Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 21.10.2016

Уфа – Ростов: прогноз на матч 22.10.2016, ставки букмекеров, 11-й тур РФПЛ, по какому каналу смотреть онлайн матч, прямая трансляция

ИА "Что происходит?" 

Уфа – Ростов: прогноз на матч 22.10.2016. В субботу в рамках 11-го тура РФПЛ на стадионе «Нефтяник» местная команда «Уфа» принимает «Ростов».

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Чайка доложил Путину о результатах борьбы с коррупцией

Блог сайта «ТВЦ» 

Генеральный прокурор Юрий Чайка доложил президенту России Владимиру Путину, что в отношении чиновников было возбуждено 15 уголовных дел за злоупотребление служебным положением и халатность, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Более 15 млн рублей потратят на оформление ледовых городков в Уфе

Torg94.ru 

Так как администрация Уфы начала подготовку к празднованию Нового 2017 года, на официальном сайте госзакупок появилась информация о проведении тендеров на отбор подрядчиков оформления ледовых городков на площадях города.

В Башкортостане 50 многодетных женщин получили медали «Материнская слава»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Теледива Евгения Машко, как и ещё 49 женщин республики, удостоена медали «Материнская слава». Это мамы пятерых и более детей. На сегодняшний день в республике насчитывается 35 тысяч многодетных семей. Среди приглашённых в основном домохозяйки, но есть и те, кто успешно совмещает семью и работу. Это воспитатели детских садов, учителя, повара, почтальоны и директор телеканала.

Уфа – столица инноваций, столица энергетики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом заявил Александр Новак. Глава Минэнерго России выступил на Российском энергетическом форуме. Сегодня он получил масштаб международного. В его работе приняли участие руководители профильных министерств сразу нескольких стран СНГ. «Инновационная энергетика – мода или необходимость?» – эта тема была в центре обсуждения. Опыт Башкортостана был поставлен в пример. На форуме была установлена видеосвязь с Куюргазинским районом. Таким образом, Александр Новак дистанционно дал пуск второй очереди Бугульчанской солнечной электростанции.

Полицейские раскрыли дерзкое преступление по горячим следам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Около 6 часов утра 21 октября сотрудники конно-спортивного клуба Уфимского района обнаружили, что конюшня была взломана, а в помещении отсутствовали три скакуна.

В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

27 первых мест, и 5 из них у представителей Башкортостана. В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел». Лучшие из 100 номеров – обладатели призовых мест, выступили на одной сцене. Напомним, фестиваль «Факел» в этом году проводится уже в 12-й раз, но Уфа принимает его впервые. Здесь состоялся зональный этап конкурса, победители которого поедут на заключительный тур. Он состоится в 2017 году в Сочи.



Футбольный клуб «Уфа» примет на своём поле вице-чемпиона страны – «Ростов»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Ростовом» 22 октября. Трансляцию этой встречи можно будет увидеть на телеканале «БСТ» в 17:25. К игре с южанами команда Виктора Гончаренко как обычно готовится на поле домашнего стадиона «Нефтяник».

На уфимском стадионе «Нефтяник» встретились молодёжные составы «Уфы» и «Ростова»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В первом тайме команды обменялись голами. У ростовчан отличился Дмитрий Христис, затем Данил Емельянов восстановил паритет. Во втором тайме полузащитник южан Артём Соболь сделал дубль.

В Подмосковье задержали вора в законе Ильдара Уфимского

Рамблер-Новости 

Контролировавший оборот наркотиков в Подмосковье криминальный авторитет по прозвищу Ильдар Уфимский был задержан сотрудниками полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«Европейская медиагруппа» объявляет результаты Премии ЕМГ - 2016

МедиаПрофи 

            «Европейская медиагруппа» (ЕМГ) определила лауреатов ежегодного профессионального конкурса региональных вещателей – Премии ЕМГ 2016. Руководители холдинга, программные директора радиостанций, специалисты региональной службы и продвижения, вошедшие в жюри, отметилиактивность и профессионализм региональных специалистов в области радио и высокое качество работ.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Ростех открыл в Уфе перинатальный центр

РИА Башкирия 

Госкорпорация Ростех передала в собственность Башкирии новый перинатальный центр, рассчитанный на 130 коек. Стоимость строительства – 1,9 млрд рублей.

Башкортостан будет получать больше "зелёной" энергии

ГТРК Башкортостан 

Республика будет получать больше "зелёной" энергии. Вторую очередь Бугульчанской солнечной электростанции в режиме видеомоста из Уфы запустил министр энергетики России Александр Новак. На проектную мощность в 15 МВт она выйдет до конца этого года. Между тем, именно в Башкортостане в эти дни проходит Российский энергетический форум. Момент, за которым следят все энергетики страны. Прямо с площадки Российского энергофорума в Уфе Александр Новак дает команду. Ячейки второй очереди солнечной электростанции включены... Читать дальше...

Правительство Башкортостана и "Роснефть" будут совместно управлять "Башнефтью"

ГТРК Башкортостан 

Правительство Башкортостана и "Роснефть" будут совместно управлять "Башнефтью". Об этом сегодня заявил глава республики Рустэм Хамитов. Соответствующее соглашение стороны подпишут в декабре. Представители нашего региона также войдут в состав совета директоров российской нефтегазовой компании. На сегодня у Башкортостана 25% акций "Башнефти".

В Уфе снесут дом Кочкина, сняв с памятника культуры статус "особо охраняемого"

ГТРК Башкортостан 

Арбитражный суд республики вынес беспрецедентное решение. Впервые фемида встала на сторону застройщика, сняв с памятника культуры статус "особо охраняемого". Вокруг дома купца Кочкина споры шли больше года. И вот теперь строители уже на законных основаниях могут полностью разрушить бывший объект культурного наследия.

Александр Новак назвал Уфу столицей энергетики и инноваций

ГТРК Башкортостан 

Александр Новак назвал Уфу столицей энергетики и инноваций. В столице республики обсудили ещё и вопросы надёжного обеспечения работы энергосистемы России и ближайших государств. Сегодня в Уфе члены электроэнергетического совета стран СНГ провели 50-ое заседание.

Просматривали в Уфе 21.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Нижний Новгород принял участников программы "Голос Поколения. Студенты"

Ставропольцы стали чаще пользоваться маркетплейсами

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию

Самый результативный игрок "СГАУ-Саратов" продлил контракт с клубом