Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2015

Новости за 30.12.2015

Предновогодняя антигламурная разминка

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это завтра будут шампанское, икра, красивые девочки на каблучках и в платьицах ...
... а сегодня разминка. Только три литра, только хардкор...
Кто еще сегодня разминается перед Новым годом?

А вообще, приготовил холостяцкий ужин, о котором завтра напишу смешной пост и, так сказать ... приступил к десерту.

В зоопарке Геленджика подружились символы уходящего и наступающего годов

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Геленджикском сафари-парке подружились символы уходящего и наступающего годов — коза Варя и обезьяна Джон.

Животных специально разместили в одном вольере. Утверждается, что соседи ладят друг с другом, играют, проводят много времени вместе, а по сородичам ни коза, ни шимпанзе не тоскуют.

Читать дальше...

27 уникальных фотографий, которые не каждый день увидишь

Блог сайта «Мой отпуск» 


Редкие или необычные кадры — это прекрасная возможность ещё раз убедиться в том, что наш мир полон чудес, которые доступны всем, их просто нужно уметь замечать. В этой подборке вы найдёте 27 необычных фотографий, которые определённо смогут вас удивить.

Читать дальше...

25 самых интересных музеев мира по мнению обычных путешественников

Блог сайта «Мой отпуск» 

В экспозициях самых интересных музеев мира из нашей подборки встречаются картины, скульптуры, оружие, драгоценности, самолеты, космические аппараты, невиданные существа и даже настоящий корабль-утопленник. «А судьи кто?» — спросите вы. Отвечаем: десятки тысяч рядовых зевак со своим непредвзятым мнением, которым они не поленились поделиться.

Читать дальше...

Собираем ребенка в школу

«Mamium» 

Собственно, вопрос в названии темы.)))
Вот решила начать собирать по-тихонечку ребенка в школу, чтобы не все сразу и не в последний момент, учитывая еще тот факт, что все лето будем отсутствовать. Тем более, что сейчас можно что-то купить с хорошими скидками.
Может, кто-то уже имеет такой список или взял его где-то.
Может, у кого дети как раз учатся в 1-м классе, и уже поняли, что реально надо или точно не надо. ..читать далее..

Путешествие к центру Земли: пещера Крубера

Блог сайта «Мой отпуск» 

Крубера — самая глубокая пещера в мире.


Из Википедии:

Пещера Крубера-Воронья расположена в горном массиве Арабика в Абхазии. Вход находится на высоте около 2250 м над уровнем моря. Карстовая пещера субвертикального типа, представляет собой череду колодцев, соединённых между собой перелазами и галереями. Самые глубокие отвесы: 115, 110, 152 м. На глубине 200 м пещера разветвляется на две главные ветви: Некуйбышевская (на 2010 год глубина 1697 м) и Основную ветвь (нынешняя глубина до 2196 м). Читать дальше...

25 поразительных фактов о Нью-Йорке

Блог сайта «Мой отпуск» 

25 поразительных фактов о Нью-Йорке, тянуть не будем и потому сразу приступим к списку:

1. В нью-йоркском метро выявлено 12 152 формы жизни (включая насекомых и бактерии).

2. За исключением экстренных ситуаций, сигналить в Нью-Йорке запрещено. И да, мы знаем, все всё равно сигналят!

3. В 1789 году город был назначен первой столицей США. Длилось это, правда, лишь год.

4. В 2018 году в Нью-Йорке откроется первый в мире подземный парк.

Читать дальше...

Новости туризма 30 декабря 2015 года

«7 Travel News» 

Россияне должны быть бдительны, отправляясь на отдых в Австрию, определены самые безопасные аэропорты в мире, Победа открывает новое направление.



"Горячие туры" призывают не поддаваться панике

Travel Russian News 

В связи с новой сложной ситуацией на рынке УК сети «Горячие туры» информирует своих коллег, что в перечне исключенных из реестра туроператоров  фигурируют не все юридические лица, под которыми вели свою деятельность партнеры сети. 
 
«Кроме того, в постановлении правительства есть ссылка на то, что его действие не распространяется на контакты заключенные до момента его вступления в силу, то есть до 29 декабря 2015 года. В связи с этим, мы призываем вас не поддаваться панике. В настоящее время... Читать дальше...

Заявление: "ANEX Tour - российский туроператор, оснований для прекращения деятельности в РФ нет"

Travel Russian News 

Представитель пресс-службы многопрофильного туроператора ANEX Tour Алена Хитрова прокомментировала TRN ситуацию  с исключением  компании с 1 января 2016 года из Федерального реестра туроператоров.
 
