Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 26.03.2024

В Таджикистане опечатали дом семьи обвиняемого по делу "Крокуса" Шамсиддина Фаридуни

Блог сайта «Газета.ru» 

Дом семьи Шамсиддина Фаридуни, обвиняемого в теракте в "Крокус Сити Холле", опечатали в Таджикистане. На паркетной фабрике в Подольске, где он работал, сейчас проходят обыски. Турецкий портал Yetkinreport выяснил, что как минимум двое террористов накануне теракта приезжали в Стамбул. Что еще известно о задержанных — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Заселились три года назад: причастные к теракту в "Крокусе" Исломовы жили в Твери огромной семьей | официальный сайт «Тверские ведомости» - Газета Тверские ведомости

Новости Google.com (Главные новости) 

Заселились три года назад: причастные к теракту в "Крокусе" Исломовы жили в Твери огромной семьей | официальный сайт «Тверские ведомости»  Газета Тверские ведомостиПосмотреть в приложении "Google Новости"

Собственник земли из Рамешковского округа оштрафован за нарушение земельного законодательства

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Землевладелец из Рамешковского округа привлечен Россельхознадзором за нарушения требований законодательства. Он заплатит штраф - 20 тысяч рублей.



В Тверской области продолжается потепление

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области весна продолжает уверенно заявлять о своих правах. Завтра, 27 марта, в регионе ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха днем достигнет +12, а ночью опустится до -6. Теплый ветер подует с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление — 749 мм рт ст.

Тверская актриса снялась в новом сериале ТНТ

«Тверская Жизнь» 

Тверская актриса Юлия Бедарева снялась в новом сериале ТНТ «Казачок» (12+). Сериал расскажет зрителям о приключениях старшеклассника Степы, которого родители отправляют к бабушке на лето после проваленных экзаменов. В деревне мальчик падает в колодец, а когда выбирается наружу, узнает, что попал в 17 век — время, когда бабушкина деревня была казачьей станицей. Премьера сериала состоится...

«С кем мы оставим женщин»: опубликованы подробности задержания Исломовых в Твери

Блог сайта «Политика, как она есть» 

ФОТО: ЕКАТЕРИНА ЦАРЕВА

Появились подробности обыска у тверских фигурантов по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Напомним, что в числе подозреваемых в причастности к теракту – жители Твери: Диловар, Аминчон и Исроил Исломовы. Они уже были доставлены в Басманный суд Москвы и арестованы.

«МК в Твери» узнал о том, как жила семья до теракта и как проходили обыски в квартире Исломовых ранним утром субботы, 23 марта. Перед подъездом до сих пор стоит припаркованной машина такси, на который работал Аминчон. Читать дальше...

В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Агентство «iTrend» 

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов. Она будет актуальна для компаний сектора Retail&FMCG, промышленных предприятий, транспортной отрасли, которым требуются инструменты аналитики для принятия управленческих решений. 

Читать дальше...

О тверских задержанных о теракте в "Крокусе" рассказали соседи по дому

TverNews.ru (Тверь) 

В субботу в Твери задержали несколько членов семьи Исломовых - 62-летнего Исроила и его сыновей Аминчона (33 года) и Диловара (25 лет). Предположительно, именно они продали террористам, устроившим 22 марта 2024 года теракт в "Крокус Сити Холле", тот самый белый Renault Symbol с тверскими номерами, сообщает Afanasy.biz.

В Смоленской области введут временное ограничение движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам

«SmolDaily» (Смоленск) 

Ограничения вводятся в целях контроля за обеспечением сохранности дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Смоленской области в весенний период...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Тверской области продолжают проходить акции в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жители Тверской области продолжают участвовать в акциях, посвящённых памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Участники акций «Цветок надежды» и «Журавли» создали из бумаги уже более пяти тысяч крокусов и журавлей, ставших символами скорби, сострадания, вечной памяти россиян.

Читать дальше...

В Тверской области проходят акции в память о жертвах трагедии в "Крокус Сити Холле"

TverNews.ru (Тверь) 

Жители Тверской области продолжают участвовать в акциях, посвящённых памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Участники акций "Цветок надежды" и "Журавли" создали из бумаги уже более пяти тысяч крокусов и журавлей, ставших символами скорби, сострадания, вечной памяти россиян.

Сотрудницы МИД и ЦБ, хоккеист, «Мисс Тверь». Кто погиб в теракте в «Крокусе»

Телеканал «RTVI» 

По последним данным Следственного комитета, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек, продолжается разбор завалов и опознание тел. В числе жертв теракта оказались помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер, сотрудницы МИД России и Центробанка, «Мисс Тверь — 2001», добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт». Подробности — в материале RTVI.

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Ржеве пожарный извещатель спас многодетную семью

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Появились подробности ДТП в Твери на улице Софьи Перовской