Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 28.07.2022

В Уфе девушка сбила насмерть на пешеходке двух узбекистанцев – женщину и ее четырехлетнего сына. Видео

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Уфе девушка сбила насмерть на пешеходном переходе двух узбекистанцев – женщину и ее четырехлетнего сына, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Дальневосточные испытания

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Во Владивостоке стартовали VII Международные спортивные игры «Дети Азии».   В них принимают участие юные спортсмены до 16 лет, представляющие команды стран Азиатского континента, Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также Башкортостана, Татарстана и Республика Саха (Якутия). Всего в соревнованиях ожидается участие свыше 1650 спортсменов и представителей команд из 13 стран […]

Ликвидации последствий аварии, произошедшей на речном транспорте.

МЧС России 

В г. Уфе сегодня прошла межведомственная штабная тренировка по реагированию органов управления сил и средств РСЧС при ликвидации последствий аварии, произошедшей на речном транспорте. Тренировка проведена в соответствии с планом учений по ликвидации ЧС с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Приволжского федерального округа.По замыслу тренировки на реке Белая в городе Уфа в районе памятника «Монумент «Дружба» в результате нарушения правил судоходства... Читать дальше...

Массовые проверки автомобилистов пройдут в Башкирии

Iz.ru 

На дорогах Башкирии пройдут массовые проверки водителей, особое внимание планируется уделить транспорту, который перевозит пассажиров. Об этом «МедиаКорСеть» сообщили в республиканской ГИБДД.

Читать дальше...

Екатеринбургские полицейские подали иск к Евгению Ройзману и еще четверым сторонникам Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Представители главного управления МВД по Свердловской области требуют взыскать 565 тысяч рублей с Евгения Ройзмана, Виктории Райх, Ирины Норман, Кирилла Серебренникова и Сергея Чеченева за работу силовиков на акции 31 января 2021 года в поддержку Алексея Навального. Об этом пишут «Вечерние ведомости». Полицейские подали иск к оппозиционерам в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. После ареста политика Алексея Навального в январе 2021 года по всей России прошла серия протестов, массовые акции состоялись в субботу 23 января... Читать дальше...



В Уфе против насмерть сбившего пешеходов водителя возбудили уголовное дело

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Уголовное дело возбудили в отношении 28-летней жительницы Уфы, которая насмерть сбила двух пешеходов, управляя автомобилем Nissan Juke. Суд избрал ей меру пресечения в виде подписки о невыезде на время следствия, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Предварительно установлено, что днем 27 июля девушка совершила наезд на 39-летнюю женщину и ее четырехлетнего сына на перекрестке улиц Софьи Перовской и Авроры. От полученных травм пострадавшие скончались. Читать дальше...

Нальчик хочет в Стамбул

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Red Wings"

Авиакомпания Red Wings в августе начнет полеты из Нальчика в Стамбул. На этом направлении будут задействованы современные российские лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Рейсы Нальчик - Стамбул и Стамбул - Нальчик стартуют 14 августа и будут выполняться по воскресеньям. Это направление уникальное и будет доступно только пассажирам Red Wings.

Билеты по самым привлекательным ценам удобнее всего покупать на официальном сайте flyredwings.com и в мобильном приложении авиакомпании... Читать дальше...

ВСК составила топ самых «здоровых» и «болеющих» регионов России первого полугодия 2022 года

«MedLinks.ru» 

Среди регионов с городами-миллионниками (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) чаще всего обращаются ко врачам жители Новосибирской области – 25% страховых случаев по ДМС в первом полугодии 2022 года. На втором месте – Пермский край, всего 15% обращений, на третьем месте – Самарская область, 11% страховых случаев. Россияне с самым крепким здоровьем проживают в Татарстане (2%), Башкортостане (2,7%) и Воронежской области (2,9%).

