Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 01.03.2024

2 МАРТА – ДЕНЬ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Многие представители высшего духовенства, в чьих руках в свое время находились бразды правления Российской Православной Церковью, отличались не только мудростью, многочисленными добродетелями, мягкостью сердечной, но и владели даром чудотворения. Не обошло это и патриарха Московского и всея России Ермогена, жившего в XVI – XVII вв. День его памяти, установленный церковью, приходится на 2 марта. Отмечается 17 февраля (1 марта) в високосный год или 17 февраля (2 марта) в невисокосные годы

Читать дальше...

В Тверской области из туристического комплекса украли сейф

Ridus.ru 

В Тверской области в отделение полиции «Ржевский» поступила информация о краже из кабинета директора туристического комплекса металлического сейфа с документами организации, денежными средствами, а также ювелирными украшениями, сообщает информационный интернет-портал МВД Медиа.

В Тверской области сокращается число простудных заболеваний

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Роспотребнадзора по Тверской области продолжает мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом. На прошлой неделе выявлено 4,1 тысячи случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией, показатели не превышают недельные эпидемические пороги. Также среди населения регистрируется грипп А, преимущественно H3N2.

В колонии ИК-1 Твери осуждённые делают домики для кошек

TverNews.ru (Тверь) 

В ИК-1 работает цех по производству товаров для животных. Цех оснащен современным оборудованием, шлифовальными машинами, пневматическими "пистолетами" со сжатым воздухом для закрепления конструкций. Рабочие используются защитные очки и перчатки, специальные комбинезоны из прочного материала и респираторы.

«Тверь», созданная при участии «Арсенала», близка к лишению профессионального статуса

«Тульский футбол» 

«Тверь» находится на грани лишения статуса профессионального клуба. Тверичи не получили аттестат для выступления в дивизионе «Б» второй лиги. По данным журналиста Сергея Ильёва, клуб погасил долги, но у него нет денег на выступление в сезоне-2024. «Тверь» была создана в 2020 году при участии президента «Арсенала» Гурама Аджоева. До этого профессиональной команды в городе не […]

Читать дальше...

В субботу в Тверской области будет солнечно и без осадков

«Тверская Жизнь» 

Первая весенняя суббота порадует жителей Тверской области хорошей погодой, сообщают синоптики. Завтра, 2 марта, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Температура воздуха днем достигнет +4, а ночью опустится до -4. Юго-восточный ветер подует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление — 759 мм рт ст.



«Роскосмос» выставит на торги непрофильные активы на 11 млрд рублей

«Мой Бийск» 

22:23, 01.03.2024 «Роскосмос» выставит на торги более 150 объектов различного назначения на 11 млрд рублей «Роскосмос» планирует выставить на продажу непрофильные активы общей стоимостью свыше 11,4 млрд руб. в 2024 году. На торги выставят более 150 объектов различного назначения, а средства от продажи направят на улучшение финансово-экономического состояния предприятий «Роскосмоса», сообщает РБК со ссылкой на представителя […]

В Тверской области по горячим следам раскрыта кража

«Тверская Жизнь» 

В отделение полиции города Зубцов поступило заявление от сотрудника местного туристического комплекса. Мужчина сообщил, что неизвестные вломились в кабинет директора и похитили металлический сейф, внутри которого были документы, деньги и ювелирные украшения. Ущерб составил порядка 250 тысяч рублей. В ходе расследования удалось установить автомобиль, на котором злоумышленники увезли сейф и отследить его передвижения. С помощью...

Наркополицейские задержали в Тверской области членов межрегиональной этнической организованной группы

Рамблер 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области пресечена преступная деятельность межрегиональной этнической группы.

Замена унитаза метро Чеховская

Блог сайта «Московский сантехник» 

Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в районе метро Чеховская!

Читать дальше...

Алексей Веселов: Наша семья оценила такую поддержку многодетных, как соцконтракт

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполняется восемь лет со вступления Игоря Рудени в должность губернатора Тверской области. За эти годы он многое изменил.

Читать дальше...

Марина Веселова: Почетно, что многодетность становится традицией

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполняется восемь лет со вступления Игоря Рудени в должность губернатора Тверской области. За эти годы он многое изменил.

Читать дальше...

#ГостьДождя 80-летие Тверского государственного театра кукол

ИА НашеМедиа 

Им 80 лет… И они играют в куклы…Как Тверской государственный театр кукол планирует отмечать 80-летие? Узнали в новом выпуске программы «Гость Дождя». Обсудили, какими премьерами запомнится юбилейный…

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Двое рецидивистов обворовали туристический комплекс в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В Зубцовское отделение полиции МО МВД России "Ржевский" с заявлением обратился сотрудник туристического комплекса, расположенного на территории района. По сообщению заявителя, неизвестные взломали оконные рамы в кабинете директора и похитили металлический сейф, в котором хранились документы организации, деньги ювелирные украшения. Ущерб пострадавшие оценили не менее чем в 250 тысяч рублей.

Певица Алла Пугачева выпустила первый за 16 лет альбом под названием «P.S.»

«Взгляд» 

Певица Алла Пугачева выпустила первый за 16 лет альбом под названием «P.S.», он вышел на стримминговых платформах, в него вошли live-версии песен, записанных на юбилейном концерте «Алла Пугачева. P.S.».

Источник сообщил, что, что саунд-продюсером альбома выступил звукорежиссер Анатолий Лопатин, который сотрудничает с певицей много лет. На своей странице в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) режиссер написал, что песни на студии не записывались, передает ТАСС. Читать дальше...

Лариса Щербакова: Восстановление и сохранение памятников очень важно для будущего страны

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

29 февраля президент Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию, в котором определил задачи по развитию России до 2030 года. Ряд проектов напрямую коснулся Тверской области.

Читать дальше...

Анна Алцибеева: Пересдача ЕГЭ даст возможность выпускникам справиться с волнением

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

29 февраля президент Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию, в котором определил задачи по развитию России до 2030 года. Ряд проектов напрямую коснулся Тверской области.

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пенсионер из Конакова отправил мошенникам почти 5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

Под Тверью у СНТ Крапивня в ДТП погиб велосипедист

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области разъясняет отдельные вопросы в сфере миграции