Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 18.03.2024

Весенняя школа «Как передать язык детям» (март 2024 года, онлайн)

ФЛНКА 

Цель школы — обсудить с родителями, бабушками, дедушками и всеми заинтересованными теорию и практику внутрисемейной передачи языков, развеять мифы и предложить работающие инструменты. А также рассказать о внесемейных практиках, которые помогают сохранять и восстанавливать межпоколенческую передачу языка. В фокусе внимания языки России. Первый день (30 марта) будет посвящен теоретическим вопросам межпоколенческой передачи языков, билингвизму и мифам о нем, особенностям формирования речи у детей-билингвов... Читать дальше...

В 2023 году ООО «Транснефть – Балтика» провела 1259 учений по ликвидации выходов углеводородов

Деловая газета Ленинградской области 

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как...

В Тверской области у пчел нашли опасное заболевание

TverNews.ru (Тверь) 

В Старицком районе Тверской области, у пчел ЛПХ выявили опасное заболевание, вызванное клещом Varroa destructor, варроатоз пчел. Как сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области, опасность варроатоза заключается в том, что его трудно обнаружить на начальной стадии.

Источник «360»: на Тверской в Москве мужчина грозился поджечь себя

360° Подмосковье 

В Москве мужчина в невменяемом состоянии облился горючей жидкостью и грозился себя поджечь. В квартире на Тверской улице находилась его семилетняя дочь, рассказал источник «360».

Исчточник «360»: на Тверской в Москве мужчина грозился поджечь себя

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве мужчина в невменяемом состоянии облился горючей жидкостью и грозился себя поджечь. В квартире на Тверской улице находилась его семилетняя дочь, рассказал источник «360». О ЧП сообщили родственники. Они уточнили, что в квартире на пятом этаже, помимо мужчины, находится ребенок. Прибывшая на место происшествия полиция информацию подтвердила, 41-летний москвич хотел себя поджечь, предварительно облившись горючей жидкостью. Мужчина оказался в невменяемом состоянии и отказался открывать дверь. Читать дальше...

Единогласный выбор: Как проголосовали жители Тверской области на выборах президента России

«Тверская Жизнь» 

18 марта состоялось 125 заседание избиркома Тверской области. Члены комиссии подписали протокол об итога голосования на выборах президента России на территории региона. Итоговая явка на территории Верхневолжья составила 72,21% от общего количества включенных в списки избирателей. На выборы пришли 721 277 человек. 606 260 избирателей, или 84,38%, проголосовали за Владимира Путина. Кроме того, существует УИК,...



Тверские биологи опубликовали новое видео трапезы подопечных медвежат-сирот

TverNews.ru (Тверь) 

В минувшие выходные в Центр спасения медвежат-сирот, расположенный в Торопецком районе Тверской области, приехали первые в этом году медвежата. Трех медвежат биологи привезли из Смоленской области. 18 марта в группе Центра в ВК появилось новое видео трапезы маленьких мишуток.

В Старице простятся с погибшим в СВО мобилизованным Денисом Саттаровым

TverNews.ru (Тверь) 

19 февраля 2024 года в зоне проведения специальной военной операции, в населенном пункте Ласточкино ДНР, погиб житель Старицкого муниципального округа Тверской области Денис Юлаевич Саттаров, сообщает местная газета "Старицкий вестник" со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Во вторник в Тверской области выглянет солнце

«Тверская Жизнь» 

Во вторник синоптики прогнозируют в Тверской области облачную с прояснениями погоду и по-прежнему плюсовую температуру. Завтра, 19 марта, в регионе из-за облаков выглянет солнце, осадков не будет. Температура воздуха днем поднимется до +7, а ночью опустится до -5. Ветер подует с юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление- 755 мм рт ст.

Праздник Севера – 2024: в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам

Murman.Ru 

В Мурманске с 14 по 17 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках 64-го Праздника Севера учащихся. За золото Полярной Олимпиады спортсмены традиционно состязались в Долине Уюта. В соревнованиях приняли участие 446 спортсменов из 7 субъектов Российской Федерации, Белоруссии, 13 муниципальных образований Мурманской области. 

В командном зачете сборная Мурманска одержала победу. На втором места расположилась команда из Петрозаводска, на третьем «ФСО Юность Москвы» – СШОР «Спартак».

... Читать дальше...

Андрей Зиновьев: Будущее зависит от людей, которые пришли на участок и проголосовали

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На выборах президента Российской Федерации отмечена высокая явка — проголосовало три четверти от общего числа избирателей.

Читать дальше...

Зарезавшего знакомую пенсионера заключили под стражу в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

В Кимрах арестовали 67-летнего мужчину по подозрению в убийстве. Об этом сообщили в следственном управлении СКР региона. По версии следствия, вечером 16 марта мужчина у себя дома распивал спиртные напитки со своей знакомой. Они поссорились и тога злоумышленник ударил знакомую ножом в область груди. Женщина скончалась на месте происшествия. Суд заключил фигуранта под стражу. Устанавливаются...

Пожилой житель Кимр арестован по обвинению в убийстве своей гостьи

TverNews.ru (Тверь) 

Преступление было совершено 16 марта в городе Кимры Тверской области. По версии следствия, к местному 67-летнему жителю пришла в гости знакомая, чтобы вместе выпить. После употребления спиртного завязалась ссора, мужчина ударил ножом гостью в грудь. От полученной травмы женщина скончалась.

Актер из Кашина Владислав Миллер снялся в сериале «По зову сердца»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Актер из Кашина Тверской области Владислав Миллер снялся в военном фильме «По зову сердца» (12+). Премьера состоялась 15 марта.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Банкиры пустили «Легион» по миру

Versia.ru 

Тверской суд Москвы огласил приговор бывшему заместителю председателя правления московского банка «Легион» Виктору Брусенцеву и бывшему советнику предправления Андрею Батищеву.

В Твери волонтеры ищут пропавшую 37-летнюю Марию Маркелову

TverNews.ru (Тверь) 

37-летняя Мария Евгеньевна Маркелова ушла и пропала в городе Солнечногорске Московской области. Женщина может находиться в городе Твери. Ориентировку в группе ВК опубликовал волонтерский поисковый отряд "Лиза Алерт Тверская область".

По обвинению в убийстве арестован житель города Кимры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автобус с подарками – бойцам СВО

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам - участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Читать дальше...

Победители отборочного тура семейного фестиваля «Рок — ОполЧЕние» в Москве

ИА НашеМедиа 

С радостью сообщаем вам о том, что были определены победители отборочного тура семейного фестиваля Рок-ОполЧЕние в Москве! Приз зрительских симпатий — YellowstoneСпециальная номинация Наше Медиа — радио Тверь…

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Бежецке будут судить уклониста от армии

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Олимпиада к 225-летию Александра Пушкина состоялась в Армении

У россиян растет спрос на речной туризм: в Госдуме назвали популярные направления