Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 07.06.2021

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На водоёмах Бурятия произошло два трагических случая с детьми. В одном из них в реке Харауз недалеко от поселка Жилино в Кабанском районе утонул девятилетний мальчик. А в Улан-Удэ злоумышленники подожгли парикмахерскую. Обо всем по порядку, расскажем в нашей постоянной рубрике «Горячая линия Тивиком»

Как прививают военнослужащих Восточного округа

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Заболеваемость ковидом в республике растет. За сутки коронавирусом заболело ещё 112 человек. При этом активная вакцинация населения продолжается. Как прививают военнослужащих Восточного округа, расскажет Мария Латышева

Бурятия и Росприроднадзор заключили соглашение о реализации проекта "Чистый воздух"

Babr.ru 

3 июня, на ПМЭФ-2021, глава Бурятии Алексей Цыденов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова подписали соглашение о реализации федерального проекта "Чистый воздух". Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Федеральная Авиалесоохрана наращивает силы в Якутии для борьбы с лесными пожарами

«Россия-Онлайн» 

Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны предоставляет свежее видео с тушения лесных пожаров в Якутии (выброска парашютистов на пожар с самолета Ан- 2, тушение лесных пожаров в регионе парашютистами-десантниками Федеральной Авиалесоохраны из ранцевых лесных огнетушителей, с помощью воздуходувок, пожары с земли и с воздуха).  

Читать дальше...

В Бурятии вышел в прокат долгожданный фильм "Байкал. Удивительные приключения Юмы"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии вышел в прокат долгожданный фильм "Байкал. Удивительные приключения Юмы". Первыми зрителям стала и наша съемочная группа. Подробности с премьеры



Рекордное количество нарушений зафиксировали в выходные в местах общепита

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мобильные группы обнаружили банкеты, работу танцплощадок, нарушение рассадки и несоблюдение дезинфекционного режима. Какие организации наказали, расскажем в сюжете.

В Бурятии усилили ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Yandex.ru

Власти Бурятии усиливают ограничительные меры из-за ухудшения эпидобстановки по коронавирусу – отменяются все массовые мероприятия, учащиеся вузов переходят на дистанционный формат обучения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На Дальнем Востоке остро стоит вопрос загрязнения водных объектов предприятиями ЖКХ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Коммунальные предприятия являются одним из основных источников загрязнения рек и озер на Дальнем Востоке, сообщил заместитель Амурского природоохранного прокурора Андрей Шорохов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Остро стоит вопрос загрязнения водных объектов предприятиями ЖКХ. Хотя их вклад в загрязнение не столь значителен, как у предприятий-недропользователей, тем не менее, это

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Прокуратура Тункинского района объявила предостережение Маншееву по ситуации на Вышке

Babr.ru 

Прокуратура Тункинского района Бурятии объявила предостережение о недопустимости нарушения закона врио главы района Чингису Маншееву. Оно связано с жалобой тункинских торговцев на администрацию муниципалитета, которая не дает им свободно продолжать работать на вещевом рынке курорта Вышка.

Российский регион усилил ограничения из-за коронавируса

Lenta.ru 

Бурятия усилила ограничительные меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В республике отменили все массовые мероприятия, запланированные на июнь. Всероссийские спортивные мероприятия пройдут без присутствия зрителей и с обязательным тестированием всех участников. Вузы перевели на дистанционный формат работы.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Бурятии вахтовик хотел заработать на инвестициях и лишился 5 млн рублей

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей