Главные новости Твери
Тверь
Март
2024

Новости Твери за 04.03.2024

Новорождённую девочку в корзинке подбросили в подъезд дома в Тверской области

L!FE.ru 

В городе Белый Тверской области в подъезде многоэтажки найдена новорождённая девочка. Как выяснило следствие, от малышки таким образом хотели избавиться биологические родители. Читать далее...

В Тверской области новорождённую девочку нашли на лестничной площадке

Рамблер 

В городе Белый в Тверской области после обнаружения новорождённой девочки на лестничной площадке возбудили дело. Об этом сообщило региональное следственное управление СК России.

В «Авито Недвижимости» рассказали, в каких регионах выгоднее покупать коммерческую недвижимость с бюджетом до 10 млн рублей

Агентство «Vinci Agency» 

Инвестиции в приобретение складов под сдачу в аренду быстрее всего окупятся в Тверской области, в торговые площади — в Алтайском крае, а в офисы — в Волгоградской области.

Читать дальше...

Тверские энергетики напомнили школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов

Новости пользователей сайта 

Сотрудники «Тверьэнерго» провели урок электробезопасности для учеников шестых классов школы №15 г. Твери. Участие в мероприятии приняли сразу четыре класса – всего порядка 100 человек.

Читать дальше...



В Тверской области в подъезд дома подбросили новорожденную девочку

TverNews.ru (Тверь) 

В городе Белый Тверской области в подъезд дома подбросили новорожденную девочку. Как сообщают пресс-службы СУ СК по Тверской области и региональной прокуратуры, по версии следствия, 1 марта 31-летняя жительница поселка Оленино без медицинской помощи родила девочку.

Axenix заключила соглашение о сотрудничестве с Воронежским государственным университетом

Агентство «iTrend» 

Компания Axenix договорилась о совместной работе с Воронежским государственным университетом (ВГУ), был подписан договор о сотрудничестве. Это позволит компании участвовать в вузовских программах стажировки, формируя в регионе стратегический кадровый резерв. 

Читать дальше...

В Бологом ушел из дома и пропал 22-летний Иван Беленков

TverNews.ru (Тверь) 

В городе Бологое Тверской области 11 февраля (примерно в час ночи) ушел из дома (улица Каляева) и пропал Иван Павлович Беленков 2001 года рождения. Ориентировку для поиска молодого мужчины опубликовал тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова". Приметы: рост 183 см, худощавого телосложения, волосы русые до плеч, глаза карие.

Роман Щеглов: Тверская область действительно пережила значительные изменения

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполнилось восемь лет со вступления Игоря Рудени в должность губернатора Тверской области. За эти годы он многое изменил.

Читать дальше...

В Твери археологи обнаружили 7 тыс. уникальных находок в районе Речного вокзала

Рамблер 

ТВЕРЬ, 4 марта. /ТАСС/. Около 7 тыс. уникальных предметов различных эпох нашли археологи при проведении раскопок в культурно-историческом кластере «Речной», где планируется восстановить Речной вокзал и Отроч монастырь, сообщили в…

Татьяна Плюхина: Жителям Верхневолжья приятно видеть, что регион растет и развивается

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполнилось восемь лет со вступления Игоря Рудени в должность губернатора Тверской области. За эти годы он многое изменил.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


В Твери на пешеходном переходе под колеса попал 18-летний парень

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 4 марта на нерегулируемом пешеходном переходе под колеса попал 18-летний парень. Как сообщает отдел ГИБДД по городу Твери, ДТП произошло на улице Освобождения у дома 199. 29-летний водитель автомобиля Hyundai сбил парня, который переходил дорогу по зебре справа налево по ходу движения.

Время больших скоростей: Москва, реализуя поручения президента, демонстрирует лучшие мировые практики

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил к реализации в регионах ряд ключевых проектов, в ходе реализации которых предполагается строить новые детсады и школы, обновлять существующие, возводить спортивные объекты, сохранять памятники культуры и делать ставку на развитие цифровых услуг. В Москве все это делается. Лучшие столичные практики и наработки могут быть масштабированы и распространены на регионы.  

Лариса Щербакова: Тверская область продолжает развиваться и добиваться новых успехов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

2 марта исполнилось восемь лет со вступления Игоря Рудени в должность губернатора Тверской области. За эти годы он многое изменил.

Читать дальше...

В гостях у Лариных: Музей-заповедник «Коломенское» воссоздал литературную усадьбу в Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

29 февраля президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию объявил о запуске пилотного проекта по сохранению культурного наследия, в который вместе с Забайкальем, Новгородской, Рязанской, Смоленской областью вошла и Тверская область. Часто объекты культурного наследия разрушаются прямо на глазах просто потому, что долго ждут пока будут готовы необходимые бумаги и можно будет приступить к самому процессу реставрации. Планируется эту работу упростить — меньше бумажной волокиты, больше дела. Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Опубликован график работы подразделений полиции в период майских праздников

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»