Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 07.03.2024

Послание президента, мощи Николая Чудотворца и 8 марта: О чем рассказал в прямом эфире Игорь Руденя

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

7 марта на телеканале «Россия 24» Тверь состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Основной темой программы стало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и задачи, которые глава государства поставил перед регионами.

Читать дальше...

В 2026 году в Тверской области планируется подвести газ во все муниципалитеты

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта на телеканале "Россия 24" Тверь состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Основной темой программы стало послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и задачи, которые глава государства поставил перед регионами.

Губернаторская восьмилетка: Игорь Руденя рассказал о ключевых направлениях развития Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

О том, какую работу удалось провести в Тверской области за последние восемь лет, сообщил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира во ВКонтакте в четверг, 7 марта.

Читать дальше...

Игорь Руденя поздравил жительниц Тверской области с наступающим Международным женским днем

«Тверская Жизнь» 

8 марта отмечается Международный женский день. С весенним праздником жительниц Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира в четверг, 7 марта. «Пользуясь случаем я хотел бы поздравить жительниц Тверской области с наступающим Международным женским днем. Желаю радости и здоровья, чтобы было хорошее настроение, чтобы мужчины давали повод радоваться за себя, за область...



Во время раскопок на территории Речного вокзала в Твери нашли уникальные памятники истории

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Во время раскопок на территории Речного вокзала в Твери нашли памятники истории XII века. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира во ВКонтакте в четверг, 7 марта.

Читать дальше...

В Тверь привезли ковчег c частицей мощей святителя Николая Чудотворца

«Тверская Жизнь» 

7 марта губернатор Игорь Руденя в прямом эфире вновь ответил на актуальные вопросы жителей региона. В частности речь шла о прибытии в столицу Верхневолжья ковчега c частицей мощей святителя и чудотворца Николая. Вместе с прихожанами и духовенством в Спасо-Преображенском кафедральном соборе святыню встречал глава региона. До 11 марта частица мощей одного из самых любимых православных...

В 2024 году в Твери планируется начать строительство нового Речного вокзала

TverNews.ru (Тверь) 

В 2024 году в Твери начнут строить новый Речной вокзал, пока в районе старого, разрушенного здания работают археологи. О новом Речном вокзале и археологических раскопках рассказал губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24. Тверь".

В Тверь прибыл ковчег c частицей мощей святителя Николая Чудотворца

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта в Тверь прибыл ковчег c частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского. По прибытии ковчега митрополит Тверской и Кашинский Амвросий отслужил молебен.

Погода в Тверской области на 8 марта

«Тверская Жизнь» 

8 марта в Твери обещают облачную погоду. Возможен снег с дождем. Днем температура воздуха прогреется до +1 градуса, ночью опустится до -5. Ветер северо-западный, 4 метра в секунду. Давление составит 745 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха 79 процентов.

7 марта часть Заволжского района Твери осталась без света

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта около 12:00 часть домов Заволжского района Твери осталась без электричества. О проблеме жители Твери написали в группу ТИА в ВК. Как сообщили тверичане, в основном без света сегодня весь день сидит частный сектор микрорайона Соминка.

В Тверской области организовали проверку по факту обнаружении ребенка на крыше заброшенного здания

«Тверская Жизнь» 

Осташковский межрайонный следственный отдел начал проверку по сообщению СМИ о ребенке, который залез на крышу и не смог спуститься. По информации МЧС региона, на крыше заброшенного здания в Осташкове была обнаружена маленькая девочка, которая самостоятельно залезла на крышу. Спустился ребенок только благодаря подоспевшим сотрудникам отделения 44 пожарно-спасательной части. Ребенок не пострадал.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Прокуратура и СУ СК разбираются, почему школьница оказалась на крыше заброшки

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта дежурному в единую службу спасения поступило сообщение, что в городе Осташкове Тверской области на крыше заброшенного здания находится ребенок, и спуститься сам он не может. Спасатели МЧС помогли девочке спуститься с крыши.

Вера Верба: Участвуя в выборах, каждый из нас делает вклад в будущее страны

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

15, 16 и 17 марта пройдут выборы президента Российской Федерации. В Тверской области созданы все условия, чтобы проголосовать смог каждый избиратель.

Читать дальше...

Пропавшую в Тверской области девушку полицейские нашли у подруги в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

5 марта в Конаковском районе Тверской области, в поселке Новозавидовский ушла из дома и пропала 17-летняя девушка. 7 марта пресс-служба СУ СК по Тверской области сообщила, что ведомство проводит проверку по факту исчезновения несовершеннолетней.

По сообщению СМИ об обнаружении ребёнка на крыше заброшенного здания следователем СК организована проверка

Рамблер 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, согласно которой на крыше заброшенного здания в городе Осташкове Тверской области была обнаружена малолетняя девочка, которая залезла на крышу объекта и спуститься самостоятельно не…


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Все больше тверитян переходят на электронные сервисы оплаты коммунальных услуг

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Пьяный житель Тверской области убил знакомого и угрожал ножом женщине