ЦИАН назвал города, где в 2022 году подешевели и подорожали новостройки

Newsfinans.com 

Первое место в рейтинге российских городов по снижению с начала года средней цены 1 кв. м в новостройках занял Омск. Цена «квадрата» в июле в этом городе зафиксирована на отметке 99,5 тыс. руб., что на 14% меньше, чем в начале года, говорится в поступившем в редакцию исследовании ЦИАН. На втором месте — Сочи, где средняя цена ...

Читать дальше...

Закону о социальном предпринимательстве исполнилось три года. Фонд "Наше будущее" подводит краткие итоги.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

26 июля исполнилось три года с момента подписания федерального закона, который закрепил в законодательстве РФ понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие». За год количество зарегистрированных социальных предприятий выросло более чем в два раза и на июль 2022 года составило 6 315. Лидеры по числу социальных предпринимателей – Московская область (719), Республика Башкортостан, Нижегородская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Приморский край.

Читать дальше...

В Крыму пройдет музыкальный проект «С Пушкиным в ХХI век»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В августе в Крыму, в рамках проекта «С Пушкиным в ХХI век», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, пройдут театрализованные литературно-музыкальные программы «Последняя сказка Пушкина» и «Полтава» А.С. Пушкина. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Прямой поезд запустят из Казани в Нижний Новгород в августе этого года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 28 июля. НТА-Приволжье — Из Казани в августе запустят прямой поезд в Нижний Новгород, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрата Садыкова.

"В ближайшее время планируем открыть новые маршруты с Башкортостаном, Нижегородской и Ульяновской областями. Например, 4 августа хотим запустить межрегиональное сообщение Казань – Нижний Новгород", – рассказал чиновник.

Уточняется, что поезд будет курсировать каждый день, кроме среды. Читать дальше...

Российским туристам назвали самые выгодные направления в августе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наиболее доступные российским туристам направления для путешествий по России ж/д и авиатранспортом назвал сервис OneTwoTrip. Были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов сервиса по востребованным направлениям.

Читать дальше...

Пассажирский автобус сбил 12-летнего школьника в Уфе

Блог сайта «От личное мнение» 

ФАН

ДТП произошло на перекрестке улиц Ульяновых и Калинина в Уфе 28 июля. Установлено, что водитель автобуса «НефАЗ» сбил 12-летнего школьника, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В результате происшествия мальчика доставили в больницу. В момент происшествия в салоне общественного транспорта находились 35 человек, никто не пострадал. 

В Оренбургской области устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали малолетние дети. Дорожая авария произошла в селе Нежинка, сообщало РИА56. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Башкирии суд вынес приговор бывшим супругам, которые убили и ограбили инвалида

«Газета.Ру»  

В Башкортостане признали виновными двух местных жителей, обвиняемых в убийстве, пособничестве в убийстве и краже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры. В ведомстве пояснили, что обвиняемая с декабря 2020 ...

На победу не наиграли

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Матч второго тура чемпионата России между «Ростовом» и «Локомотивом» проходил в Москве, и его, как и матч с «Динамо», показали на «Матч ТВ»

Полузащитник Илья Горбунов пополнил состав казанского «Рубина»

ИА REGNUM 

27-летний фланговый российский полузащитник Илья Горбунов 28 июля пополнил состав казанского «Рубина», перейдя из «Пари Нижнего Новгорода» на правах свободного агента. О сроках контракта Горбунова с «Рубином» пока не сообщается.

Читать дальше...

В ОДК-УМПО определили новых участников проекта "Крылья Ростеха" (ПАО "ОДК-УМПО")

«АвиаПорт» 

По индивидуальной образовательной траектории по специальности "Проектирование авиационных и ракетных двигателей" в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) и Московском авиационном институте (МАИ) будут обучаться 26 студентов

В ОДК-УМПО определили новых участников проекта ...

AviaPort.ru 

ПАО "ОДК-УМПО", Пресс-релиз:

По индивидуальной образовательной траектории по специальности "Проектирование авиационных и ракетных двигателей" в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) и Московском авиационном институте (МАИ) будут обучаться 26 студентов

Просматривали в Уфе 28.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с