Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 25.12.2015

О себе. Отвечу на любые ваши вопросы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вы часто просите больше рассказывать о себе и показывать свои фото.
Давайте расскажу, все что вам интересно. Пусть сегодня будет вечер эдакого личного стриптиза.

Вы задаете мне вопрос в этом посте, я вам на него честно отвечаю.
Обещаю ответить на все вопросы (в пределах разумного), но напоминаю, что мой блог вне политики, поэтому попрошу воздержаться от любых вопросов из этой области.
Кто стесняется, можно спросить в личку.

Честно говоря, несколько месяцев назад уже был подобный пост... Читать дальше...

Туристические возможности Алтайского края

Deartravel.ru 

24 декабря, в информационном агентстве России ТАСС состоялась пресс-конференция Губернатора Алтайского края Александра Карлина и исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе.

Пилоты "России" требуют повысить зарплаты и прекратить увольнения

Deartravel.ru 

У гостиницы «Россия» на площади Чернышевского собрались недовольные ситуацией с одноименной авиакомпанией пилоты – действующие и уволенные, а также представители профсоюзов и партий РКРП и РотФронта. Всего собралось около 150 человек.



Россиян предупреждают о Денге и привьют от Эболы

Deartravel.ru 

Как сообщили в Роспотребнадзоре, отечественных туристов, которые планируют туры в страны с повышенной опасностью заражения лихорадкой Эбола, будут прививать в тестовом режиме вакциной отечественного производства.

Доминикана начнет развивать культурный и шоппинг-туризм в 2016 году

Deartravel.ru 

В 2016 году Доминиканская Республика сохранит взятый ранее курс на продвижение таких сегментов, как гольф-туризм, MICE-направление, а также приключенческий и экотуризм, добавив к своей стратегии продвижения культурные и шоппинг-туры.

Египет "откроют" через три месяца, Турцию – неизвестно

Deartravel.ru 

По заявлению главы Комитета Госдумы по международной политике А.Пушкова, сделанному 23 декабря 2015 года, РФ может пересмотреть свою позицию по авиасообщению с Египтом, как только эта страна обеспечит требуемый уровень безопасности отечественным туристам.

Омский НПЗ реконструировал установку глубокой переработки мазута КТ 1/1

ChemPort.Ru 

На Омском нефтеперерабатывающем заводе завершилась реконструкция комплекса глубокой переработки мазута КТ 1/1. В результате модернизации на 15% — до 2,4 млн тонн в год увеличилась производительность блока каталитического крекинга. Общий объем инвестиций в реконструкцию комплекса составил около 6 млрд рублей.

Башкирия продала СИБУРу долю в «ПОЛИЭФе»

ChemPort.Ru 

СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» у Правительства Республики Башкортостан, говоритсяв сообщении компании. Акции были приобретены по итогам аукциона, состоявшегося 22 декабря 2015 года.

На «Полиоме» продолжается реализация экологической программы

ChemPort.Ru 

Как сообщила пресс-служба ГК «Титан», итальянские специалисты выполнили свою часть пусконаладочных работ на установке рекуперации отходящих газов в цехе производства полипропилена завода «Полиом». На последнем этапе работники «Полиома» произвели ее продувку и подготовку к опрессовке.

«РТ-Химкомпозит» расширяет сотрудничество с Индией

ChemPort.Ru 

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» сообщает о подписании Меморандума о реализации проектов в области химической промышленности с индийской компанией «Хиндустан Агро Ко-оп. Лтд». Меморандум был подписан в присутствии Министра транспорта и Министра сельского хозяйства Индии.

Союз Страховщиков призвал депутатов исключить фингарантии из законопроекта о туризме

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всероссийский Союз Страховщиков (ВСС) поддержал турбизнес в решении «продолжать борьбу» за вынесение обязательных фингарантий из отраслевого закона турбизнеса

Турецкие власти ищут лазейку для привлечения российских туристов в условиях санкций

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на то, что Москва четко дала понять Анкаре, что российских туристов в Турции в ближайшее время не будет, последняя продолжает искать лазейки для их привлечения, ведь в противном случае многим отелям и туроператорам Турции грозит реальное банкротство

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Tripsta выяснила рейтинг предпочтений российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов на внутренних маршрутах наиболее популярными оказались Москва, Санкт-Петербург и Симферополь, из зарубежных лидерами оказались Испания и Чехия, спрос на которую подрос

Отдых в Крыму перестал быть дешевле, чем в Сочи

Tourdream.net 

Крым практически растерял ценовое преимущество перед курортами Краснодарского края — по итогам ушедшего летнего сезона средний чек в Крыму и Сочи был примерно одинаковым, около 2500 руб. на человека в сутки,констатирует Ассоциация туроператоров России (АТОР). До 2014 г. отдых в Крыму был на 15-20% дешевле, чем в Сочи. Спрос на летний Крым уже есть, пишет АТОР, […]

8 музыкальных событий Швеции

Euromag.ru 

В следующем году Швеция и ее столица Стокгольм будет вновь принимать музыкальный конкурс «Евровидение». Но помимо него в течение 2016 года в Швеции пройдет большое количество разнообразных музыкальных фестивалей и событий, достойных внимания и путешествия.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса