Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 28.07.2022

Составлен рейтинг глав регионов ПФО, ведущих страницы и каналы в социальных сетях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Составлен рейтинг глав регионов ПФО, ведущих страницы и каналы в социальных сетях, сообщает "Нижегородская правда".

Исследование показало, что больше всего губернаторы и руководители республик собрали аудитории во ВКонтакте – 950 тыс. подписчиков на всех. В Telegram за новостями первых лиц следят почти 180 тыс. человек, в "Одноклассниках" – 110 тыс.

Лидерами по общему числу подписчиков (ВКонтакте, Telegram, "Одноклассники"):
- Радий Хабиров... Читать дальше...

В адрес города Серова из эфира федерального канала прозвучали хамские высказывания

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

После Екатеринбурга город Серов Свердловской области рискует стать новой мишенью для хамских высказываний, льющихся из эфиров федеральных каналов. Первое уже полетело из передачи «Есть тема!», которая выходит на «Матч ТВ».

В адрес города Серов из эфира федерального канала прозвучали хамские высказывания

Veved.ru (Екатеринбург) 

После Екатеринбурга город Серов Свердловской области рискует стать новой мишенью для хамских высказываний, льющихся из эфиров федеральных каналов. Первое уже полетело из передачи «Есть тема!», которая выходит на «Матч ТВ».

Бывшие супруги из Кумертау признаны виновными в убийстве инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим супругам из г. Кумертау 35 и 28 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ и чч. 4, 5 ст. 33, пп. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии... Читать дальше...

В Уфе 6-классника на самокате сбил автобус

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 28 июля, около пяти часов вечера, в Уфе на перекрестке улиц Ульяновых и Калинина пассажирский автобус №51 сбил 12-летнего мальчика, сообщили в ГИБДД столицы.

Автобус сбил 12-летнего школьника в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 28 июля. НТА-Приволжье — Автобус сбил 12-летнего школьника в Уфе.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, ЧП случилось 28 июля около пяти часов вечера на перекрёстке улиц Ульяновых и Калинина.

По предварительным сведениям, автобусом "НефАЗ", двигаясь по маршруту №51 "Автоцентр ВАЗ-Трикотажная фабрика" сбил 12-летнего школьника, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Потерпевший доставлен в лечебное учреждение.

Известно, что... Читать дальше...



В Башкортостане возбуждено уголовное дело об организации и финансировании экстремисткой деятельности среди осужденных

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Республики Башкортостан совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, республиканских Управлений ФСБ России и ФСИН России выявили факты организации экстремистской деятельности и финансирования ее.

Движение по двум отремонтированным мостам открыли в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 28 июля. НТА-Приволжье — Движение по двум отремонтированным мостам открыли в Оренбуржье.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Ташлинском районе после завершения планового ремонта возобновлено движение автотранспорта по мосту через р. Грязнушка на 139 км автомобильной дороги Ивановка – Сорочинск – Ташла. Мост был закрыт для проезда с середины апреля этого года. Работы на объекте закончены почти на три месяца раньше намеченного срока.

В Гайском городском округе открыт мост через р. Читать дальше...

Re: ufa1.ru - В Уфе девушка на Nissan Juke сбила семью

Форум проекта "Килл Ми Плз" 

Цитата: Снусмумрик от Сегодня в 15:09:59

Цитата: 1313 от Сегодня в 14:10:57

Сну, какая травма? Кто о ребенке заботиться будет, особенно если он совсем мелкий? Пс...

Между Нижним Новгородом и Казанью запустят скоростные поезда «Ласточки» 4 августа

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Между Нижним Новгородом и Казанью запустят скоростные поезда «Ласточки» в августе. Об этом сообщает «Татар-информ» с ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрата Садыкова. Первая «Ласточка» отправится из Казани в столицу Приволжья 4 августа.

Читать дальше...

Проект реконструкции участка маршрута Казань – Екатеринбург в Татарстане получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Речь идет об участке км 1161 - км 1166 трассы М-7 «Волга» протяженностью 5,6 км, расположенном в Актанышском районе Татарстана на границе с Республикой Башкортостан. Согласно проекту, на участке предстоит увеличить с двух до четырех количество полос, построить транспортную развязку с путепроводом и четырехпролетный мост. Транспортную развязку построят возле села Старое Байсарово на пересечении трассы М-7 «Волга» с региональной дороги 3 категории. Развязка обеспечит комфортный и безопасный выезд... Читать дальше...

За полгода бизнес-омбудсмен Башкортостана принял больше 160 обращений от предпринимателей

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан провел рабочую встречу с общественными помощниками в муниципальных образованиях в режиме видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Подмосковных специалистов соцподдержки обучат помощи при буллинге и домашнем насилии

360° Подмосковье 

Агентство стратегических инициатив запустило программу обучения региональных сервисных уполномоченных и сервисных дизайнеров, в том числе для Московской области.

Более 5 700 школьников стали победителями и призерами конкурса «Талант НТО» с правом на дополнительные баллы ЕГЭ

Журнал «Наука и жизнь» 

5 720 школьников стали победителями и призерами конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» Кружкового движения НТИ в 2022 году. Дипломы конкурса принесут абитуриентам до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в большинство государственных вузов России.

ВСК составила топ самых «здоровых» и «болеющих» регионов России I полугодия 2022 года

Блог сайта «Korins.ru» 

Среди регионов с городами-миллионниками (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) чаще всего обращаются ко врачам жители Новосибирской области – 25% страховых случаев по ДМС в первом полугодии 2022 года. На втором месте – Пермский край, всего 15% обращений, на третьем месте – Самарская область, 11% страховых случаев. Россияне с самым крепким здоровьем проживают в Татарстане (2%), Башкортостане (2,7%) и Воронежской области (2,9%). 

ВСК составила топ самых «здоровых» и «болеющих» регионов России первого полугодия

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Среди регионов с городами-миллионниками (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) чаще всего обращаются ко врачам жители Новосибирской области – 25% страховых случаев по ДМС в первом полугодии 2022 года. На втором месте – Пермский край, всего 15% обращений, на третьем месте – Самарская область, 11% страховых случаев. Россияне с самым крепким здоровьем проживают в Татарстане (2%), Башкортостане (2,7%) и Воронежской области (2,9%).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023