Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 16.03.2024

В Тверской области проверяют семенные магазины

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В продаже выявлены партии семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Названы победители проекта Музея Победы «Главные детские песни»

Информационный центр Правительства Москвы 

Музей Победы подвел итоги отборочного тура проекта «Главные детские песни 4.0». Итоги были опубликованы 15 марта на сайте проекта. Победителями стали 32 юных исполнителя и 18 творческих коллективов из различных регионов нашей страны.

Читать дальше...

Глава Тверской области Игорь Руденя посетил новый спорткомплекс в Бежецке

ИА REGNUM 

Открытие современного спорткомплекса «Коралл-Арена» состоялось 16 марта в городе Бежецке Тверской области. Комплекс посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта, в первую очередь руководству предприятия «Коралл» и строителям.

Читать дальше...

В Тверской области завершился второй день выборов президента

TverNews.ru (Тверь) 

16 марта в 20.00 завершился второй день голосования на выборах президента Российской Федерации. В Тверской области за ходом голосования следят 3338 наблюдателей – международные, общественные, наблюдатели от кандидатов и партий – в среднем по 3 наблюдателя на одном избирательном участке.

Пропавшую в Твери девушку нашли сотрудники полиции

TverNews.ru (Тверь) 

15 марта в 18.30 в поселке Химинститута в Твери ушла из дома и не вернулась 19-летняя девушка. Тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" начал поиски тверичанки и разместил ориентировку в группе отряда в ВК.

Второй автомобиль на викторине выиграл многодетный слесарь из Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Определен второй победитель викторины "Большая семья – тверская традиция", которая проходит 15,16 и 17 марта 2024 года. Легковой автомобиль выиграл слесарь Тверского вагоностроительного завода Юрий Воронин.



В Тверской области завершился второй день голосования на выборах президента России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

16 марта в 20.00 завершился второй день голосования на выборах президента Российской Федерации. В Тверской области за ходом голосования следят 3 338 наблюдателей – международные, общественные, наблюдатели от кандидатов и партий – в среднем по 3 наблюдателя на одном избирательном участке. Также работает Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН), созданный на базе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тверской области.

Читать дальше...

В Тверской области продолжается областной фестиваль уличных концертов

TverNews.ru (Тверь) 

В городах Тверской области продолжается Первый областной фестиваль уличных концертов "Мы вместе. Верхневолжье". Жители городов региона могут посмотреть выступления известных артистов бесплатно. Сегодня в Твери на площади Славы выступил знаменитый российский музыкальный коллектив "Хор Турецкого", который неоднократно посещал областную столицу.

В Тверской области второй автомобиль на викторине «Большая семья – тверская традиция» выиграл многодетный слесарь ТВЗ из Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Определен второй победитель викторины «Большая семья — тверская традиция», которая проходит 15,16 и 17 марта 2024 года.

Опубликовано видео спасения ребенка на пожаре в центре Твери

TverNews.ru (Тверь) 

16 марта в центре Твери, в доме 23 по улице Новоторжской в квартире на втором этаже произошел пожар. Как сообщало ТИА ранее, из подъезда дома пожарные спасли пятерых жильцов, в том числе маленького ребенка.

В Максатихе в этом году завершится строительство газопровода

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

16 марта в ходе рабочей поездки в Максатихинский округ губернатор Игорь Руденя провел совещание о газификации центров муниципальных образований Тверской области. Рассмотрена газификация нескольких территорий Верхневолжья.

Читать дальше...

В Тверской области новый спорткомплекс сможет принимать 500 человек в сутки

ТАСС 

Спорткомплекс состоит из трех частей, в нем, в частности, размещены круглогодичный ледовый каток с трибунами для зрителей, а также универсальный спортивный зал с площадками для игр в волейбол, большой теннис и мини-футбол

Почетный гражданин Тверской области Евгений Борисов отметил 90-летие

TverNews.ru (Тверь) 

16 марта 90-летие отмечает Почетный гражданин Тверской области, Заслуженный работник культуры РФ Евгений Иванович Борисов. С юбилеем Евгения Ивановича поздравил губернатор Игорь Руденя.

Смоленщина получит более 9 миллионов рублей на реализацию программы социальной газификации

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Всего средства выделены 57 российским регионам Правительство России дополнительно выделило один миллиард рублей на реализацию программы социальной газификации в субъектах страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства из федерального бюджета получат 57 российских регионов. На эту субсидию, размер которой составляет не менее 100 тысяч рублей, участники программы приобретут оборудование и проведут работы по подключению […]

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Два праздничных мероприятия, приуроченных к 8 Марта

Кимры Сегодня 

8 марта на сцене Дворца культуры «40 лет Октября» состоялся концерт Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации мужского вокального ансамбля «ТалисMAN», руководитель Почетный работник культуры и искусства Тверской области Зинаида Владимировна Демакова, концертмейстер Мария Александровна Журавлева. В концертной программе приняли участие: школа танцев FORCE, состав WOMEN’s, руководитель Марина Брагина, танцевально-спортивный клуб «Нежность» руководитель Светлана Кунгурова, солистка Дворца культуры Марина Шкалова. Читать дальше...

На железнодорожной станции во Ржеве появился почти кот Твикс

TverNews.ru (Тверь) 

Бело-рыжий кот появился на железнодорожной станции во Ржеве Тверской области. Усатый бродяга оказался на станции сразу после стоянки поезда дальнего следования. Волонтеры Инициативной группы по защите животных Тверской области заметили, что кот внешне очень похож на того самого Твикса, которого высадил проводник поезда Екатеринбург-Санкт-Петербург во время стоянки и которого потом волонтеры нашли мертвым.

Алексей Пляскин: Выборы – это наш фронт поддержки России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

15, 16 и 17 марта пройдут выборы президента Российской Федерации. В Тверской области созданы все условия, чтобы проголосовать смог каждый избиратель.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 16.03.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области разъясняет отдельные вопросы в сфере миграции

«Мне неизвестно, я не слышал» - Дмитрий Песков заявил, что не в курсе про элитную недвижимость Иванова за 3 миллиарда. Верим?

Под Тверью у СНТ Руслан после ДТП госпитализирован 19-летний мотоциклист