По словам Алены Хитровой,  «ANEX Tour – российский туроператор, в связи с этим оснований для прекращения деятельности на территории РФ нет».
 
«В настоящий момент уточняются разногласия и выясняются причины такого решения. Обязательства перед туристами выполняются и будут выполняться несмотря ни на что. Читать дальше...

«ТУРПРОМ» поздравляет с Новым годом!

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дорогие друзья! Поздравляем всех ВАС с наступающим Новым годом! От всей души желаем вам в наступающем 2015 году триста шестьдесят шесть счастливых дней, а также здоровья, благополучия и благодарных клиентов! А найти новых партнеров и туристов ВАМ помогут наши проекты – профессиональный портал «ТУРПРОМ» с ежедневной лентой новостей и актуальными предложениями туроператоров на бирже «Торговой Площадки», а также экциклопедия стран, курортов, отелей и круизов «ТУРОПЕДИЯ» и туристическая социальная сеть «ТУРОТЕКА»! Читать дальше...

Эксперт: «Турецкие туроператоры занимали 50% выездного рынка»

Travel Russian News 

Новость про исключение крупнейших туроператоров из Федерального реестра – это очередное испытание для отрасли. Эксперт, руководитель проекта BOOKINNA Леонид Пустов прокомментировал порталу TRN новую скандальную ситуацию.
 
«Печально, что без работы останутся сотрудники российских представительств, а агентская среда лишится востребованного продукта - турецкие туроператоры занимали более 50% объёма продаж выездного туризма. Рынок ждут серьёзные изменения - турпотоки будут перераспределяться... Читать дальше...

В России «обнулили» турецкий турбизнес: Пегас, Корал, Анекс, Санмар исключены из реестра туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В среду 30 декабря во исполнении указа Президента по усилению санкций против недружественной Турции, Ростуризм своим приказом исключил из Единого реестра туроператоров компании, имеющие турецкие корни (см

Список туроператоров, исключенных из Реестра

Travel Russian News 

На сайте Ростуризма в предпоследний день года, 30 декабря размещен  Приказ Ростуризма "Об исключении сведений о туроператорах из Единого федерального реестра туроператоров". В списке 19 компаний (в числе которых и очень крупные), находящиеся под юрисдикцией Турции. 
 
Днем раньше, 29 декабря президент России Владимир Путин подписал Указ согласно которому в стране утвержден перечень отдельных видов работ (услуг), оказание которых запрещено на территории Российской Федерации организациями... Читать дальше...

Тайм-лайн Тюменской области

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

= Пост на правах рекламы =

К вопросу "Развиваются ли регионы России?"
В сентябре этого года с группой блогеров я побывал в Тюменской области, где за несколько дней нам успели показать Тобольск, знаменитый Абалакский мужской монастырь, Тюмень и организовать встречу с губернатором Якушевым. Этот блог-тур проводился в рамках проекта "я доверяю", задача которого рассказывать о происходящих изменениях в Тюмени и области, а также информировать о культурных и экономических проектах региона. Читать дальше...

Обзор цен за декабрь 2015 года

«Черёмушки.ру» 

Сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрация города Саяногорска представил данные о средних розничных ценах на социально значимые продукты питания в определенной группе торговых объектов различных форматов и ГСМ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Черемушках пройдет пижамная вечеринка!

«Черёмушки.ру» 

Клуб исторического танца «Анфилада» приглашает на пижамную вечеринку «Сказочки на ночь глядя», которая состоится 3 января в 17.00. Место встречи: Дворец культуры «Энергетик».

Телефоны экстренной помощи в Хакасии

«Черёмушки.ру» 

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминает номера единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, по которым можно обратиться за экстренной помощью.

Саяно-Шушенский заповедник объявил итоги конкурса «Ель-дизайн-2015»

«Черёмушки.ру» 

В Саяно-Шушенском заповеднике подведены итоги новогоднего экологического конкурса «Ель-дизайн-2015», проводившегося с 1 по 12 декабря. Членами жюри рассмотрены более 100 работ из разных уголков страны и отобраны лучшие из них.

Кто как празднует Новый год?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Поделитесь своими планами на новогоднюю ночь?
Кто из вас будет резать оливье, кто решил вдрызг надраться в клубе, кто улетел греться под тропическим солнцем, а кто придумал что-то необычное?

У меня в планах секс, наркотики и рок-н-ролл)))
Поехали!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве