Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 07.06.2021

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 9 429 новых случая коронавируса в 83 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9429 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3266
  • 2 Санкт-Петербург 854
  • 3 Московская область 787
  • 4 Нижегородская область 158
  • 5 Ростовская область 156
  • 6 Воронежская область 141
  • 7 Иркутская область 116
  • 8 Республика Крым 108
  • 9 Республика Бурятия 107
  • 10 Саратовская область 107
  • 11 Свердловская область 107
  • 12 Республика Саха (Якутия) 100
  • 13 Красноярский край 96
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

Бурятия и Корпорация МСП подписали соглашение о взаимодействии

«НИА-Бурятия» 

Правительство Республики Бурятия и акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии с целью развития и совершенствования системы мер поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, а также развития новых направлений поддержки и форм ее оказания получателям поддержки.
Документ подписали глава региона Алексей Цыденов и глава фонда Александр Исаевич, уточняет пресс-служба правительства РБ. Читать дальше...



Прокуратура намерена добиться ужесточения приговора экс-главе бурятской «ЕР»

Tayga.info 

Прокуратура подала апелляцию на решение суда по делу бывшего вице-спикера Народного Хурала Бурятии и экс-лидера «Единой России» в регионе Баира Жамбалова. Он получил шесть лет колонии-поселения по делу о смертельном ДТП. Его автомобиль сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места преступления. Обвинение считает приговор политику слишком мягким.

Минометчики ВВО уничтожили «противника» на полигоне «Бурдуны» в Республике Бурятия

Минобороны РФ 

Получив целеуказания, расчеты 120-миллиметровых минометов «Сани» уничтожили цели, имитирующие позиции условного противника на удалении до 2 тысяч метров. Корректировку огня вели артиллерийские корректировщики с наблюдательного поста, расположенного на огневой позиции.

В Улан-Удэ директор «Водоканала» просидит в СИЗО еще два месяца

Yandex.ru

В Улан-Удэ продлен срок содержания под стражей в отношении директора МУП «Водоканал»Жаргала Цыбикова. В Советский районный суд поступило ходатайство следователя СУ СК России по республике о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого Цыбикова.

В Бурятии разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19

Babr.ru 

Третья волна COVID-19 продолжает свое шествие по Бурятии - из-за роста числа инфицированных в местных медучреждениях разворачивают дополнительные койки и приостанавливают плановую госпитализацию. Об этом 7 июня сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Евгению Лудупову.

Фотать куржак и листвяк изнахратить: названы самые популярные регионализмы Иркутской области

Компас ТВ Тулун 

Ко Дню русского языка, который отмечался 6 июня, Яндекс подготовил исследование про слова, которые используются только в некоторых регионах России. В Иркутской области, по данным аналитиков, чаще всего встречается список из 30 регионализмов.

В Бурятии назвали процент заболевших COVID-19 после вакцинации

REGNUM 

В Бурятии после вакцинации заболели COVID-19 лишь 0,8%. При этом заболевание проходит в лёгкой форме, а лечатся они амбулаторно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Озвучены обновленные правила пересечения границы России с Казахстаном

ИА «Свободная трибуна» 

В конце мая 2021 года было подписано новое постановление правительства РФ. Оно регламентирует въезд в Россию жителей Казахстана через, в том числе, наземные пункты пропуска. Кто вошел в расширенный перечень лиц, которые могут пересечь сухопутные границы при наличии оснований, вы сможете узнать с помощью этого материала. Наземная граница с Казахстаном: кто может пересекать в июне 2021 Попасть в Россию при наличии оснований теперь разрешено не только супругу, родителям и детям, но и менее близким... Читать дальше...

«Такого ещё не было»: на льду Байкала проведут турнир по гольфу

REGNUM 

Власти Бурятии зимой следующего года планируют провести турнир по гольфу на льду Байкала. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, об этом рассказал глава республики Алексей Цыденов на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб