Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 24.03.2024

Сотрудница «Пикника», «Мисс Тверь»: кто еще погиб в «Крокусе»

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Теракт в «Крокусе» унес множество жизней совершенно разных людей, которые оказались вместе в это вечер. Соцсети Одной из погибших в теракте стала помощник директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер. С ней была потеряна связь, однако сегодня стало известно, что женщина погибла. Ее тело опознали близкие, как сообщает Telegram-канал SHOT. Максим Вербинин. Telegram-канал SHOT Также во время […]

Тверичанин продавал коньки по объявлению и лишился 12 000 рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери расследуют очередное дистанционное мошенничество. На этот раз жертвой аферистов в интернете стал 37-летний тверичанин. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

В Твери пропавшего водителя с бородой и тату на руках и ногах нашли мёртвым

TverNews.ru (Тверь) 

Ранее ТИА писало, что в Твери пропал 28-летний мужчина. 17 марта 2024 года в 8:00 он уехал из дома №24 на улице Оснабрюкская на автомобиле марки Ford Focus II серебристого цвета и не вернулся.

В Тверской области полицейские нашли и вернули хозяину похищенный велосипед

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратился 32-летний житель города Красный Холм. Мужчина рассказал, что кто-то украл у него велосипед стоимостью 5600 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Российские игровые компьютеры начнут производить в Ивановской области

Рамблер 

В Шуе и Твери запустят массовую сборку ПК Компания «Nemifist», специализирующаяся на создании игровых компьютеров, и группа компаний «Аквариус» объединились для совместной работы над инновационными проектами.

«Тверь» подтвердила уход Мамуки Аджоева с поста президента

«Тульский футбол» 

«Тверь» подтвердила уход Мамуки Аджоева с поста президента клуба. Сына экс-президента тульского «Арсенала» Гурама Аджоева на этом посту сменил Дмитрий Герасимов, который в течение 20 лет работает в тверском футболе, в том числе в «Волге». С 2020 года работает в «Твери». «Клуб благодарит Мамуку Гурамовича за годы плодотворной работы, под его руководством Тверская область вернулась […]

Читать дальше...

В Твери сотрудники ГАИ остановили 40-летнего водителя с поддельными правами

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери на набережной реки Лазури сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Nissan За рулем был 40-летний местный житель. Он предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.



Жители Твери продолжают нести цветы к мемориалу на Трёхсвятской улице

TverNews.ru (Тверь) 

Сегодня, 24 марта, в день общенационального траура в связи с трагедией, произошедшей в концертном зале "Крокус Сити Холл", тверичане продолжают нести цветы к стихийному мемориалу на Трёхсвятской улице.

Атаман Тверского Отдельского казачьего общества погиб в ходе СВО

TverNews.ru (Тверь) 

При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции 22 марта погиб Александр Новосёлов, атаман Тверского Отдельского казачьего общества. Об этом сообщает Войсковое казачье общество "Центральное казачье войско".

В понедельник в Тверской области выглянет солнце

«Тверская Жизнь» 

Начало новой рабочей недели в Тверской области будет теплым и солнечным. Завтра, 25 марта, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +8, а ночью опустится до -2. Ветер подует с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление — 741 мм рт ст.

В Твери двое взрослых и четверо детей пострадали во время пожара в жилом доме

«Газета.Ру»  

В Твери во время пожара в жилом доме эвакуировали более 15 человек. Об этом сообщает Mk.ru со ссылкой на управление МЧС по региону. Инцидент произошел на Петербургском шоссе. Приехавшие на место специалисты заметили задымление на третьем ...

В Твери произошло задымление квартиры на Петербургском шоссе

«Тверская Жизнь» 

МЧС Тверской области сообщает о задымлении квартиры в жилом дома по адресу Петербургское шоссе, д. 99. Сообщение о задымлении поступило дежурному в 14:01. Прибывшие пожарные эвакуировали 20 человек, из них 10 детей. К счастью, пострадавших нет. 2 взрослых и 4 детей в настоящее время находятся в больницах города с подозрением на ожоги верхних дыхательных путей.

Игорь Руденя поручил оказать необходимую помощь жильцам дома на Петербургском шоссе, где произошёл пожар

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

24 марта в Твери в пятиэтажном многоквартирном доме на Петербургском шоссе произошло возгорание. На место оперативно прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области и бригады СМП. Пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила пять квадратных метров.

Читать дальше...

Игорь Руденя поручил оказать помощь пострадавшим от пожара на Петербургском шоссе

TverNews.ru (Тверь) 

Ранее ТИА писало, что в Твери днём 24 марта в многоквартирном жилом доме № 99 на Петербургском шоссе произошёл пожар, в результате которого шесть человек оказались в больницах. По поручению губернатора Игоря Рудени на место выехали представители профильных ведомств, в частности Министерства демографической и семейной политики Тверской области.

«Сидел на диване и молился»: фотограф рассказала, как ее коллега 7 марта снял в «Крокусе» одного из террористов

Блог сайта «Daily Storm» 

Мужчина пришел на концерт Алессандро Сафина

Telegram-канал «112» сообщил, что один из предполагаемых террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» 22 марта, посетил концертный зал примерно за две недели до этого, 7 марта. Мужчину тогда заснял фотограф. Daily Storm связался с коллегой фотографа, который снял в «Крокусе» одного из предполагаемых террористов. Сам автор фото отказался лично беседовать с изданием, но согласился ответить на вопросы через «напарницу».  


«Он пришел как обычный... Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


В Твери из-за пожара эвакуировали 20 жителей многоквартирного дома

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери днём 24 марта в многоквартирном жилом доме № 99 на Петербургском шоссе произошёл пожар, в ходе тушения которого не обошлось без эвакуации жителей. Подробности сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

В городе Бологое прошли соревнования мастеров лесного дела «Лесоруб-2024»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

17 марта на территории около первой школы в Бологом торжественно открыли первые Межмуниципальные соревнования под названием «Лесоруб-2024». Среди почётных гостей были замечены временно исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Бологовский район» Владимир Мищенко, руководитель местного участка лесничества Николай Пятайкин и главный лесничий района Павел Пискарёв. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...

На ремонт здания Дома быта в Твери планируют потратить более полумиллиарда рублей

TverNews.ru (Тверь) 

На сайте Госзакупок 22 марта опубликовали аукцион, согласно которому Управление Судебного департамента в Тверской области ищет подрядчика для выполнения работ по капитальному ремонту здания, хозяйственной постройки и гаража дома №8 по улице Вагжанова в Твери.

Shaman выпустил песню-реквием в память о погибших в «Крокусе»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Певец Ярослав Дронов ( Shaman), выпустил песню-реквием в память о жертвах страшного теракта в «Крокус сити холле». Песня вышла сегодня, 24 марта, в день национального траура, который объявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

В Тверской области у москвички на даче украли газонокосилку и турботриммер

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратилась 69-летняя жительница Москвы. Женщина рассказала, что из её дачного дома в одном из СНТ Конаковского района кто-то украл газонокосилку и турботриммер на общую сумму около 9000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

У россиян растет спрос на речной туризм: в Госдуме назвали популярные направления

Олимпиада к 225-летию Александра Пушкина состоялась в Армении

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках