Клауса – это все загадочная и неповторимая Финляндия.

Читать дальше...

Новогодний городок на Софийской площади: горы мусора и спотыкающиеся киевляне

Tourdream.net 

19 декабря вместе с главной елкой страны в Киеве открылся и новогодний городок «Между двумя колокольнями». Крайне амбициозную задумку организаторам удалось реализовать где-то на три четверти.

Израиль готов стать заменой Египту и Турции для российских туристов

Otantravel.kz 

Конфликт России с Египтом и Турцией послужил поводом к перераспределению сфер влияния в туристическом бизнесе. Известно, что россияне составляли большую часть туристического потока в этих странах. Теперь за внимание туристов из России ведут борьбу ряд других стран, которые могут предложить недорогой отдых на море с качественным сервисом.

Фархад Ибилкасумов — победитель Чемпионата ЦФО по боевому самбо

Rtsport.ru 

Самбо. Чемпионат ЦФО по самбо и боевому самбо 17 — 19 декабря. Брянск.  ГАУ СОК «Брянск» В Брянске  состоялся чемпионат Центрального федерального округа России по самбо и боевому самбо, а также первенство по самбо среди юниоров с участием сильнейших спортсменов 17 областей центральной России. Наиболее жёсткий раздел — боевое самбо — проходил в субботу 19

Откуда прилетели? Из Стамбула? Пройдемте...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Такой диалог происходит сейчас с пассажирами стамбульского рейса на паспортном контроле в аэропорту Внуково.
Кого-то после пары вопросов пропускают, парня у соседнего окошка попросили "пройти в кабинет". Турков, со слов сотрудницы паспортного контроля, проверявшей мой паспорт, часто вообще не впускают в страну.

Меня на отдельный разговор, в отличие от того парня, не приглашали, но без вопросов и звонка начальству не обошлось:
- Что вы делали в Стамбуле?

- У меня была пересадка из Аддис-Абебы. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Самолет Air France совершил экстренную посадку в Кении из-за муляжа бомбы

Tourdream.net 

На борту самолета авиакомпании Air France, совершившего экстренную посадку в Кении, находилась бомба, сообщили в Facebook представители администрации международного аэропорта Мои в городе Момбаса (Кения). Позднее выяснилось, что изначально принятый за бомбу предмет был муляжом.

Группа Animal Джаz отметила 15 летие в клубе A2

Gaudeamus 

Питерская группа Animal Джаz с размахом отметила день рождения в Санкт-Петербурге. Музыканты исполнили песни с последнего альбома "Хранитель весны", а также лучшее за 15-летнюю историю группы. Специальным гостем стал гитарист группы ПТВП Антон (Бендер) Докучаев. А хит "Три полоски" Animal Джаz исполнили совместно с группой AMATORY.

Тайный язык бродяг

Блог сайта «Мой отпуск» 



В начале ХХ века в США возникла субкультура бродяг – хобо. Первоначально хобо — кочевые рабочие, которые перемещались по стране в начале XX века и на протяжении всей Великой депрессии. Они брались за любую работу, которая шла им в руки, и никогда не задерживались на одном месте слишком долго. Как правило, покинуть собственный дом их заставляла нехватка работы в регионе, где они жили прежде. Иными словами, настоящий хобо — на все руки мастер без определенного места жительства, путешественник... Читать дальше...

Low cost перелеты - экономим с умом

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бюджетные авиакомпании Low Cost уже прочно завоевали доверие пассажиров во многих странах мира. Однако на постсоветском пространстве слово «бюджетные» до сих пор ассоциируется с чем-то ненадежным, низкокачественным и небезопасным. Зачастую путешественники к компаниям Low Cost относятся с предубеждением. Есть ли в таком отношении рациональное зерно?

Читать дальше...

Самые необычные придорожные достопримечательности

Блог сайта «Мой отпуск» 

Гигантские придорожные достопримечательности расположены по всему миру, но есть четыре страны, в которые сосредоточено большинство подобных памятников, это Канада, Новая Зеландия, Австралия, и Соединенные Штаты. Дело в том, что в этих странах невероятно развит автомобильный туризм, а сделать памятное фото с подобным арт-объектом - это еще один способ сохранить впечатления о поездке. В этом материале мы собрали для вас самые удивительные придорожные достопримечательности. Приятного просмотра.

Читать дальше...

Ростов Великий

Блог сайта «Мой отпуск» 

1) Заключительным пунктом моего турне во время школьных каникул в январе 2015 года стал город Ростов Ярославской области. Прошло почти 12 месяцев с момента поездки в это место, однако всё это время я не решался "расчехлить" весь полученный оттуда материал, поэтому и получилось, что в самый канун российской зимы мы посмотрим на Ростов во время Рождественских морозов, куда я попал 8 января при температуре в -15 градусов со снегопадом, не перестававшим весь день. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной