Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 18.07.2022

Суд Петербурга повторно отказался рассматривать дело против Шевчука

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет «Ротонда». В Дзержинском районном суде отказались в первый раз рассматривать дело, поскольку в нем отсутствовало описание события совершения правонарушения. Документы вернулись в полицию, где составили новый протокол. Но при его составлении допустили нарушение – Шевчук не присутствовал при этом и полицейские не разъяснили ему право на заявление ходатайства.

Читать дальше...

Кадры с места гибели четырех девушек по вине пьяного водителя в Башкирии появились в Сети

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com/МВД по Республике Башкортостан

Пьяный водитель насмерть сбил четырех девушек, двигавшихся по обочине проезжей части в Башкирии. Представители ГУ МВД республики опубликовали кадры с места дорожной трагедии.

vk.com/МВД по Республике Башкортостан

По данным ведомства, авария произошла на первом километре объездной дороги в районе села Бакалы. Автомобилем Audi A5 двигался со скоростью 110 км/ч. Иномаркой управлял 23-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Председателю СК России будет доложено о расследовании ДТП в Башкортостане, в результате которого погибли четыре девушки, в том числе несовершеннолетняя

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Башкортостан Чернятьеву Д.Н. представить доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли четыре девушки, и в том числе несовершеннолетняя (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Иск против Шевчука отправили из Петербурга обратно в Уфу

«Национальная Служба Новостей» 

Административное дело о дискредитации Вооружённых сил РФ в отношении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, которое было зарегистрировано Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга 15 июля, отправили для рассмотрения обратно в Советский районный суд Уфы, сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы

Опубликован календарь СКА на сезон-2022/23

Блог сайта «78.ru» 

Команду ждёт 68 матчей регулярного чемпионата.

Готов календарь игр СКА на следующий сезон — в понедельник он был опубликован на странице хоккейного клуба «ВКонтакте».

Петербуржцам предстоит провести 68 игр КХЛ, встреча с ЦСКА перед днём рождения и поездка в Нур-Султан перед началом плей-офф.

Первая игра пройдёт 3 сентября. СКА сыграет с «Салаватом Юлаевым» из Уфы дома.

Напомним, неделей ранее появилась информация, что тренерский штаб СКА, который будет работать с командой в сезоне-2022/23, сформирован. Читать дальше...



Сотрудники ГУ МВД России по краю заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по боксу

«Хот» (hot) 

С 12 по 16 июля в Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу среди мужчин 19-40 лет, памяти Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Леонида Говорова.

Рельсовый автобус Оренбург-Уфа столкнулся с грузовиком Sсania

Блог сайта «56orb» 

Рельсовый автобус двигался из Оренбурга в Уфу. На железнодорожном переезде в районе станции Сакмарская перед ним на пути выехал грузовик Sсania. Водитель, как позже выяснилось, двигался на запрещающий сигнал светофора.

Читать дальше...

Дело против музыканта Шевчука снова ушло из Петербурга в Уфу

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Суд в Петербурге перенаправил дело лидера ДДТ Юрия Шевчука по статье о дискредитации российских вооруженных сил в Советский районный суд г. Уфы. Дело рассматривается по месту его совершения, пояснили в объединенной пресс-службе судов города.

Сбивший четырех девушек в Башкирии студент публиковал фото заездов на своей Audi

Яндекс 

Информацию о водителе публикует портал Ufa1.ru. По данным издания, владельцем автомобиля оказался местный житель по имени Марс, 23-летний студент Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Суд в Санкт-Петербурге во второй раз отказался от дела Шевчука

Телеканал «RTVI» 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил дело Юрия Шевчука в Уфу. Как сообщили в пресс-службе суда, среди документов не обнаружилось ходатайства Шевчука о рассмотрении дела по месту жительства, то есть в Петербурге.

Читать дальше...

ТРЦ «Планета» приглашает уфимцев поучаствовать в озеленении города

Новости пользователей сайта 

С 12 июля по 30 сентября торгово-развлекательный центр «Планета» проводит экологическую акцию «Зеленая планета». Ее цель – способствовать формированию экологической культуры города.

Читать дальше...

Агаларов назвал причины перехода в «Ахмат»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Новичок «Ахмата» Гамид Агаларов раскрыл причины перехода в грозненский клуб. — Главный фактор — заинтересованность во мне Андрея Викторовича [Талалаева]. Мы с ним не раз созванивались, он обрисовывал игру «Ахмата», философию команды, рассказывал, как меня видит в команде. Меня это вдохновило и зацепило, — приводит слова футболиста Sport24. Гамид стал лучшим бомбардиром минувшего сезона. В прошедшем розыгрыше РПЛ Гамид Агаларов сыграл 31 матч за «Уфу», в которых забил 20 голов и отдал 1 результативную передачу. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В электричку соединяющую Уфу и Оренбург в Оренбургской области врезался грузовик

Блог сайта «mkset» 

О ДТП которое произошло в Оренбургской области близ поселка Архиповка сегодня, 18 июля стали сообщать очевидцы, однако подтверждение их словам найти было нелегко, так в пресс-службе Башкортостанской пригородной пассажирской компании корреспонденту Mkset сообщили, что пока не могут подтвердить или опровергнуть данную информацию, но пассажирам, желающим вернуть или же обменять билеты, рекомендовали следить за информацией на сайте БППК.

Читать дальше...

В Башкортостане в результате ДТП с нетрезвым водителем погибли 4 человека

РИА "Восток-Медиа" 

МВД Республики Башкортостан представило фотоматериалы с места ДТП, в ходе которого автомобиль насмерть сбил четверых пешеходов. Водитель находился в нетрезвом состоянии.

Агаларов рассказал, кому отдает зарплату

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Новичок «Ахмата» Гамид Агаларов рассказал, как распоряжается заработной платой. — Да, всю зарплату отдаю ему. Мне выделятся определенная сумма в месяц. Это нормальная вещь, считаю это правильным. Отец прожил уже две футбольные жизни: свою и моего дяди (дядя Гамида — Камиль Агаларов, экс-игрок «Анжи»). Поэтому я ему полностью доверяю, — приводит слова Агаларова Sport24. Гамид стал лучшим бомбардиром минувшего сезона. В прошедшем розыгрыше РПЛ Гамид Агаларов сыграл 31 матч за «Уфу», в которых забил 20 голов и отдал 1 результативную передачу. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске