Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 18.07.2022

Движение на улице Пугачева в Уфе закроют до середины 2024 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 июля. НТА-Приволжье — Движение на улице Пугачева в Уфе закроют с 25 июля 2022 года до 30 июня 2024 года.

Речь идет об участке от ул. Геофизиков до ул. Бородинской.

Ограничения связаны с реконструкцией улицы к предстоящему 450-летнему юбилею Уфы, сообщили в мэрии.

Кстати, с 25 июля предполагается запуск движения автотранспорта по новой объездной дороге (3,2 км), которая проходит по ул. Геофизиков, Испытателей и Бородинской.

Напомним, Нижегородская... Читать дальше...

Дело против Шевчука перенаправили в суд Уфы

Zaks.ru 

Дзержинский районный суд перенаправил дело против лидера ДДТ Юрия Шевчука по подведомственности в Советский суд Уфы, передает 18 июля объединенная пресс-служба судов Петербурга. Музыканта обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ (ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) после речи о том, что есть Родина, произнесенной на концерте в столице Башкирии 18 мая.

В Башкортостане полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемых в угоне

МВД России 

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установлены и задержаны предполагаемые злоумышленники и транспортное средство.

Дело Шевчука снова отправили в Уфу

«Московский Комсомолец» 

Административное дело Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ снова направили в Уфу. В Петербурге не досчитались нужных бумаг.

Состоялся приём граждан

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов провел прием граждан по личным вопросам. На приеме также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации. ... подробнее

Петербургский суд перенаправил дело Юрия Шевчука для рассмотрения в Уфу

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. /ТАСС/. Дзержинский суд Санкт-Петербурга перенаправил административное дело лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ в Советский районный суд Уфы.

Суд Петербурга направил в Уфу дело Юрия Шевчука о дискредитации военных

РАПСИ 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в понедельник направил по подведомственности в Советский районный суд Уфы дело об административном правонарушении в отношении Юрия Шевчука о дискредитации российских военных на концерте, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.



Дело в отношении Юрия Шевчука о дискредитации ВС РФ передали в суд Уфы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После концерта в Уфе в мае этого года к солисту группы «ДДТ» пришли силовики. Затем стало известно, что на знаменитость составили протокол об административном правонарушении.

"Банк ДОМ.РФ" профинансирует на полмиллиона строительство жилья в Башкортостане

RusCable.Ru 

«Банк ДОМ.РФ» в рамках господдержки низкомаржинальных проектов профинансирует на 540 млн рублей строительство жилого комплекса «Прибрежный» в Республике Башкортостан. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе...

Более 60 тысяч гостей собрали за прошедшие выходные южноуральские фестивали

«Вечерний Челябинск» 

Прошедший уик-энд выдался насыщенным в плане культурных и фестивальных мероприятий. Сразу же четыре фестиваля разной направленности прошли в разных уголках Южного Урала.

Суд Петербурга во второй раз отказался рассматривать дело против Юрия Шевчука о "дискредитации" армии. Его перенаправили в Уфу

Vesma.today 

В первый раз петербургский суд не нашел в протоколе уфимских полицейских объяснения того, как именно Шевчук дискредитировал российскую армию и главнокомандующего.

Суд в Петербурге «отфутболил» дело Юрия Шевчука в суд Уфы

ИА REGNUM 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга направил по подведомственности, в суд Уфы, дело об административном правонарушении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, обвиненного в дискредитации Вооружённых сил РФ. Об этом сообщили 18 июля в объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Двое парней из Уфы украли коллекционные комиксы из владимирского книжного

ТВ-6 Владимир 

Владимирские полицейские задержали двух жителей Уфы, подозреваемых в краже коллекционных комиксов из книжного магазина во Владимире. Стоимость специальных изданий – 5 тысяч рублей. По информации УМВД России по Владимирской области, в июне в полицию поступило заявление от представителей книжного магазина. Сотрудники органов установили, что к краже могут быть причастны двое жителей Уфы – 24-летний и Читать далее ..

Новости Уфы
Уфа

Уфа. Было — стало - 9


Администрация Уфы приобретет 40 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

RUБЕЖ 

Уфимский «Республиканский центр торгов» 14 июля 2022 года объявил торги на закупку 40 камер уличного видеонаблюдения. Они обойдутся казне региона в 5,1 миллиона рублей и поступит на баланс...

"Зеркало" покажет отражение юбилея Тарковского

«Вести» 

XVI МКФ имени Андрея Тарковского "Зеркало" объявил о программе, которую увидят зрители в 12 городах России. В свою очередь РОСИЗО отмечает, что жюри конкурса "Миры Тарковского" начинает отбор лауреатов.

Агаларов объяснил, почему не уехал в Португалию, а оказался в "Ахмате"

«Газета.Ру»  

Бывший форвард "Уфы" Гамид Агаларов, перешедший в грозненский "Ахмат", рассказал, почему не перешел в португальский "Маритиму" в это трансферное окно. "Мы обсуждали этот вариант с Шамилем Камиловичем ...

Форвард «Ахмата» Агаларов заявил, что ему нужен минимум еще один сезон в России

Яндекс 

22-летний форвард перешел из "Уфы" в "Ахмат" 15 июля. Футболист подписал контракт с клубом до конца сезона-2024/25. Агаларов в сезоне-2021/22 стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги (РПЛ).

Форвард "Ахмата" Агаларов заявил, что ему нужен минимум еще один сезон в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший форвард "Уфы" Гамид Агаларов, перешедший в грозненский "Ахмат", рассказал, почему не перешел в португальский "Маритиму" в это трансферное окно.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая