Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 05.03.2024

Феромонные ловушки не обнаружили новых вредителей в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В течение всего вегетационного периода 2023 года инспекторы Россельхознадзора обследовали подкарантинные объекты с использованием цветных клеевых и феромонных ловушек.

Губернатор Игорь Руденя на встрече с руководителями предприятий Тверской области обозначил приоритеты развития промышленного комплекса Верхневолжья

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

5 марта губернатор Игорь Руденя на площадке промтехнопарка «КСК» провел встречу с лидерами промышленной отрасли Тверской области – руководителями предприятий машиностроения, оборонного, нефтегазового комплексов, пищепрома, строительства и других сфер.  В начале разговора Игорь Руденя поблагодарил участников встречи, все промышленные компании Верхневолжья за работу в интересах экономики региона и страны, за поддержку бойцов на передовой, жителей новых регионов России, выпуск необходимой продукции для специальной военной операции. Читать дальше...

В Тверской области начали проводить ключевые для диагностики онкозаболеваний исследования

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

5 марта в столице Верхневолжья губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой лечебно-диагностического центра, расположенного на территории городской клинической больницы № 7. Там создано отделение позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-КТ), совмещённой с компьютерной томографией. ПЭТ-КТ является одним из ключевых методов диагностики онкологических заболеваний. Игорь Руденя пообщался с персоналом центра, высоко оценил условия, созданные для работы медиков и приема пациентов.  Договоренности о создании... Читать дальше...

Мастерицы Тверской области побывали на женском форуме в рамках выставки на ВДНХ

TverNews.ru (Тверь) 

5 марта на Международной выставке "Россия" на ВДНХ в Москве стартовал Всероссийский женский форум "Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию". Участие в его мероприятиях приняли жительницы Тверской области.

Экс-хавбек СКА Хабаровск Мартусевич и экс-форвард «Амкара» Курзенев присоединились к 2Drots

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Верим, что вы максимально поможете команде во всех турнирах благодаря вашему богатому опыту из профессионального футбола и поможете вернуть кубок домой», – сообщается в клубном телеграм-канале.

Читать дальше...

В Тверской области мужчина до смерти забил приятеля из-за полутора тысяч рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Суд с учетом позиции прокуратуры Жарковского района заключил под стражу 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Под Тверью на М-10 изменили схему движения

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает компания "Автодор", на 144 км М-10 "Россия", за Эммауссом, с 6 марта меняется схема движения в сторону Москвы. Транспорт идет не по временной объездной дороге, а по основному ходу М-10.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Гефест"

FinNews.ru 

Банк России приказом от 28.02.2024 № ОД-321 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Общества с ограниченной ответственностью ООО Коммерческий банк "Гефест" (рег. № 1046, Тверская область, г. Кимры). По величине активов кредитная организация занимала 336 место в банковской системе РФ. Банк России принял такое решение в соответствии с п.п. 6 и 6.1 части первой ст. 20 федерального закона "О банках и банковской деятельности", руководствуясь тем, что кредитная организация ООО КБ "Гефест"... Читать дальше...

В Росгвардию по Тверской области назначен новый руководитель

TverNews.ru (Тверь) 

Генерал-майор полиции Иван Гричанов родился 30 сентября 1968 года в городе в п. Селихино Комсомольского района Хабаровского края. Окончил в 1997 г. Адыгейский государственный педагогический институт, а в 2005 г. - Академию управления МВД России. Проходил службу на различных должностях начальствующего состава в управлении МВД России по Республике Адыгея и Росгвардии.

В Тверской области вредителей находят с помощью феромонных ловушек

TverNews.ru (Тверь) 

В течение всего вегетационного периода 2023 года инспекторы Россельхознадзора обследовали в Тверской области подкарантинные объекты с использованием цветных клеевых и феромонных ловушек.

В Тверской области похолодает до -17 градусов

«Тверская Жизнь» 

Морозы вновь возвращаются в Тверскую область. Завтра ночью похолодает до — 17 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, 6 марта в регионе будет облачно с прояснениями. Несмотря на холодную ночь, днем воздух прогреется до + 2 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 758 мм рт ст.

Феромонные ловушки, используемые Россельхознадзором, не обнаружили новых вредителей в Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В течение всего вегетационного периода 2023 года инспекторы Россельхознадзора обследовали подкарантинные объекты с использованием цветных клеевых и феромонных ловушек.

Читать дальше...

Игорь Руденя ознакомился за запуском крупных инвестиционных проектов в промышленном секторе в Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

5 марта губернатор Игорь Руденя посетил ряд промышленных предприятий Тверской области, которые реализуют на территории региона крупные инвестиционные проекты. Они нацелены на импортозамещение и обеспечение технологического суверенитета России, создание новых рабочих мест для жителей региона и комплексное социально-экономическое развитие Верхневолжья.

Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с реализацией в Тверской области крупных инвестиционных проектов в промышленном секторе

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

О технологическом суверенитете страны, создании высокотехнологичной продукции на основе уникальных отечественных разработок, поддержке промышленных предприятий, увеличении объёма инвестиций в ключевых отраслях говорил в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Игорь Руденя ознакомился с реализацией крупных инвестиционных промышленных проектов

TverNews.ru (Тверь) 

5 марта губернатор Игорь Руденя посетил ряд промышленных предприятий Тверской области, которые реализуют на территории региона крупные инвестиционные проекты. Они нацелены на импортозамещение и обеспечение технологического суверенитета России, создание новых рабочих мест для жителей региона и комплексное социально-экономическое развитие Верхневолжья.

В Испании накрыли группу торговцев женщинами

Блог сайта «Новости, события, факты» 

О ликвидации в городке Бадахос преступной группировки, которая насчитывает не менее трех участников, информирует официальный портал испанской Национальной полиции.

Читать дальше...

В Твери оштрафовали более 100 нерадивых водителей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 26 февраля по 3 марта в Твери сотрудники ГИБДД составили 113 материалов за игнорирование ремней безопасности. Аавтовладельцев-нарушителей наказали по статье 12.6 КоАП.  Также стражи правопорядка наказали 14 автолюбителей за нарушение правил перевозки детей. «За неиспользование ремней безопасности, согласно статьи 12.6 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, а в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей)... Читать дальше...

Тверские спасатели участвуют во Всероссийских учениях по ликвидации половодья

TverNews.ru (Тверь) 

С 5 по 6 марта в Тверской области проводятся командно-штабные учения с органами управления региона по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций во время природных пожаров и весеннего половодья. В мероприятиях принимают участие все муниципальные образования региона. Поступающие вводные по ликвидации ЧС, связанные с весенним половодьем и лесными пожарами, будут отработаны на практике с привлечением всех необходимых сил и средств.

Подводная лодка

D3.ru 

Меня растолкал старпом и по его серьезному лицу я понял, что дела плохи.

— Течь в торпедном отсеке. Командир собирает экипаж.

Мы проходим через двери переборок в кают–компанию, где уже собрался практически весь экипаж мини–субмарины – десять человек. Капитан, Леонид, по случаю аврала выбрит и в парадном мундире. Кажется, я что–то пропустил, когда отдыхал от вахты.

— Товарищи, вода прибывает. У нас 15 минут, чтобы попытаться спастись. Но проблема в том, что исправны только семь спасательных костюмов. Читать дальше...

Просматривали в Твери 05.03.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Мне неизвестно, я не слышал» - Дмитрий Песков заявил, что не в курсе про элитную недвижимость Иванова за 3 миллиарда. Верим?

Меняется схема движения на трассе М-11 Нева в Тверской области

В Тверской области провели экскурсию по железнодорожной станции

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев