Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 21.03.2024

В Твери женщина сорвалась с высоты, спускаясь из окна по простыням

Блог сайта «Газета.ru» 

В Твери жительница многоэтажки упала с высоты третьего этажа, когда пыталась спуститься их окна по простыням. Об этом сообщается в Telegram-канале "Осторожно, Тверь".

Читать дальше...

Россиянка упала с третьего этажа, спускаясь из окна по простыням

«Газета.Ру»  

В Твери жительница многоэтажки упала с высоты третьего этажа, когда пыталась спуститься их окна по простыням. Об этом сообщается в Telegram-канале "Осторожно, Тверь". Инцидент произошел во дворах жилых домов по улице Гусева, ...

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект.

В Твери женщина сорвалась с высоты, спускаясь с балкона по верёвке из белья

TverNews.ru (Тверь) 

Происшествие случилось 21 марта в одном из дворов по бульвару Гусева. Очевидцы заметили, как с балкона 3 этажа по "верёвке", сделанной из простыней, спускается женщина. Внезапно она сорвалась и упала на землю. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и полицию.

Группа "Город 312" выступила с концертом в женской колони в Волочке

TverNews.ru (Тверь) 

Представители тверских благотворительных фондов и музыканты группы "Город 312" посетили ИК-5 УФСИН России по Тверской области в городе Вышний Волочёк. Вначале слово взяли волонтеры. Они рассказали о деятельности благотворительных фондов "Хлебодар" и "Возрождение", борьбе с вредными привычками, помощи освобождающимся и ресоциализации бывших осужденных.

В Тверской области прокуратура выехала с проверкой в Нерльскую школу

TverNews.ru (Тверь) 

По поручению прокурора области Максима Жука работники аппарата прокуратуры региона выехали в МОУ "Нерльская средняя общеобразовательная школа". Проверку стали проводить после жалоб жителей Калязинского муниципального округа о ненадлежащем состоянии здания школы в селе Нерль, где обучаются дети с 1 по 11 класс.



Прокурором Тверской области Максимом Жуком проведена проверка условий содержания в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

Прокуратура РФ 

Прокурор Тверской области Максим Жук совместно с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой, а также членами общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания следственно-арестованных и осужденных в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

В Твери планируют увеличить размер соцвыплат малоимущим гражданам

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской горДумы депутаты рассмотрели вопрос об индексации социальной помощи малообеспеченным жителям Твери, а также тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Наиболее нуждающимися сегодня являются одинокие пенсионеры и инвалиды, а также неполные семьи с детьми, в том числе с детьми-инвалидами.

Тверской Россельхознадзор выявил 160 сельхозучастков, создающих угрозу пожаров

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора во взаимодействии с ГУ МЧС России по Тверской области контролируют состояние земель сельскохозяйственного назначения в плане недопущения возникновения травяных палов и лесных пожаров. Ежемесячно Россельхознадзор направляет в региональное МЧС информацию о заросших и загрязненных земельных участках, граничащих с лесами, населенными пунктами.

В Твери появится Инклюзивный центр всестороннего развития детей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управление образования администрации Твери и Тверской областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание Инклюзивного центра всестороннего развития детей.

Читать дальше...

Сергей Собянин: Проводим масштабную трансформацию здравоохранения

"Вечерняя Москва" 

21 марта мэр Москвы Сергей Собянин провел совместное заседание наблюдательного и попечительского советов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, а также рассказал в своем телеграм-канале о модернизации системы среднего профессионального образования и присвоении названий двум строящимся станциям метро.

В Твери родители выпускников проверили свои силы и написали ЕГЭ по истории

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская область принимает участие во всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". 21 марта на площадке Тверского педагогического колледжа родители выпускников попробовали свои силы в написании единого государственного экзамена.

Необычные экскурсии в Москве

New-magazine.ru 

В столице есть все для развития необычных экскурсионных форматов, которые набирают популярность в последние годы: например, велосипедно-самокатные, трамвайно-литературные, гастроисторические и экологические маршруты.  Столицу интересно изучать изнутри: через ее историю, литературу, архитектуру и кухню. В этом помогут необычные сценарии экскурсий от победителей конкурса «Покажи Москву».  За всю историю существования конкурса было собрано почти 1100 идей. Участвовать могут жители города любой профессии... Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Более полусотни юных пианистов из 4-х стран продемонстрируют свой талант на конкурсе имени Рахманинова

Газата «НОВГОРОД» 

Чуть больше недели остаётся до начала ХIV Международного конкурса юных пианистов имени С. В. Рахманинова, который пройдёт в Великом Новгороде. В течение недели, с 31 марта по 6 апреля юные дарования будут исполнять на сцене знаменитые классические произведения, демонстрируя своё мастерство. В этом году заявки на конкурс подали более 50 талантливых юных пианистов из России,...

#РадиоАфиша Проводим время ПО-НАШЕМУ

ИА НашеМедиа 

В новом выпуске проекта #РадиоАфиша расскажем, как провести время по-НАШЕМУ:  22 марта встречайте «Агата Кристи» в Твери. Глеб Самойлов и его группа вновь соберутся в нашем городе с обновленной…

Читать дальше...

Жительница Твери отправила сообщение с оскорблениями бывшей руководительнице

«Тверская Жизнь» 

Прокуратура Пролетарского района провела проверку по факту оскорбления государственной служащей министерства туризма Тверской области. Известно, что 20 декабря 2023 года бывшая сотрудница потерпевшей написала ей в мессенджере сообщения с оскорблениями. Грубиянке назначили штраф в размере 3 тысячи рублей.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках