Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 09.03.2024

В Бельском районе два пожилых спортсмена совершили забег в честь 8 марта

TverNews.ru (Тверь) 

Сегодня, 9 марта, в Бельском районе Тверской области ветераны спорта совершили традиционный забег, посвящённый всем женщинам, а так же 81-ой годовщине освобождения города Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков.

В воскресенье в Тверской области будет солнечно и сухо

«Тверская Жизнь» 

Воскресенье порадует жителей Тверской области отсутствием осадков, сообщают синоптики. Завтра, 10 марта, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха днем поднимется до +2, а ночью опустится до -15 градусов. Ветер подует с северо-запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление — 752 мм рт ст.

В Твери пропал мужчина в удлиненной красной куртке

«Тверская Жизнь» 

ВПСО «Сова» объявил о новом поиске. Пропал Владимир Николаевич Гудков 1968 года рождения. 6 марта в районе 15 часов дня мужчина ушел из дома, расположенного на улице Г. Димитрова, и назад не вернулся. Если вам известно что-либо об этом человеке, позвоните по телефону 89806246597.

В Твери пропал 55-летний мужчина с татуировкой на плече

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери пропал Владимир Николаевич Гудков 1968 года рождения. Как сообщает тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова", 6 марта около 15:00 мужчина ушел из дома (ул. Г. Димитрова) и не вернулся.



Журналистка из Торопца стала победителем конкурса «Грани»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери прошло награждение победителей 11 ежегодного областного конкурса профессионального журналистского мастерства «Грани». На конкурс в этом году была подана 471 работа от представителей всех печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-порталов Тверской области.

Читать дальше...

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

"Вечерняя Москва" 

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

В Оленино отпраздновали 81-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Оленино Тверской области отметили 81-ю годовщину со Дня Освобождения района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Об этом 4 марта рассказали в сообществе Вконтакте «Культура. Оленино».

Читать дальше...

Тверские и московские хоккеисты поздравили болельщиц с Международным женским днем

«Тверская Жизнь» 

9 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» в Твери прошёл хоккейный матч между ТХК «Патриот» (г. Тверь) и ХК «Феникс» (г. Москва). Спортивное событие было приурочено к Международному женскому дню. Перед игрой хоккеисты обеих команд поздравили болельщиц с весенним праздником. Всего зрителями турнира стали порядка 1200 человек. Сегодняшний матч стал завершающим в рамках чемпионата любительской хоккейной...

Тверской городской сад приглашает на веселую Масленицу

«Тверская Жизнь» 

Уже в следующее воскресенье состоится широкая Масленица в Городском саду города Твери. Гости смогут увидеть праздничную концертную программу, поучаствовать в веселых конкурсах, пофотографироваться в фотозонах, выиграть призы и подарки, и самое главное — поесть вкусных блинов. Мероприятие начнется 17 марта в 12:00. 0+

В Твери прошел матч по хоккею, посвященный Международному женскому дню

TverNews.ru (Тверь) 

9 марта в спортивном комплексе "Юбилейный" в Твери прошёл хоккейный матч между ТХК "Патриот" (г. Тверь) и ХК "Феникс" (г. Москва). Спортивное событие было приурочено к Международному женскому дню. Перед игрой хоккеисты обеих команд поздравили болельщиц с весенним праздником. На турнир пришло около 1200 зрителей.

Наши региональные жемчужины.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжу ранее затронутую тему о красотах российских регионов.Музей "Усадьба Рукавишниковых". Нижний НовгородЗа более чем столетнюю историю в этом музее собраны уникальные коллекции памятников культуры (свыше 300 тыс. предметов), среди них произведения декоративно-прикладного искусства, живописи, графики; уникальные коллекции фарфора, тканей, мебели, изделий из металла.В настоящее время в состав музея-заповедника входят восемь филиалов, расположенных в исторической части города и за его пределами. Читать дальше...

В Тверской области прошли соревнования по фигурному катанию «Конаковская капель»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Конаково прошли областные соревнования по фигурному катанию. Об этом сообщили в администрации округа. Мероприятия «Конаковская капель» состоялось с 2 по 3 марта.

Читать дальше...

В Твери верующие стоят в огромной очереди, чтобы поклониться святыне

TverNews.ru (Тверь) 

7 марта в Тверь прибыл ковчег c частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского. Православные верующие стоят в огромной очереди, чтобы поклониться святыне. 9 марта тверская епархия опубликовала фотографии очереди из верующих, пришедших сегодня в Спасо-Преображенский собор в Твери.

Компания из Тверской области приняла участие в Международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу»

«Тверская Жизнь» 

На минувшей неделе в Москве прошла 17-я Международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». От Тверской области в выставке приняла участие конаковская компания «Фор Марин», специализирующаяся на выпуске стеклопластиковых катеров. В «Московском Боут Шоу» участвовали представители яхтенного бизнеса, профессионалы и любители водного спорта и отдыха. Из экспонатов — моторные и парусные яхты, катера,...

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Весна идет! Весне – дорогу!

Кимры Сегодня 

С 25 февраля по 2 марта в Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского проходил восьмой межрегиональный музыкальный фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!» В конкурсной программе представлены все номинации – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные и редкие инструменты, академическое и народное сольное пение, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. 26 февраля старший хор им. Свщмч. Феодора Колерова, в составе учащихся «ДШИ №2» и «ДШИ №3» г. Кимры (руководитель В.В. Голубева... Читать дальше...

В Тверской области работник похитил у пожилой женщины крупную сумму денег

«Тверская Жизнь» 

В полицию Вышнего Волочка поступило заявление от 74-летней местной жительницы. Женщина сообщила о пропаже крупной суммы денег из ее сумки, которая хранится дома. Ущерб составил 220 тысяч рублей. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что к похищению причастен 51-летний житель Вышнего Волочка, ранее уже привлекавшийся к уголовное ответственности. Как выяснилось, в день пропажи денег...

Федеральное правительство утвердило создание особой экономической зоны «Ростовская»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Согласно документу, в России формируются три новые ОЭЗ. Наряду с образованием зон в Мордовии и Тверской области, появится ОЭЗ и на Дону. Размещаться она будет в Новочеркасске на базе тамошнего индустриального парка и, как уже сообщало «Наше время», получит название «Ростовская». Резидентами зоны пока станут восемь компаний. Ожидается, что они смогут привлечь 8,6 млрд рублей инвестиций и создать не меньше 790 новых рабочих мест.

Читать дальше...

В Тверской области безработный рецидивист обокрал дачу жительницы Подмосковья

TverNews.ru (Тверь) 

В конаковскую полицию обратилась 67-летняя жительница Московской области. Женщина рассказала, что пока ее не было, кто-то украл вещи из ее дачного дома, расположенного в Конаковском районе.

Правительство России приняло решение о создании трех новых особых экономических зон (ОЭЗ) - в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, а также о расширении двух действующих в Калужской и Липецкой

News 2.ru 

"В России продолжается работа по фoрмированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской дeятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для рaзвития экономики проекты на льготных услoвиях", - сообщается на сайте кабмина. Соответствующие постановления подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота