Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 19.03.2024

165 лет АС Попову

Smol Radio (Смоленск) 

В связи с празднованием 165-й годовщины со дня рождения Александра Степановича Попова – великого русского учёного, изобретателя радио, Союз радиолюбителей России проводит дни активности, посвященные данному событию с 14 марта по 14 апреля 2024 года. Для выполнения диплома “165 лет А. С. Попову” необходимо в указанный период дней активности набрать 165 очков.

Начисление очков осуществл...

Жительница Тверской области из-за ссоры зарезала супруга

«Тверская Жизнь» 

Торжокский межрайонный следственный отдел начал расследование уголовного дела по факту убийства мужчины. Известно, что 17 марта текущего года жительница деревни Богуново поссорилась с мужем и ударила его в грудь ножом. Мужчина скончался на месте. Женщину заключили под стражу, идет следствие.

В Тверской области задержали женщину, подозреваемую в убийстве мужа

TverNews.ru (Тверь) 

Торжокский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области расследует уголовное дело в отношении женщины. Ее подозревают в совершении преступления по статье 105 УК РФ "Убийство". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В среду в Тверской области будет облачно с прояснениями

«Тверская Жизнь» 

Середина рабочей недели порадует отсутствием осадков. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 20 марта, в регионе будет облачно с прояснениями. Днем столбики термометров покажут +7 градусов, а ночью -5. В областном МЧС предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 755 мм рт ст.

Аквариус и Nemifist запускают производство игровых и корпоративных компьютеров в Твери

Overclockers.ru 

Компания "Аквариус" в сотрудничестве с Nemifist объявила о начале производства специализированных игровых ПК и компьютерных сборок для корпоративного сектора на своих мощностях в Твери. Планируется выпуск шести моделей, включая бюджетные, среднебюджетные и топовые устройства.



В Калязине отреставрируют дом XVIII века

Рамблер 

В Калязине Тверской области планируют отреставрировать дом XVIII века — объект культурного наследия. Об этом сообщает tverigrad.ru со ссылкой на соответствующий аукцион, опубликованный на портале госзакупок.

Арестована женщина, подозреваемая в убийстве супруга

Рамблер 

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). …

На территории Тверского суворовского военного училища прошло освящение храма

Рамблер 

Богослужение провел митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. В мероприятии приняли участие начальник Тверского СВУ генерал-лейтенант запаса Владимир Ляпоров, руководящий и преподавательский состав и воспитанники училища.

В Твери ищут мужчину в чёрной одежде

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери волонтеры ищут Романова Игоря. Как сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт" Тверской области, информации о местонахождении мужчины нет с 13 марта.

В Тверской области пожарные потушили кухню

TverNews.ru (Тверь) 

18 марта в 19:47 поступило сообщение о пожаре в Осташкове Тверской области - горела квартира. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Тверской области.

Новые подходы к образованию особых экономических зон

PR-goods 

В России продолжается работа по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности – особых экономических зон (ОЭЗ) и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), где инвесторы могут реализовывать важные проекты на льготных условиях.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Твери перекроют улицу Волынскую

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери улицу Волынскую перекроют до 1 апреля. Соответствующий документ появился на сайте городской администрации.

Житель Твери предъявил госавтоинспекторам поддельное водительское удостоверение

«Тверская Жизнь» 

В Калининском районе Тверской области госавтоинспекторы остановили автомобиль «Форд-Фокус», водитель которой предъявил поддельное удостоверение. Засомневавшись в подлинности документа, полицейские доставили мужчину в отдел полиции, а удостоверение передали на экспертизу. Выяснилось, что документ действительно является подделкой. Как оказалось, мужчину лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, после чего он купил липовый документ в интернете. В...

#Анонс Актуальное интервью — Методики и технологии в аппаратной косметологии в клинике РЖД Медицина Тверь 

ИА НашеМедиа 

Какие методики и технологии в аппаратной косметологии применяет клиника РЖД Медицина Тверь в 2024 году? Узнаем в новом выпуске программы «Актуальное интервью» из цикла #МедицинскийГид. Программа выйдет в…

Читать дальше...

В Твери полиция проверяет информацию о нападении пяти парней на двух мужчин

TverNews.ru (Тверь) 

Полиция проверяет информацию о нападении пяти молодых людей на двух мужчин в Твери, которая появилась в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской Области.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота