Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 14.03.2024

Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 15 марта 2024 и что нельзя делать, народные приметы

ИА «Свободная трибуна» 

15 марта отмечаются несколько важных церковных и народных праздников. Святителя Арсения, епископа Тверского, вспоминают как личность, внесшую значительный вклад в развитие церковной архитектуры и духовной жизни. Епископ Арсений проявил себя как строитель и благотворитель, основав несколько церквей и монастырей...

Высокоскоростная железнодорожная магистраль, выплаты учителям и выборы: О чем рассказал в прямом эфире Игорь Руденя

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 марта состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Глава региона ответил на актуальные вопросы и рассказал о ключевых региональных событиях недели.

Читать дальше...

Главная загадка МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Успенский собор всегда являлся самым важным кафедральным собором российского государства. Он занимает особенное место в историческом прошлом России. В течение многих столетий эта церковь была государственным и религиозным центром. Здесь происходили венчания на княжество великих князей и присяги на вассальную верность удельных князей, здесь короновали на царей, а затем императоров…

Читать дальше...

В Твери закупят новое оборудование для горбольницы №6

TverNews.ru (Тверь) 

14 марта на телеканале "Россия 24" Тверь состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Глава региона ответил на актуальные вопросы и рассказал о ключевых региональных событиях недели.

Тверская область полностью готова к проведению голосования

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

15 марта в России стартуют выборы Президента РФ, которые будут проходить три дня. Значимость этого события для каждого гражданина страны подчеркнул губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Глава региона обратился к жителям Верхневолжья с призывом проявить свою гражданскую позицию и внести личный вклад в будущее России.

Читать дальше...



Губернатор Игорь Руденя отметил значимость участия в голосовании на выборах Президента РФ для каждого гражданина России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Глава региона акцентировал, что многие из тех, кто будет голосовать начиная с завтрашнего дня, — это защитники Отечества, участвующие в специальной военной операции, а также их родные

В Тверской области педагоги будут получать надбавку за выслугу лет

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области вводятся надбавки за выслугу лет для педагогов государственных образовательных учреждений. Об этом вечером четверга, 14 марта, во время прямого эфира во ВКонтакте сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Читать дальше...

Казанову заподозрили в беременности, а Муцениеце появилась в сексуальном свадебном платье: премия Marie Claire

StarHit.ru 

Вечером 13-го марта в старинном особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре состоялась церемония награждения премии журнала Marie Claire — Prix D’excellence De La Beaute. Самое авторитетное независимое международное жюри в области красоты в 38-й раз выбрало лучшие бьюти-средства года.

В Воронеже ветеринар предстанет перед судом за попадание на рынок мяса с сибирской язвой

Блог сайта «Neva.Today» 

В Воронежской области экс-ветеринарный врач предстанет перед судом по обвинению в халатности, из-за попадания на рынок мяса, зараженного сибирской язвы.

Читать дальше...

Суть прогресса: Путин поручил запустить новые нацпроекты в 2025 году

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уже с 2025 года около 10 млн родителей смогут получать увеличенные налоговые вычеты — это оставит в семьях более 35 млрд рублей. Об этом стало известно во время совещания президента России с правительством 14 марта. На нем обсуждалась реализация новых национальных проектов, о которых Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию. Все они будут запущены со следующего года, кабмин уже приступил к их разработке. Как власти России собираются добиваться технологического суверенитета, какие... Читать дальше...

Собянин рассказал об инновационных сервисах в столичном транспорте

"Вечерняя Москва" 

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об инновационных сервисах в столичном транспорте и о юбилее Кольцевой линии метро. Также глава города доложил президенту России Владимиру Путину о ходе создания высокоскоростной магистрали до Санкт-Петербурга.

РЖД показали план остановок на карте ВСМ Москва – Петербург

Блог сайта «Аргументы недели» 

РЖД опубликовали список остановок на ВСМ Москва – Петербург. Кроме конечных пунктов, высокоскоростные поезда также будут делать остановки на 14 промежуточных станциях.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


В Тверской области учителя за выслугу лет будут получать надбавки

TverNews.ru (Тверь) 

В Верхневолжье по инициативе губернатора Игоря Рудени вводятся надбавки для работников учреждений образования за выслугу лет. Решение принято на заседании президиума правительства Тверской области, которое 14 марта провёл глава региона.

Путин запустил строительство высокоскоростной магистрали Москва - Петербург

Блог сайта «Газета.ru» 

Путин запустил строительство первой в России ВСМ из Москвы до Петербурга, напомнив, что об этом мечтал еще бывший петербургский мэр Анатолий Собчак. По оценке Минтранса, новая дорога позволит сократить время в пути между двумя столицами почти до двух часов, а поезда по магистрали будут ходить "каждые 10-15 минут". На строительство уже собран инвестиционный пул в 1,5 трлн рублей – это чуть меньше суммы, необходимой для прокладывания путей от Петербурга до Зеленограда.

Читать дальше...

В Тверской области введут надбавки для работников учреждений образования за выслугу лет

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Верхневолжье по инициативе губернатора Игоря Рудени вводятся надбавки для работников учреждений образования за выслугу лет. Решение принято на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 14 марта провёл глава региона.

Читать дальше...

В Тверской области потеплеет до +9 градусов

«Тверская Жизнь» 

В пятницу жителей Тверской области ожидает хорошая весенняя погода. В регионе потеплеет до +9 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 15 марта, будет по-прежнему солнечно, без осадков. Однако усилится юго-западный ветер до 11 метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 мм рт ст.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.