Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 08.03.2024

Золотая осень на Волге

35photo.ru 

Igor Abroskin publish photo

Огненный закат над Волгой в местечке Ширков Погост, Тверская область.

В Лихославле мужчина после удара ножом в сердца сам дошел до врачей, но спасти его не удалось

TverNews.ru (Тверь) 

Лихославльский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Лихославль, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".

30 лет назад Россия лежала мёртвая

Свет Христов (КОНТ) 

Борис Корчевников 30 лет назад Россия лежала мёртвая.Я хорошо это помню - мне было 12. На улице можно было схлопотать по лицу ни за что, вся экономика - теневая, целые поколения высекаются кто от наркомании и алкоголя, кто от бандитских очередей из Калашникова; города гниют и разрушаются не от войн, а от бесхозяйствености и нищеты, под моими окнами - я рос на Тверской, вроде бы самое сердце страны - стаи проституток, иногда сутенерские разборки, однажды ночью выглянул из окна - там лежал труп застреленного. Читать дальше...

В Тверской области снова похолодает

«Тверская Жизнь» 

Жителей Тверской области ждет холодная ночь. Столбики термометров опустятся до — 12 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, 9 марта в регионе будет переменная облачность, осадков не предвидится. Днем воздух прогреется до +2. Ветер слабый, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 750 мм рт ст.

В февраля в поисковый отряд "Сова" поступило 49 заявок на поиски людей

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области поисково-спасательный отряд "Сова" подвела статистику за февраль 2024 года. За прошлый месяц в отряд поступило 49 заявок на поиски. Волонтеры нашли живыми 37 человек, к счастью, погибших не было.



В Твери пройдет встреча с художницей Шурой Журавлевой

«Тверская Жизнь» 

В Тверской картинной галерее 9 марта пройдет творческая встреча с автором выставки «Урожай» Шурой Журавлевой. Художница является участником крупных выставочных проектов.  Ее работы находятся в частных собраниях России, США и Европы. На этой неделе в стенах галереи прошло открытие её персональной выставки. Работы Шуры Журавлевой представляют собой переплетение личной истории и универсальной метафизики. Здесь есть...

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области поздравили представительниц прекрасного пола с 8 марта

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области поздравили женщин с весенним праздником посетительниц. Это стало доброй традицией во время акции «8 Марта — в каждый дом», сообщает пресс-служба УМВД региона.

Читать дальше...

В Тверской области пенсионерка поверила в легенду мошенников и лишилась своих сбережений

«Тверская Жизнь» 

79-летняя жительница Торжокского района поверила мошенникам и лишилась 100 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. Потерпевшей позвонил «следователь» и сообщил, что внук стал виновником ДТП. По легенде, родственник пенсионерки спровоцировал серьёзную аварию с пострадавшим. Для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела срочно нужны деньги. Пожилая женщина собрала свои накопления, положила в...

Мебелью из Тверской области оснастят жилые комплексы ведущего российского застройщика

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Кухонными гарнитурами, произведенными в Верхневолжье, оснастят новостройки ведущего российского застройщика – Группы «Самолет». Весь необходимый объем мебели изготовят на предприятиях компании «Феликс».

Читать дальше...

Как женщины сели за руль и превзошли в этом мужчин

Блог сайта «5колесо» 

Не менее выдающийся американский кинорежиссёр Блейк Эдвардс приоткрыл завесу над этой тайной, сняв кинокомедию «Большие гонки». Её премьерный показ, кстати, состоялся на Московском кинофестивале 1965 года. Фильм номинировали на Гран-при, но «Война и мир» Сергея Бондарчука оказалась круче.

Читать дальше...

Кто прошел в финал Мемориала Романа Дмитриев?

Sakhalife.ru 

Вольная борьба. 57 кг: Лев Павлов (Саха) – Халид Магомедов (Дагестан). 65 кг: Андраник Аватисян (Армения) – Адам Архиев (Чечня). 74 кг: Асхаб Хаджиев (Казахстан) – Тамир Ешинимаев (Бурятия). 86 кг: Димчикдорж Тумурбаатар (Монголия) – Реза Сулейманиан (Иран) Женская борьба. 50 кг: Диана Гаджиева (Дагестан) – Алина Сагалакова (Хакасия). 55 кг: Марта Гетманова (Беларусь) – […]

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Спортивная борьба: Якутянин Лев Павлов вышел в финал турнира памяти Романа Дмитриева

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В столичном Центре спортивной подготовки «Триумф» начались Х Международные соревнования по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года памяти чемпиона СССР, Европы, мира и Олимпийских игр, заслуженного тренера СССР и России Романа Михайловича Дмитриева.

Читать дальше...

В Тверской области сотрудники МЧС спасли женщину из задымленной квартиры

«Тверская Жизнь» 

В Кувшиново Тверской области 8 марта произошло возгорание в квартире дома на Пионерском бульваре. На место происшествия убыли отделения пожарно-спасательно части №36. Пожар случился на первом этаже пятиэтажного дома. Благодаря профессиональным и слаженным действиям, звеном газодымозащитников была спасена женщина. К счастью, она не пострадала. В настоящее время устанавливается причина и ущерб от пожара.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.