Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 02.10.2016

Слуцкий: "Надеемся, что Дзагоев к следующему туру будет готов"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассчитывает, что полузащитник армейцев Алан Дзагоев сможет принять участие в поединке 10-го тура РФПЛ против "Уфы": "Надеемся, что Дзагоев к следующему туру будет готов...

Власти Башкирии не будут сотрудничать с Фондом «Урал», заявил Рустэм Хамитов

РИА Башкирия 

Власти Башкирии пока не будут вмешиваться в вопросы финансирования строительства соборной мечети в Уфе, которая станет самой высокой в России и крупнейшей в Европе среди отапливаемых. Фонд "Урал" имеет возможности самостоятельно продолжать возведение объекта, заявил глава республики Рустэм Хамитов журналисту агентства ТАСС.

Уфимский Конгресс-холл одержал победу премию Russian Business Travel & MICE Award

Gursesintour.com 

Конгресс-холл в Уфе завоевал премию «Russian Business Travel & MICE Award» в категории «Лучший конгрессный центр России». Участников наградили 29 сентября в столице. В рамках ежегодной премии в 17 основных номинациях принимали участие конгрессные гостиницы Российской Федерации, а еще бизнес-центры, авиакомпании, интернет-системы бронирования — всего 180 уполномченных деловой туриндустрии. Всего на профессиональные награды премии в области делового туризма боролись не менее 200 номинантов, получившие... Читать дальше...

В ЦСКА надеются, что Дзагоев будет в строю к матчу с "Уфой"

FootballTop.Ru 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил надежду на то, что полузащитник Алан Дзагоев восстановится от травмы к матчу 10-го тура российской Премьер-Лиги с «Уфой», который состоится 14 октября.

Читать дальше...

Итоги матча «Уфа» — «Амкар»

Звезда (г. Пермь) 

Уфа — Лунев, Сухов, Тумасян, Васин, Аликин, Стоцкий, Засеев (Марсиньо, 81), Игбоун, Безденежных, Сысуев (Кротов, 63), Фатаи (Абдулавов, 88).

Дзагоев может восстановиться к игре с «Уфой»

Rambler (спорт) 

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев может восстановиться от травмы к следующему матчу чемпионата России с «Уфой», который состоится 14 октября.



Даниил Квят: гонка была уничтожена контактом на первом круге

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвёл итоги Гран-при Малайзии, на котором занял 14-е место. «К сожалению, наша гонка была уничтожена контактом с другой машиной на первом круге. Моё переднее крыло было повреждено, и с того момента мы не могли надеяться на многое. Такие моменты разочаровывают, но когда ты стартуешь в хвосте пелотона, всегда есть

Бердыев опять победил Слуцкого и не дал ЦСКА обойти "Спартак"

L!FE.ru 

Курбан Бердыев, который по прежнему де-факто возглавялет "Ростов", второй раз в 2016 году оказался сильнее ЦСКА Леонида Слуцкого. Первый раз, напомним, это произошло весной - и после домашней победы 2:0 ростовчане были очень близки к чемпионству. Однако буквально в финишном створе позволили ЦСКА завоевать шестое российское золото, а сами довольствовались серебром. Перед началом сезона-2016/17 "Ростов" к претендентам на чемпионство никто не причислял. Однако после отчетного поединка стало ясно: эта... Читать дальше...

Два охранника погибли во время пожара в петербургском парке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 2 октября. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели двух человек в центральном парке культуры и отдыха имени Кирова. Об этом в воскресенье проинформировала пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Исполнение наказов – под контроль. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ужесточение наказания недобросовестным работодателям за невыплату зарплат, поддержка отечественных фармкомпаний и привлечение инвестиций. Об этом на неделе Глава Башкортостана говорил неоднократно. Вначале на конференции регионального отделения партии «Единая Россия», а позже на встрече с новоиспечёнными депутатами Госдумы, избранными от республики. Рустэм Хамитов особо подчеркнул необходимость их отчёта о проделанной работе.

Урожай с научным подходом. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Совет по науке при Главе Башкортостана был посвящён развитию сельского производства, в частности отрасли растениеводства. Рустэм Хамитов в очередной раз напомнил, что главная задача для республики – войти в пятёрку ведущих аграрных регионов страны. При этом подчеркнул, что урожай, конечно, важен, но не любой ценой. Сохранность земли и повышение плодородия почв – задачи не менее глобальные.

Владелец внедорожника против детсадовца. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе не утихает история, связанная с обвинительным приговором в отношении детсадовца, который якобы помял головой внедорожник. Родители 4-летнего малыша подали апелляцию в Верховный суд республики. Напомним, с семьи ребёнка пытаются взыскать 20 тысяч рублей. Так на чьей стороне правда?

Где купить жалюзи на окна в Уфе?

Служба новостей 0-50.ru 

Жалюзи очень функциональны, практичны, удобны, а потому их часто используют как в домашних, так и в офисных интерьерах. Сегодня производители представляют огромный выбор жалюзи, они отличаются своими преимуществами, конструкцией, областью применения и стоимостью.

225 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова отметили в Башкортостане. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Международный аксаковский фестиваль вернул людей в середину XIX века. В Уфимском и Белебеевском районах были организованы массовые театрализованные представления, в которых предлагали поучаствовать всем желающим.

ФК «Уфа» – главный герой российской Премьер-лиги в сентябре. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» принимал на своём поле пермский «Амкар». Счёт в матче – 1:1. Однако в целом башкирский клуб – главный герой российской Премьер-лиги в сентябре. Вот список подвигов наших футболистов: ноль пропущенных мячей, победы в Москве над «Локомотивом» и лидером чемпионата «Спартаком», плюс ничья с «Краснодаром», в итоге стоившая должности их тренеру. А ещё победа «горожан» по пенальти в матче Кубка страны. Выходит, что «Уфе» удобнее выступать против более сильных соперников. Почему?

Просматривали в Уфе 02.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах